MikroTik 24-Port Gigabit Switch (CRS326-24G-2S+RM) Rackmount Switch

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Rackmount Switch MAC-Adressen: 16 K RAM: 512 MB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
176,90 €
Ø 179 €
167,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 267,75 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
176,90 €
Ø 179 €
167,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 267,75 €
ab 176,90 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 167,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mikrotik CRS326-24G-2S+RM, Mikrotik CRS326-24G-2S + RM alza Mikrotik CRS326-24G-2S+RM, Mikrotik CRS326-24G-2S + RM Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 176,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 181,89 € → zum Angebot
• MikroTik CRS326-24G-2S+RM, MikroTik Cloud Router Switch CR326-24G-2S+RM - LAN Jacob Elektronik MikroTik CRS326-24G-2S+RM, MikroTik Cloud Router Switch CR326-24G-2S+RM - LAN Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2 Werktage 177,14 € Versand kostenfrei Gesamt 177,14 € → zum Angebot
• MikroTik CRS326-24G-2S+RM, 24x Gigabit Switch with 2x SFP+ Cages in 1U... Amazon Marketplace MikroTik CRS326-24G-2S+RM, 24x Gigabit Switch with 2x SFP+ Cages in 1U... 182,76 € Versand kostenfrei Gesamt 182,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
176.9 €
Ø 1 Mon.
179 €
Tiefstpreis
168 €
Preisalarm aktivieren
Mikrotik CRS326-24G-2S+RM, Mikrotik CRS326-24G-2S + RM ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 176,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 181,89 € → zum Angebot
MikroTik CRS326-24G-2S+RM, MikroTik Cloud Router Switch CR326-24G-2S+RM - LAN Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 177,14 € Versand kostenfrei Gesamt 177,14 € → zum Angebot
MikroTik CRS326-24G-2S+RM, MikroTik Cloud Router Switch CRS326-24G-2S+RM proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit... 178,37 € + 5,99 € Versand Gesamt 184,36 € → zum Angebot
MikroTik CRS326-24G-2S+RM, MikroTik Cloud Router Switch CRS326-24G-2S+RM barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 180,25 € Versand kostenfrei Gesamt 180,25 € → zum Angebot
MIKROTIK CRS326-24G-2S+RM, MikroTik MikroTik Cloud Router Switch CRS326-24G-2S+RM 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 182,63 € + -0,91 € Versand Gesamt 181,72 € → zum Angebot
MikroTik CRS326-24G-2S+RM, 24x Gigabit Switch with 2x SFP+ Cages in 1U Rackmount Case Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 182,76 € Versand kostenfrei Gesamt 182,76 € → zum Angebot
MikroTik CRS326-24G-2S+RM, MikroTik CRS326-24G-2S+RM: L3 Smart Switch (24 Ports) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 186,00 € Versand kostenfrei Gesamt 186,00 € → zum Angebot
Switch Mikrotik CRS326-24G-2S+RM 24x 10/100/1000 2x SFP+ ESUS IT esus it Angebotsinfo siehe Shop 188,44 € + 1,00 € Versand Gesamt 189,44 € → zum Angebot
Mikrotik CRS326-24G-2S+RM, MikroTik Cloud Router Switch - CRS326-24G-2S+RM OMG OMG.de Angebotsinfo Vorbestellbar 191,14 € + 5,95 € Versand Gesamt 197,09 € → zum Angebot
MikroTik CRS326-24G-2S+RM, MikroTik Cloud Router Switch CRS326-24G-2S+RM ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 191,16 € + 10,71 € Versand Gesamt 201,87 € → zum Angebot
MikroTik CRS326-24G-2S+RM, MikroTik Mikrotik CRS326-24G-2S+RM Netzwerk-Switch L2 Senetic Senetic.de Angebotsinfo Auf Lager 196,25 € Versand kostenfrei Gesamt 196,25 € → zum Angebot
Mikrotik CRS326-24G-2S+RM, Mikrotik CRS326-24G-2S+RM IT-Planet IT Planet Angebotsinfo 3-7 Werktage 201,93 € Versand kostenfrei Gesamt 201,93 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

MikroTik 24-Port Gigabit Switch (CRS326-24G-2S+RM) Test

5/5
★★★★★ Es ist ein Switch mit nur etwas Router
Christian M Januar 2024

Der Switch wurde zurückgeschickt, da er nicht genügend Leistung für meine Zwecke hatte. Wenn ich einen Switch gebraucht hätte, wäre es meine Wahl gewesen. Der Switch bietet 24 x 1Gbit + 2 x 10GBit für schmales Geld. Die Möglichkeit, den Switch über PoE zu betreiben, ist großartig.

Außerdem ist er passiv gekühlt und daher lautlos. Ideal für die Verwendung auf oder unter einem Schreibtisch. Wer nach einem leistungsstarken, aber leisen Switch sucht, ist hier richtig.

5/5
★★★★★ Gewohnte Mikrotik Qualität
jonasled April 2022

Der Mikrotik Switch ist ein leistungsstarkes und preiswertes Produkt, ideal für den Einsatz als reiner L2 Switch ohne Routing-Funktion. Mit einem Stromverbrauch von etwa 7W bei 10 belegten Ports ist er effizient und eignet sich gut für den Einsatz in Büros. Für anspruchsvolleres Routing empfiehlt sich jedoch ein stärkerer CCR oder RouterBoard.

Die passive Kühlung sorgt für eine geräuscharme Nutzung. Insgesamt bietet der Switch ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis und überzeugt mit seiner Zuverlässigkeit. Ideal für kleine bis mittelgroße Netzwerke.

5/5
★★★★★ Good router or switch, depending which version of software you choose.
Lukasz März 2021

Mein zweiter Switch von MikroTik. Alles gut, aber beim ersten Modell (6 Jahre alt) ist das Netzteil nach 6 Jahren ununterbrochener Nutzung ausgefallen. Jedes Netzteil mit der erforderlichen Spannung funktioniert, aber ich habe mich entschieden, auf ein neues Gerät zu aktualisieren. Ideal für Upgrades von älteren Modellen.

5/5
★★★★★ Top Preis/Leistung
Toromtomtom Januar 2026

Tut was er soll; für vergleichsweise wenig Geld. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Rackmount Switch
Leistungsmerkmale
16 K
512 MB
Stromversorgung
24 W
Umgebungsbedingungen
-40 - 60 °C
Weitere Eigenschaften
2 x SFP+
Gigabit Switch
weiß
16 MB
Metall
24 x RJ-45
3
Store-and-Forward
Access Control List (ACL), Broadcast Storm Control, Port-Mirroring, Spanning Tree Protocol (STP), VLAN
SNMP, Web Interface
1x Konsole RJ-45
Standalone
26
Verwaltbar
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram