D-Link 54-Port Switch (DGS-3130-54PS) PoE Switch
Gewicht: 5,14 kg
Produkttyp: PoE Switch - Rackmount Switch
Buffer: 2.048 kb
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
2.149,95 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
D-LINK DGS-3130-54PS/E, D-LINK G313054PS - Switch, 54-Port, Gigabit Ethernet,... Sonderartikel Lieferzeit beachten 2.149,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 2.155,90 € → zum Angebot
-
D-Link DGS-3130-54PS/E, D-Link DGS-3130-54PS/E, Switch 370W PoE Budget
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 13-19 Werktagen
2.159,00 €
+ 7,99 € Versand
Gesamt 2.166,99 €
→ zum Angebot
-
DLink DGS-3130-54PS/E, DLink Deutschland Gigabit Stack Switch DGS-3130-54PS/E
Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig lieferbar
2.241,48 €
+ 6,89 € Versand
Gesamt 2.248,37 €
→ zum Angebot
14 Tage
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 10:50 Uhr.
D-Link 54-Port Switch (DGS-3130-54PS) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast D-Link 54-Port Switch (DGS-3130-54PS)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Abmessungen & Gewicht
Gewicht
5,14 kg
Allgemeine Daten
Produkttyp
PoE Switch, Rackmount Switch
Leistungsmerkmale
Buffer
2.048 kb
Jumbo-Framesgröße
9.000 Bytes
MAC-Adressen
16 K
Paket-Weiterleitungsrate
125 Mpps
Switch-Kapazität
168 Gb/s
Stromversorgung
Leistungsaufnahme
487,26 W
PoE-Gesamtleistung
370 W
Umgebungsbedingungen
Lautstärke
54,2 dB
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb
10 - 90 %
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Nicht-Betrieb
5 - 90 %
Zulässige Temperatur im Betrieb
0 - 50 °C
Zulässige Temperatur im Nicht-Betrieb
-40 - 70 °C
Weitere Eigenschaften
10 Gigabit Ethernet Ports
4 x SFP+
Anzahl Lüfter
4
Authentifizierungsmethoden
IEEE 802.1X (RADIUS), TACACS+
Farbe
schwarz
Gehäusematerial
Metall
Gigabit Ethernet Ports
48 x RJ-45
Internet-Sicherheit
Schutz vor DoS
Layer
3
Netzwerkstandards
Access Control List (ACL), Address Resolution Protocol (ARP), Broadcast Storm Control, Class of Service (CoS), DHCP-Snooping, Energy-Efficient Ethernet, Flow-Control, IGMP Snooping, IP Multicast, Link Aggregation (LAG), Link Layer Discovery Protocol (LLDP), Loop Detection, MLD-Snooping, Multicast Storm Control, ND Snooping, Port-Mirroring, Power over Ethernet (PoE), Quality of Services (QoS), Spanning Tree Protocol (STP), Unicast Storm Control, VLAN, Weighted Round Robin (WRR)
PoE-Ports
48
Remoteverwaltungsprotokolle
CLI, RMON1, RMON2, SNMPv1, SNMPv2c, SNMPv3, SSHv2, Telnet, Web Interface, sFlow
Routing
Neighbor discovery, RIPng, RIPv1, RIPv2, Static Routing, VRRP
Schnittstellen
1x Konsole RJ-45, 1x Management RJ-45, 1x USB 2.0
Switch-Typ
Stackable
Switching-Ports
54
Verwaltung
Verwaltbar