QNAP QSW-IM3216-8S8T Switch & Hub

• Bietet 16 Hochgeschwindigkeitsports mit einer Kombination aus 8 RJ-45- und 8 SFP+-Anschlüssen für flexible Konnektivitätsoptionen und optimale Netzwerkleistung.
• Ermöglicht eine beeindruckende Switching-Kapazität von 320 Gb/s, wodurch selbst anspruchsvollste Datenübertragungsanforderungen problemlos bewältigt werden können.
• Unterstützt fortschrittliche Netzwerkstandards und Protokolle wie QoS, VLAN und LACP für effizientes Netzwerkmanagement und optimierte Leistung.
• Zeichnet sich durch robuste Konstruktion und vielseitige Einsatzmöglichkeiten aus, mit einem Metallgehäuse und einem breiten Betriebstemperaturbereich von -30 bis 65 °C.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.307,81 €
Ø 1.308 €
1.307,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.133,36 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.307,81 €
Ø 1.308 €
1.307,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.133,36 €
ab 1.307,81 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.307,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis QNAP QSW-IM3216-8S8T Qnap QNAP QSW-IM3216-8S8T siehe Shop 1.307,81 € Versand kostenfrei Gesamt 1.307,81 € → zum Angebot
• QNAP QSW-IM3216-8S8T, QNAP QSW-IM3216-8S8T fan less industrial des (16 Ports) Galaxus QNAP QSW-IM3216-8S8T, QNAP QSW-IM3216-8S8T fan less industrial des (16 Ports) 11-14 Werktage 1.545,81 € Versand kostenfrei Gesamt 1.545,81 € → zum Angebot
• QNAP Switch QSW-IM3216-8S8T | 8X 10GbE RJ45, 8X 10GbE SFP+, L2 Managed,... Amazon QNAP Switch QSW-IM3216-8S8T | 8X 10GbE RJ45, 8X 10GbE SFP+, L2 Managed,... Auf Lager 1.726,55 € Versand kostenfrei Gesamt 1.726,55 € → zum Angebot
• QNAP QSW-IM3216-8S8T - Switch - managed - 8 x 10 Gigabit SFP+ + 8 x 100/100 Otto QNAP QSW-IM3216-8S8T - Switch - managed - 8 x 10 Gigabit SFP+ + 8 x 100/100 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.846,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.846,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1307.81 €
Ø 1 Mon.
1.308 €
Tiefstpreis
1.308 €
Preisalarm aktivieren
QNAP QSW-IM3216-8S8T ✓ Bester Preis Qnap Qnap Angebotsinfo siehe Shop 1.307,81 € Versand kostenfrei Gesamt 1.307,81 € → zum Angebot
QNAP QSW-IM3216-8S8T, QNAP QSW-IM3216-8S8T fan less industrial des (16 Ports) Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-14 Werktage 1.545,81 € Versand kostenfrei Gesamt 1.545,81 € → zum Angebot
QNAP QSW-IM3216-8S8T 8 port 10GbE SFP+ / 8 port 10GbE RJ45 Switch CYBERPORT Angebotsinfo 7-14 Werktage 1.621,21 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.628,20 € → zum Angebot
QNAP QSW-IM3216-8S8T, QNAP QSW-IM3216-8S8T - Switch - managed - 8 x (QSW-IM3216-8S8T) Cyclotron Cyclotron Angebotsinfo Geringe Menge, 1-3 Werktage 1.624,14 € Versand kostenfrei Gesamt 1.624,14 € → zum Angebot
QNAP QSW-IM3216-8S8T, QNAP QSW-IM3216-8S8T Netzwerk-Switch Managed L2 10G Ethernet JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.624,14 € Versand kostenfrei Gesamt 1.624,14 € → zum Angebot
QNAP QSW-IM3216-8S8T - Switch - managed - 8 x 10 Gigabit SFP+ + 8 x Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.630,70 € Versand kostenfrei Gesamt 1.630,70 € → zum Angebot
QNAP QSW-IM3216-8S8T 8 port 10GbE SFP+ / 8 port 10GbE RJ45 Switch Computeruniverse Angebotsinfo 7-14 Werktage 1.630,70 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.637,69 € → zum Angebot
Qnap QSW-IM3216-8S8T, QNAP Managed switch 8 ports 10GbE RJ45 8 SFP+ rack future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 1.643,29 € Versand kostenfrei Gesamt 1.643,29 € → zum Angebot
QNAP QSW-IM3216-8S8T, QNAP QSW-IM3216-8S8T - Switch - managed - 8 x 10 Gigabit SFP+ + 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 1.666,92 € + -8,33 € Versand Gesamt 1.658,59 € → zum Angebot
QNAP QSW-IM3216-8S8T, Qnap SWI QSW-IM3216-8S8T Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 1.671,44 € Versand kostenfrei Gesamt 1.671,44 € → zum Angebot
QNAP QSW-IM3216-8S8T, QNAP QSW-IM3216-8S8T - switch - 16 ports - Managed - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 1.671,54 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.677,53 € → zum Angebot
QNAP QSW-IM3216-8S8T, QNAP SWI QSW-IM3216-8S8T notebookkontor.de notebookkontor.de Angebotsinfo Lieferzeit: 2-3 Werktage 1.708,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.714,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht QNAP QSW-IM3216-8S8T

QNAP QSW-IM3216-8S8T - Leistungsstarker Switch für anspruchsvolle Netzwerke

Entdecken Sie die Zukunft der Netzwerktechnologie mit diesem hochmodernen Switch. Speziell entwickelt für Unternehmen, die höchste Leistung und Zuverlässigkeit benötigen, bietet dieses Gerät eine beeindruckende Kombination aus Geschwindigkeit und Flexibilität. Mit 16 Hochgeschwindigkeits-Ports ermöglicht der Switch eine nahtlose Datenübertragung und optimiert so den Workflow in anspruchsvollen IT-Umgebungen.

Maximale Leistung durch fortschrittliche Technologie

Das System überzeugt durch seine beeindruckende Switch-Kapazität von 320 Gb/s, die selbst datenintensive Anwendungen mühelos bewältigt. Die Unterstützung von Jumbo Frames mit bis zu 9.000 Bytes optimiert den Datendurchsatz und reduziert die CPU-Belastung erheblich. Dank des Store-and-Forward-Modus und umfangreicher Netzwerkstandards wie QoS, VLAN und LACP gewährleistet dieser Switch eine effiziente und sichere Datenübertragung in komplexen Netzwerkstrukturen.

QNAP QSW-IM3216-8S8T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast QNAP QSW-IM3216-8S8T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
8 x RJ-45, 8 x SFP+
10-Gigabit Switch
schwarz
Metall
4,26 kg
9.000 Bytes
2
16 K
Store-and-Forward
Access Control List (ACL), Auto-Negotiation, Class of Service (CoS), Flow-Control, Full-Duplex, IGMPv2 Snooping, Link Aggregation Control Protocol (LACP), Link Layer Discovery Protocol (LLDP), Loop Protection, Quality of Services (QoS), Rapid Spanning Tree Protocol (RSTP), VLAN
Rackmount Switch
Web Interface
1 x Management RJ-45, 1x RJ-45 Konsole
320 Gb/s
Standalone
16
verwaltbar
5 - 95 %
-30 - 65 °C
48,63 W
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram