Renkforce 4-Port Gigabit Switch (1423415) Desktop Switch

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Gewicht: 0,2 kg Produkttyp: Desktop Switch Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: 10 - 90 %
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
44,99 €
Ø 46 €
42,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,04 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
44,99 €
Ø 46 €
42,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,04 €
ab 44,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Renkforce RF-4270245, Renkforce RF-4270245 RF-4270245 Netzwerk Switch 4 Port Voelkner Renkforce RF-4270245, Renkforce RF-4270245 RF-4270245 Netzwerk Switch 4 Port Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
• Renkforce RF-4270245 RF-4270245 Netzwerk Switch 4 Port 1000 MBit/s Amazon Marketplace Renkforce RF-4270245 RF-4270245 Netzwerk Switch 4 Port 1000 MBit/s 49,94 € Versand kostenfrei Gesamt 49,94 € → zum Angebot
• Renkforce 4 Port Gigabit Metall-Switch mini mit USB-Stromversorgung RF-4270245 Otto Renkforce 4 Port Gigabit Metall-Switch mini mit USB-Stromversorgung RF-4270245 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,94 € Versand kostenfrei Gesamt 49,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.99 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Renkforce RF-4270245, Renkforce RF-4270245 RF-4270245 Netzwerk Switch 4 Port ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
RENKFORCE RF-4270245, Renkforce RF-4270245 RF-4270245 Netzwerk Switch 4 Port 1000 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Renkforce 4 Port Gigabit Metall-Switch mini mit USB-Stromversorgung RF-4270245 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,94 € Versand kostenfrei Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Renkforce RF-4270245 RF-4270245 Netzwerk Switch 4 Port 1000 MBit/s Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 49,94 € Versand kostenfrei Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Renkforce RF-4270245, Renkforce Netzwerk Switch RJ45 1423415 4 (4 Ports) (RF-4270245) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 49,94 € Versand kostenfrei Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Renkforce RF-4270245 RF-4270245 Netzwerk Switch 4 Port 1000MBit/s USB-Stromversorgung buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
Renkforce RF-4270245 RF-4270245 Netzwerk Switch 4 Port 1000MBit/s USB-Stromversorgung thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
renkforce Netzwerk Switch RJ45 mit USB-Stromversorgung 4 Port 1 Gbit/s (1423415) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 52,04 € Versand kostenfrei Gesamt 52,04 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:50 Uhr.

Renkforce 4-Port Gigabit Switch (1423415) Test

5/5
★★★★★ Klein und mobil
Matthias S Mai 2023

Ich habe den Switch für meine Arbeit gekauft und er erledigt seine Aufgabe tadellos. Besonders die Stromversorgung über USB war für mich entscheidend, da der Switch so einfach über mein Notebook betrieben werden kann. Verarbeitung und Leistung sind für mich in Ordnung.

Der Preis ist jedoch etwas hoch im Vergleich zu herkömmlichen 5-Port-Switches. Meiner Meinung nach wäre es schön, wenn der Anschluss für die 5V auf der Rückseite wäre, aber das ist nur meine persönliche Meinung. Trotzdem eine Kaufempfehlung, wenn man den Switch über USB betreiben möchte.

5/5
★★★★★ Reise Netzwerk Switch für nerds 😄.
Bu März 2021

Der WiFi Repeater hat sich bei meinen Netzwerk- und Server-Updates bereits mehrfach bewährt. Er lässt sich perfekt als LAN-Erweiterung mit meinem Gli. Net Travel Router nutzen und kann auch mit der gleichen Powerbank betrieben werden.

Ich bin absolut begeistert von diesem Gerät und würde es bedenkenlos weiterempfehlen oder sogar erneut kaufen! Besonders überzeugt hat mich der kompakte Formfaktor sowie die Möglichkeit, das Gerät mit einer Powerbank zu betreiben. So kann es sogar als eigenständiges Notfall-Minisystem mit einem Solarpanel betrieben werden, das über einen USB-Ausgang verfügt. (Ich habe es bereits getestet und es funktioniert einwandfrei 😙).

5/5
★★★★★ Wunderbar
S Juli 2020

Dieses Gerät funktioniert tadellos und zuverlässig. Es ist vielseitig einsetzbar, da es über einen USB-Stecker an Steckdosenleisten, PCs oder Leselampen mit USB-Anschluss angeschlossen werden kann. Es läuft stabil und ohne Probleme, jedoch scheint es bei Nichtbenutzung keinen Strom zu sparen, da die Leuchten durchgehend leuchten oder blinken. Trotzdem erfüllt es seinen Zweck zuverlässig und effektiv.

5/5
★★★★★ Small Gigabit Switch, Power supply plug a bit shaky
Florian A April 2020

Dieser kleine Gigabit-Ethernet-Switch ist ideal, wenn Sie ein kompaktes Gerät mit schnellem Datentransfer suchen. Lediglich der Stromversorgungsstecker könnte besser sein - er löst sich leicht. Ein Standard-USB-Mini- oder USB-C-Stecker wäre besser gewesen.

5/5
★★★★★ Klein, simpel, wertig !
Pendragon Mai 2019

Kleiner und hochwertiger GIGABIT Switch, ideal für die Verwendung mit einer Fritzbox 7590. Einfache Installation durch USB-Stromkabel und Netzwerkkabel. Das Metallgehäuse des Switches hebt ihn von der üblichen "Plastikklasse" ab und eliminiert die Notwendigkeit eines Cross-Link Kabels. Eine klare Kaufempfehlung von mir! Startklar für schnelle und zuverlässige Netzwerkverbindungen.

5/5
★★★★★ Stabiler Betrieb trotz USB-Stromversorgung
Jonas März 2019

Der Markt für Gigabit-USB-Switches ist ziemlich begrenzt, aber dieses Modell hat mich positiv überrascht. Die Verarbeitung ist hervorragend und die Leistung stabil, trotz der USB-Stromversorgung. Ich verwende es, um mehrere Geräte wie Apple TV, PlayStation und den Fernseher mit LAN zu verbinden. Es hat perfekt funktioniert und erlaubt mir, alles gleichzeitig zu booten. Ich kann es zu 100% empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Abmessungen & Gewicht
0,2 kg
Allgemeine Daten
Desktop Switch
Umgebungsbedingungen
10 - 90 %
0 - 40 °C
Weitere Eigenschaften
Gigabit Switch
schwarz
Metall
4 x RJ-45
2
Store-and-Forward
Standalone
4
Unverwaltbar
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram