Cisco Systems C1200-24FP-4X Switch & Hub

• Der Switch verfügt über 24 Gigabit Ethernet Ports und 4 SFP+ Uplink-Ports für hohe Bandbreite.
• Mit PoE-Unterstützung und einer Gesamtleistung von 375 W können Sie verschiedene Geräte direkt mit Strom versorgen.
• Die umfangreichen Netzwerkstandards wie VLAN, QoS und IGMP Snooping bieten Flexibilität und Sicherheit.
• Die benutzerfreundliche Verwaltung über Web Interface, CLI und verschiedene Remoteverwaltungsprotokolle erleichtert die Konfiguration.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
483,68 €
Ø 456 €
418,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 669,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
483,68 €
Ø 456 €
418,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 669,00 €
ab 483,68 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 418,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cisco Switch Catalyst C1200-24FP-4X, 24-port, 1 Gbit/s, 24x PoE+, 4x SFP+,... bueromarkt-ag Cisco Switch Catalyst C1200-24FP-4X, 24-port, 1 Gbit/s, 24x PoE+, 4x SFP+,... sofort lieferbar 483,68 € + 4,15 € Versand Gesamt 487,83 € → zum Angebot
• Cisco Catalyst 1200-24FP-4X-Smart-Switch, 24-Port-GE, vollständiges PoE, 4 x Amazon Cisco Catalyst 1200-24FP-4X-Smart-Switch, 24-Port-GE, vollständiges PoE, 4 x Auf Lager 490,36 € Versand kostenfrei Gesamt 490,36 € → zum Angebot
• Cisco C1200-24FP-4X Netzwerk-Switch Otto Cisco C1200-24FP-4X Netzwerk-Switch lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 523,58 € Versand kostenfrei Gesamt 523,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
483.68 €
Ø 1 Mon.
456 €
Tiefstpreis
419 €
Preisalarm aktivieren
Cisco Switch Catalyst C1200-24FP-4X, 24-port, 1 Gbit/s, 24x PoE+, 4x SFP+, managed ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 483,68 € + 4,15 € Versand Gesamt 487,83 € → zum Angebot
Cisco Catalyst 1200-24FP-4X Rackmount Gigabit Managed Switch, 24x RJ-45, 4x SFP+, CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 483,68 € + 6,99 € Versand Gesamt 490,67 € → zum Angebot
Cisco Catalyst 1200-24FP-4X Rackmount Gigabit Managed Switch, 24x RJ-45, 4x SFP+, Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 483,68 € + 6,99 € Versand Gesamt 490,67 € → zum Angebot
CISCO Catalyst 1200 24-Port Switch / PoE+ with 375W power budget / 4 x 10G SFP+ Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 484,12 € Versand kostenfrei Gesamt 484,12 € → zum Angebot
Cisco C1200-24FP-4X, Cisco Catalyst C1200 Switch 24-Port 1/10 GbE 375W PoE+ managed playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 487,16 € + 3,55 € Versand Gesamt 490,71 € → zum Angebot
Cisco Catalyst C1200 Switch 24-Port 1/10 GbE 375W PoE+ managed L2 Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 487,17 € + 5,99 € Versand Gesamt 493,16 € → zum Angebot
CISCO Catalyst 1200 Rackmount Gigabit Managed Switch, 24x RJ-45, 4x SFP+, 375W PoE+ e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 489,00 € Versand kostenfrei Gesamt 489,00 € → zum Angebot
Cisco Catalyst 1200-24FP-4X-Smart-Switch, 24-Port-GE, vollständiges PoE, 4 x Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 490,36 € Versand kostenfrei Gesamt 490,36 € → zum Angebot
Cisco Catalyst 1200-24FP-4X-Smart-Switch, 24-Port-GE, vollständiges PoE, 4 x Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 490,36 € Versand kostenfrei Gesamt 490,36 € → zum Angebot
CISCO C1200-24FP-4X, Cisco Catalyst 1200-24FP-4X - Switch - L3 - Smart - 24 x 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 492,50 € + -2,46 € Versand Gesamt 490,04 € → zum Angebot
Cisco C1200-24FP-4X-RF, Cisco Catalyst C1200-24FP-4X WIEDERBELEBUNG (24 Ports) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 493,13 € Versand kostenfrei Gesamt 493,13 € → zum Angebot
Cisco C1200-24FP-4X Netzwerk-Switch Otto Office Partner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 523,58 € Versand kostenfrei Gesamt 523,58 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 10:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Cisco Systems C1200-24FP-4X

Leistungsstarker PoE Switch für Ihr Netzwerk

Der Cisco Systems C1200-24FP-4X ist ein vielseitiger und leistungsstarker PoE Switch, der speziell für anspruchsvolle Netzwerkanforderungen entwickelt wurde. Mit 24 Gigabit Ethernet Ports und 4 zusätzlichen 10 Gigabit SFP+ Uplink-Ports bietet er eine hohe Bandbreite und Flexibilität für Ihr Netzwerk. Die Stromversorgung per PoE ermöglicht eine einfache Installation von Geräten wie IP-Kameras und Access Points.

Umfangreiche Netzwerkstandards und Sicherheitsfunktionen

Dieser Switch unterstützt eine Vielzahl von Netzwerkstandards, darunter VLAN, QoS, IGMP Snooping und Spanning Tree Protocol. Die integrierten Sicherheitsfunktionen wie Schutz vor DoS-Angriffen und Switch CPU Protection sorgen für eine sichere und stabile Netzwerkumgebung. Mit der Authentifizierungsmethode IEEE 802.1X (RADIUS) wird der Zugriff auf Ihr Netzwerk zusätzlich abgesichert.

Cisco Systems C1200-24FP-4X Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cisco Systems C1200-24FP-4X? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
4 x SFP+
44,5 x 34,5 x 4,4 cm
1
IEEE 802.1X (RADIUS)
Kabeldiagnose, LED An/Aus Schalter, Stromversorgung per PoE möglich, firmware-upgradefähig
1.536 kb
10-Gigabit Switch
weiß
512 MB
4,6 kg
24 x RJ-45
Schutz vor DoS, Switch CPU protection
9.000 Bytes
3
Montagezubehör, Stromkabel
1000Base-T, 10Base-T
8 K
698.220 h
Access Control List (ACL), Broadcast Storm Control, Class of Service (CoS), DHCP, DiffServ-Unterstützung, Energy-Efficient Ethernet, Flow-Control, IGMP Snooping, IGMPv2 Snooping, IGMPv3 Snooping, Intrasite Automatic Tunnel Addressing Protocol (ISATAP), Jumbo-Frames, Link Aggregation Control Protocol (LACP), Link Aggregation Group (LAG), Link Layer Discovery Protocol (LLDP), Loop Detection, Loop Protection, MLD-Snooping, Multicast Storm Control, Multiple Spanning Tree Protocol (MSTP), ND Snooping, Per-VLAN Spanning Tree (PVST), Port-Mirroring, Power over Ethernet (PoE), Power over Ethernet+ (PoE+), Quality of Services (QoS), Rapid Spanning Tree Protocol (RSTP), Simple Network Time Protocol (SNTP), Spanning Tree Protocol (STP), Unicast Storm Control, VLAN, VLAN-Mirroring, Weighted Round Robin (WRR)
95,23 Mpps
375 W
24
PoE Switch, Rackmount Switch
1.024 MB
App, CLI, HTTP, HTTPS, IEEE 802.1AB LLDP, IEEE 802.1AB LLDP-MED, RMON, SNMP, SNMP V2, SNMP V2c, SNMP V3, SSH, Syslog, TFTP, Telnet, Web Interface
IPv4, IPv6, Static Routing
1 x USB (Typ C), 1x RJ-45 Konsole
128 Gb/s
28
4 x SFP+
verwaltbar
10 - 90 %
0 - 50 °C
-25 - 70 °C
34,8 dB
40,9 W
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram