Grandstream GWN7811 Switch & Hub

• Der Switch verfügt über 8 Gigabit Ethernet Ports und 2 SFP+ Ports für hohe Konnektivität.
• Er unterstützt verschiedene Authentifizierungsmethoden wie IEEE 802.1X (RADIUS) und TACACS+.
• Fortschrittliche Internet-Sicherheitsfunktionen wie Root Guard, IP Source Guard und BPDU Guard sind integriert.
• Der Switch bietet eine Switch-Kapazität von 56 Gb/s und eine Paket-Weiterleitungsrate von 41,64 Mpps.
• Er unterstützt Remoteverwaltungsprotokolle wie HTTPS, SSH und Telnet für eine einfache Verwaltung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
113,92 €
Ø 112 €
104,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,76 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
113,92 €
Ø 112 €
104,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,76 €
ab 113,92 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 104,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grandstream Networks GWN7811 Netzwerk-Switch Managed L3 Gigabit Ethernet Jacob Elektronik Grandstream Networks GWN7811 Netzwerk-Switch Managed L3 Gigabit Ethernet 113,92 € Versand kostenfrei Gesamt 113,92 € → zum Angebot
• Grandstream GWN7811 - Switch - Unternehmen, verwaltet 0815 Onlinehandel Grandstream GWN7811 - Switch - Unternehmen, verwaltet 8 118,57 € Versand kostenfrei Gesamt 118,57 € → zum Angebot
• GRANDSTREAM GWN7811 Manageable Switch Layer (Layer) 3. Anschlüsse: 8X GbE... Amazon Marketplace GRANDSTREAM GWN7811 Manageable Switch Layer (Layer) 3. Anschlüsse: 8X GbE... Auf Lager 143,25 € Versand kostenfrei Gesamt 143,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
113.92 €
Ø 1 Mon.
112 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
Grandstream Networks GWN7811 Netzwerk-Switch Managed L3 Gigabit Ethernet ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 113,92 € Versand kostenfrei Gesamt 113,92 € → zum Angebot
Grandstream GWN7811 - Switch - Unternehmen, verwaltet 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 118,57 € Versand kostenfrei Gesamt 118,57 € → zum Angebot
Grandstream Networks Grandstream GWN7811 8x Port Layer 3 Managed Netzwerk Switch future-x Angebotsinfo 119,60 € Versand kostenfrei Gesamt 119,60 € → zum Angebot
GRANDSTREAM GWN7811 Manageable Switch Layer (Layer) 3. Anschlüsse: 8X GbE RJ45, 2X Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 143,25 € Versand kostenfrei Gesamt 143,25 € → zum Angebot
Grandstream Networks GWN7811 Netzwerk-Switch Managed L3 Gigabit Ethernet Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 146,76 € Versand kostenfrei Gesamt 146,76 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:14 Uhr.

Testbericht Grandstream GWN7811

Grandstream GWN7811: Leistungsstarker Rackmount Switch

Der Grandstream GWN7811 ist ein vielseitiger und leistungsstarker Rackmount Switch, der speziell für anspruchsvolle Netzwerkumgebungen entwickelt wurde. Mit seinen 8 Gigabit Ethernet Ports und 2 zusätzlichen SFP+ Ports bietet er eine beeindruckende Konnektivität und Flexibilität für Ihr Netzwerk.

Umfassende Sicherheitsfunktionen und Authentifizierung

Dieser Switch unterstützt verschiedene Authentifizierungsmethoden wie IEEE 802.1X (RADIUS) und TACACS+, um die Sicherheit Ihres Netzwerks zu gewährleisten. Zudem bietet er fortschrittliche Internet-Sicherheitsfunktionen wie Root Guard, IP Source Guard und BPDU Guard, die Ihr Netzwerk vor unbefugtem Zugriff und Angriffen schützen.

Grandstream GWN7811 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Grandstream GWN7811? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2 x SFP+
IEEE 802.1X (RADIUS), TACACS+
schwarz
8 x RJ-45
BPDU Guard, IP Source Guard, Root Guard
3
16 K
Store-and-Forward
Address Resolution Protocol (ARP), DHCP-Snooping, Link Aggregation Group (LAG), Loop Protection, MLD-Snooping, Multiple Spanning Tree Protocol (MSTP), Quality of Services (QoS), Rapid Spanning Tree Protocol (RSTP), Spanning Tree Protocol (STP), VLAN
41,64 Mpps
Rackmount Switch
HTTPS, SSH, Telnet
DHCP, Dynamic Routing, IPv4, IPv6, OSPF, OSPFv3, Policy-based Routing, RIP, RIPng, Static Routing, VLAN
56 Gb/s
8
verwaltbar
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram