Ubiquiti UniFi Switch Pro XG 48 Switch & Hub

10 Gigabit Ethernet Ports: 32 x RJ-45 2.5 Gigabit Ethernet Ports: 16 x RJ-45 25 Gigabit Ethernet Ports: 4 x SFP28
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
2.074,46 €
Ø 2.042 €
2.026,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.435,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
2.074,46 €
Ø 2.042 €
2.026,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.435,99 €
ab 2.074,46 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.026,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ubiquiti USW-PRO-XG-48, Ubiquiti UniFi Pro XG 48 - Switch - L3 - managed EasyNotebooks Ubiquiti USW-PRO-XG-48, Ubiquiti UniFi Pro XG 48 - Switch - L3 - managed Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express möglich 2.074,46 € Versand kostenfrei Gesamt 2.074,46 € → zum Angebot
• Ubiquiti USW-PRO-XG-48, Ubiquiti UniFi Pro XG 48 - Switch - L3 - managed XITRA Ubiquiti USW-PRO-XG-48, Ubiquiti UniFi Pro XG 48 - Switch - L3 - managed Lieferzeit 1-2 Werktage 2.074,46 € Versand kostenfrei Gesamt 2.074,46 € → zum Angebot
• UbiQuiti USW-PRO-XG-48 Amazon Marketplace UbiQuiti USW-PRO-XG-48 Auf Lager 2.203,07 € Versand kostenfrei Gesamt 2.203,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2074.46 €
Ø 1 Mon.
2.042 €
Tiefstpreis
2.027 €
Preisalarm aktivieren
Ubiquiti USW-PRO-XG-48, Ubiquiti UniFi Pro XG 48 - Switch - L3 - managed ✓ Bester Preis XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 2.074,46 € Versand kostenfrei Gesamt 2.074,46 € → zum Angebot
Ubiquiti USW-PRO-XG-48, Ubiquiti UniFi Pro XG 48 - Switch - L3 - managed EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 2.074,46 € Versand kostenfrei Gesamt 2.074,46 € → zum Angebot
Ubiquiti USW-PRO-XG-48, Ubiquiti UniFi Pro XG 48 - Switch - L3 - managed Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 2.074,47 € Versand kostenfrei Gesamt 2.074,47 € → zum Angebot
UbiQuiti Switch UniFi Pro XG 48, USW-Pro-XG-48, 48-port, 2,5 & 10 Gbit/s, 4x SFP28, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 2.076,50 € Versand kostenfrei Gesamt 2.076,50 € → zum Angebot
Ubiquiti Networks USW-Pro-XG-48, Ubiquiti Networks Ubiquiti Switch USW-Pro-XG-48 Computeruniverse computeruniverse.net Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 2.076,51 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.083,50 € → zum Angebot
Ubiquiti Networks USW-Pro-XG-48, Ubiquiti Networks Ubiquiti Switch USW-Pro-XG-48 CYBERPORT Cyberport.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 2.076,51 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.083,50 € → zum Angebot
Ubiquiti USW-Pro-XG-48, Ubiquiti Pro XG 48 (52 Ports) (USW-Pro-XG-48) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 2.113,50 € Versand kostenfrei Gesamt 2.113,50 € → zum Angebot
UBIQUITI UniFi Switch USW-Pro-XG-48 USW-PRO-XG-48 eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 2.114,60 € Versand kostenfrei Gesamt 2.114,60 € → zum Angebot
Ubiquiti Networks USW-Pro-XG-48, Ubiquiti Networks USW-Pro-XG-48 Pro XG 48 19 Zoll Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 27.07.2026, Lieferzeit... 2.134,36 € Versand kostenfrei Gesamt 2.134,36 € → zum Angebot
Ubiquiti USW-PRO-XG-48, Ubiquiti UniFi Pro XG 48 - Switch - L3 - managed ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 2.160,47 € + 10,71 € Versand Gesamt 2.171,18 € → zum Angebot
Ubiquiti UniFi Switch USW-Pro-XG-48 (USW-Pro-XG-48) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 2.161,29 € Versand kostenfrei Gesamt 2.161,29 € → zum Angebot
Ubiquiti USW-PRO-XG-48, Ubiquiti UniFi Pro XG 48 - Switch - L3 - managed PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 2.169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.169,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Ubiquiti UniFi Switch Pro XG 48 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ubiquiti UniFi Switch Pro XG 48? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
32 x RJ-45
16 x RJ-45
4 x SFP28
4
IEEE 802.1X (RADIUS)
8.192 kb
10-Gigabit Switch, 2.5-Gigabit Switch
silber
Metall
7,5 kg
3
128 K
Store-and-Forward
Access Control List (ACL), Address Resolution Protocol (ARP), DHCP-Snooping, Flow-Control, IGMP Snooping, Jumbo-Frames, Link Aggregation Control Protocol (LACP), Link Layer Discovery Protocol (LLDP), Loop Protection, Port-Mirroring, Quality of Services (QoS), Rapid Spanning Tree Protocol (RSTP), Spanning Tree Protocol (STP), VLAN
684 Mpps
Rackmount Switch
Web Interface
Static Routing
920 Gb/s
Standalone
52
verwaltbar
10 - 90 %
-5 - 40 °C
250 W
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram