DeLock 4 Port USB 2.0 Hub (61393) USB 2.0-Hub

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• 4 USB 2.0-Ports für gleichzeitige Nutzung mehrerer Peripheriegeräte am Arbeitsplatz
• Externes Netzteil mit 5V/2A versorgt angeschlossene Geräte mit ausreichend Leistung
• 480 Mbit/s Übertragungsrate für klassische Drucker, Scanner und Eingabegeräte
• Plattformübergreifende Kompatibilität mit Windows, Linux und Mac OS ohne Treiberinstallation
• Externe Bauweise ermöglicht flexible Positionierung auf dem Schreibtisch
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,83 €
Ø 21 €
20,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,45 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,83 €
Ø 21 €
20,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,45 €
ab 20,83 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DELOCK 61393 - USB2 4-Port Hub 2.0 mit Netzteil Reichelt Elektronik - reichelt.de DELOCK 61393 - USB2 4-Port Hub 2.0 mit Netzteil ab Lager 20,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,78 € → zum Angebot
• Delock 61393, DeLOCK HUB USB 2.0 external 4 port 480 Mbit/s JB-Computer Delock 61393, DeLOCK HUB USB 2.0 external 4 port 480 Mbit/s Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 24,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
• Delock 61393, Delock 61393 4-port USB 2.0 extern mit Netzteil schwarz Mindfactory Delock 61393, Delock 61393 4-port USB 2.0 extern mit Netzteil schwarz Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 25,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 34,84 € → zum Angebot
• Delock USB 2.0 Externer Hub 4 Port, 61393, Schwarz Amazon Marketplace Delock USB 2.0 Externer Hub 4 Port, 61393, Schwarz 36,32 € Versand kostenfrei Gesamt 36,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.83 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
DELOCK 61393 - USB2 4-Port Hub 2.0 mit Netzteil ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 20,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,78 € → zum Angebot
Delock 61393, DeLOCK HUB USB 2.0 external 4 port 480 Mbit/s JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 24,99 € 24.99 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Delock 61393, Delock 61393 4-port USB 2.0 extern mit Netzteil schwarz Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 25,94 € 25.94 € / Stück + 8,90 € Versand Gesamt 34,84 € → zum Angebot
Delock 61393, Delock HUB extern (USB-B, 4 Ports) (61393) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 25,99 € 25.99 € / Stück + 3,00 € Versand Gesamt 28,99 € → zum Angebot
DELOCK 61393, Delock 61393 USB-Hub 4 Port USB-A USB 2.0 480 MBit/s Schwarz Delock - Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 25,99 € 25.99 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
DeLock - Hub - 4 Anschlüsse - USB2.0 (61393) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 26,76 € Versand kostenfrei Gesamt 26,76 € → zum Angebot
Delock 61393, Delock 61393 4 Port USB 2.0-Hub Schwarz Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 29,08 € 29.08 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 35,03 € → zum Angebot
DELOCK 61393, Delock Hub - 4 x USB 2.0 - Desktop 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 30,15 € 30.15 € / Stück + 6,84 € Versand Gesamt 36,99 € → zum Angebot
DeLOCK HUB USB 2.0 external 4 port, 480 Mbit/s, Windows 98SE/2000/XP/XP-64/Server Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 31,35 € Versand kostenfrei Gesamt 31,35 € → zum Angebot
Delock 61393, Delock Hub - 4 x USB 2.0 - Desktop barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 31,89 € 31.89 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 31,89 € → zum Angebot
Delock USB 2.0 Externer Hub 4 Port, 61393, Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 36,32 € Versand kostenfrei Gesamt 36,32 € → zum Angebot
DeLock 61393, Delock Hub 4 x High Speed USB 2.0 Desktop 4 Anschlüsse (61393) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 36,39 € 36.39 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 36,39 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht DeLock 4 Port USB 2.0 Hub (61393)

DeLock 4 Port USB 2.0 Hub (61393) — Zuverlässige Erweiterung für klassische Peripherie

Dieser USB 2.0-Hub erweitert einen einzelnen USB-Anschluss um vier zusätzliche Ports und schafft Anschlussmöglichkeiten für Drucker, Scanner, Tastaturen oder externe Speichergeräte. Die externe Bauweise ermöglicht flexible Positionierung auf dem Schreibtisch, während das mitgelieferte Netzteil eine stabile Stromversorgung für angeschlossene Geräte sicherstellt. Mit 480 Mbit/s Übertragungsrate eignet sich das Modell für klassische Office-Peripherie, Eingabegeräte und ältere Backup-Festplatten, die keine Hochgeschwindigkeitsanbindung benötigen.

Aktive Stromversorgung für energiehungrige Geräte

Das Gerät arbeitet mit einem externen Netzteil, das 5 Volt bei 2,0 Ampere bereitstellt. Diese aktive Versorgung ermöglicht den Betrieb stromintensiverer USB-Geräte wie externer Festplatten oder Scanner, ohne die USB-Ports des Computers zu belasten. Angeschlossene Peripherie erhält ausreichend Leistung für stabilen Dauerbetrieb. Die Netzversorgung verhindert typische Probleme passiver Hubs wie Verbindungsabbrüche oder nicht erkannte Geräte bei gleichzeitiger Nutzung mehrerer Ports. Besonders bei älteren Computern mit schwächerer USB-Leistung bringt diese Eigenschaft Vorteile.

DeLock 4 Port USB 2.0 Hub (61393) Test

5/5
★★★★★ Delock HUB USB 2.0 extern 4 Port
Dirk Februar 2011

Ich empfehle den Kauf dieses HUBs wärmstens. Seit 2 1/2 Monaten läuft er nonstop an meiner FritzBox ohne Probleme. Einfach einstecken und loslegen. Bin rundum zufrieden.

5/5
★★★★★ Preis/Leistung stimmt
B. K Februar 2010

Seit mehreren Wochen benutze ich jetzt den USB Hub und bin sehr zufrieden. Die USB Ports sind ausreichend weit voneinander entfernt, um auch größere USB Sticks gleichzeitig anzuschließen. Dank des mitgelieferten externen Netzteils benötigen sogar angeschlossene externe Festplatten keine zusätzliche Stromversorgung.

Die Datenübertragung erfolgt ohne Geschwindigkeitsverlust. Insgesamt einwandfreie Funktion des USB Hubs. Sehr zufriedenstellend.

4/5
★★★★☆ günstiger, zuverlässiger USB-Hub
Der W Januar 2011

Der Delock externe USB-Hub ist ideal für diejenigen, die zusätzliche USB-Anschlüsse benötigen, ohne viel Platz zu beanspruchen. Mit der Möglichkeit, 4 USB-Geräte anzuschließen und einem Stromanschluss für Geräte wie externe Festplatten oder Brenner, ist dies eine praktische Lösung. Ein kleiner Nachteil ist die sehr helle LED, die ständig leuchtet, auch wenn der Hub nicht aktiv ist.

Dies könnte störend sein, obwohl es nur meine persönliche Meinung ist. Trotzdem bietet der Hub solide Verarbeitung und Zuverlässigkeit zu einem guten Preis. Ein zuverlässiges Produkt für Benutzer, die ihre Geräte erweitern möchten.

4/5
★★★★☆ Klein und Fein!
Arnold Januar 2010

Dieses USB-Hub war der Preis-Leistungs-Sieger im Test von Computerbild und ich kann verstehen warum. Es ist kompakt, platzsparend und die Anschlüsse sitzen bombenfest. Die Verbindung von bis zu vier Geräten gleichzeitig funktioniert einwandfrei. Ein kleiner Kritikpunkt ist die fehlende Anzeige für jeden Anschluss und das kurze USB-Kabel. Trotzdem ist das Hub insgesamt ein sehr gutes Produkt.

3/5
★★★☆☆ Tut was er soll, aber die LED nervt
Andreas1977 Mai 2013

Dieser USB Hub hat sich in meinem Besitz seit einem Jahr bewährt, ohne technische Probleme zu verursachen. Einzig die rote LED auf dem Gerät ist etwas störend. Verbunden mit einem Master/Slave Steckdose, wird die externe Stromzufuhr des Hubs bei ausgeschaltetem Computer unterbrochen. Die LED sollte also ebenfalls erlöschen.

Allerdings bleibt sie aufgrund der Restspannung an den USB Ports ständig am Blinken (hell, dann abgeschwächt für 2 Sekunden, dann wieder hell usw). Dadurch ist der Hub nur hinter dem Schreibtisch zu platzieren, da das anhaltende Blinken ansonsten äußerst störend wirkt. Wenn Sie auf der Suche nach einem zuverlässigen USB Hub sind, achten Sie auf dieses Detail.

Meinungen 1 bis 5 von 9

Allgemeine Daten
USB 2.0-Hub
Eigenschaften
4
extern
grau
Linux 2.6+, Mac OS 10.5+, Windows 10, Windows 2000, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP
4 x USB 2.0
Stromversorgung
Netzteil
5V (Netzteil) V
2,0 A (Netzteil) A
Weitere Eigenschaften
480 Mbit/s
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram