Cisco Systems Business 220 (CBS220-48P-4G) Switch & Hub

• Der Switch verfügt über 48 Gigabit Ethernet Ports und 4 SFP Ports.
• Die PoE-Gesamtleistung beträgt 382 W, was die Stromversorgung mehrerer Geräte ermöglicht.
• Mit einer Switch-Kapazität von 104 Gb/s und einer Paket-Weiterleitungsrate von 74,38 Mpps bietet der Switch eine hohe Leistung.
• Der Switch unterstützt IEEE 802.1X (RADIUS) und TACACS+ für eine sichere Authentifizierung.
• Das Metallgehäuse sorgt für eine robuste und langlebige Konstruktion.
• Die Verwaltung erfolgt über ein benutzerfreundliches Web Interface.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
329,00 €
Ø 329 €
329,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 999,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
329,00 €
Ø 329 €
329,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 999,95 €
ab 329,00 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 329,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cisco Business CBS220-48P-4G Smart Switch | 48 GE-Ports | PoE | 4x1G SFP | 3... Amazon Cisco Business CBS220-48P-4G Smart Switch | 48 GE-Ports | PoE | 4x1G SFP | 3... Auf Lager 329,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 335,00 € → zum Angebot
• Cisco CBS220-48P-4G-EU-RF, Cisco switch CBS220-48P-4G... Galaxus Cisco CBS220-48P-4G-EU-RF, Cisco switch CBS220-48P-4G... 13-15 Werktage 525,84 € Versand kostenfrei Gesamt 525,84 € → zum Angebot
• Cisco Cisco CBS220-48P-4G-EU Netzwerk-Switch Otto Cisco Cisco CBS220-48P-4G-EU Netzwerk-Switch lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 708,01 € Versand kostenfrei Gesamt 708,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
329 €
Ø 1 Mon.
329 €
Tiefstpreis
329 €
Preisalarm aktivieren
Cisco Business CBS220-48P-4G Smart Switch | 48 GE-Ports | PoE | 4x1G SFP | 3 Jahre ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 329,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 335,00 € → zum Angebot
Cisco Business CBS220-48P-4G Smart Switch | 48 GE-Ports | PoE | 4x1G SFP | 3 Jahre Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 329,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 335,00 € → zum Angebot
Cisco CBS220-48P-4G-EU-RF, Cisco switch CBS220-48P-4G (48xGbE,4xSFP,48xPoE+,382W) - Galaxus galaxus Angebotsinfo 13-15 Werktage 525,84 € Versand kostenfrei Gesamt 525,84 € → zum Angebot
Cisco Switch Business CBS220-48P-4G-EU, 48-port, 1 Gbit/s, 48x PoE+, 4x SFP, managed bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 647,63 € + 4,15 € Versand Gesamt 651,78 € → zum Angebot
Cisco CBS220 SMART 48-PORT GE POE 48 x 10/100/1000 Switch CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 647,63 € + 6,99 € Versand Gesamt 654,62 € → zum Angebot
Cisco CBS220 SMART 48-PORT GE POE 48 x 10/100/1000 Switch Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 647,63 € + 6,99 € Versand Gesamt 654,62 € → zum Angebot
Cisco Business 220 Series CBS220-48P-4G - Switch - Smart - 48 x 10/100/1000 (PoE+) + Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 652,22 € Versand kostenfrei Gesamt 652,22 € → zum Angebot
Cisco CBS220-48P-4G-EU, Cisco Switch Business 220-Series 52-Port 1GbE 382W PoE smart playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 656,36 € + 2,71 € Versand Gesamt 659,07 € → zum Angebot
Cisco Switch Business 220-Series 52-Port 1GbE 382W PoE smart managed Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 656,37 € + 5,99 € Versand Gesamt 662,36 € → zum Angebot
CISCO CBS220-48P-4G-EU, Cisco Business 220 Series CBS220-48P-4G - Switch - Smart - 48 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 665,31 € + -3,33 € Versand Gesamt 661,98 € → zum Angebot
CISCO SYSTEMS CBS220 SMART 48-PORT GE POE CBS220-48P-4G-EU eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 679,65 € Versand kostenfrei Gesamt 679,65 € → zum Angebot
Cisco CBS220-48P-4G-UK, Cisco Business 220 Series Smart Switches Managed L2 Gigabit Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 14 Tage 688,75 € Versand kostenfrei Gesamt 688,75 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Cisco Systems Business 220 (CBS220-48P-4G)

Leistungsstarker PoE Switch für Ihr Netzwerk

Der Cisco Systems Business 220 (CBS220-48P-4G) ist ein leistungsstarker PoE Switch, der speziell für kleine und mittlere Unternehmen entwickelt wurde. Mit 48 Gigabit Ethernet Ports und 4 SFP Ports bietet er eine hohe Konnektivität und Flexibilität für Ihr Netzwerk. Die PoE-Gesamtleistung von 382 W ermöglicht es Ihnen, mehrere Geräte gleichzeitig mit Strom zu versorgen.

Robustes Design und einfache Verwaltung

Das Gehäuse des Switches besteht aus Metall und ist in Weiß gehalten, was für eine robuste und langlebige Konstruktion sorgt. Mit einem Gewicht von 5,29 kg ist der Switch stabil und zuverlässig. Die Verwaltung erfolgt über ein benutzerfreundliches Web Interface, das eine einfache Konfiguration und Überwachung ermöglicht.

Cisco Systems Business 220 (CBS220-48P-4G) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cisco Systems Business 220 (CBS220-48P-4G)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1
IEEE 802.1X (RADIUS), TACACS+
12.288 kb
Gigabit Switch
weiß
64 MB
Metall
5,29 kg
4 x SFP, 48 x RJ-45
Schutz vor DoS
9.216 Bytes
2
8 K
Store-and-Forward
Access Control List (ACL), Bootstrap Protocol (BOOTP), Broadcast Storm Control, Class of Service (CoS), Energy-Efficient Ethernet, IGMP Snooping, IGMPv2 Snooping, IGMPv3 Snooping, Link Aggregation Control Protocol (LACP), Link Aggregation Group (LAG), Link Layer Discovery Protocol (LLDP), Loop Detection, Loop Protection, MLD-Snooping, Multicast Storm Control, Port-Mirroring, Power over Ethernet (PoE), Power over Ethernet+ (PoE+), Quality of Services (QoS), Spanning Tree Protocol (STP), Unicast Storm Control, VLAN, Weighted Round Robin (WRR)
74,38 Mpps
382 W
48
PoE Switch, Rackmount Switch
256 MB
Web Interface
104 Gb/s
Standalone
52
verwaltbar
10 - 90 %
0 - 50 °C
-20 - 70 °C
34,8 dB
464 W
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram