Phoenix Contact FL SWITCH 1005N Switch & Hub

• Der Switch verfügt über fünf Fast Ethernet Ports (RJ-45).
• Er unterstützt Auto-Negotiation und Quality of Services (QoS).
• Das Gehäuse besteht aus robustem Kunststoff.
• Der Switch ist unverwaltbar und einfach zu installieren.
• Er arbeitet bei Temperaturen von -10 bis 60 °C und einer Luftfeuchtigkeit von 5 bis 95 %.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
88,71 €
Ø 95 €
88,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,16 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
88,71 €
Ø 95 €
88,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,16 €
ab 88,71 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 88,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Phoenix INDUSTRIAL ETHERNET SWITCH / PHOENI FL SWITCH 1005N 1085039 0815 Onlinehandel Phoenix INDUSTRIAL ETHERNET SWITCH / PHOENI FL SWITCH 1005N 1085039 5 88,71 € Versand kostenfrei Gesamt 88,71 € → zum Angebot
• Phoenix Contact FL SWITCH 1000 Ethernet-Switch, 5 x RJ45 / 10/100Mbit/s, bis... Amazon Marketplace Phoenix Contact FL SWITCH 1000 Ethernet-Switch, 5 x RJ45 / 10/100Mbit/s, bis... Auf Lager 107,17 € Versand kostenfrei Gesamt 107,17 € → zum Angebot
• Phoenix Contact Industrial Ethernet Switch - 1085039 Netzwerk-Switch Otto Phoenix Contact Industrial Ethernet Switch - 1085039 Netzwerk-Switch lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 107,25 € Versand kostenfrei Gesamt 107,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
88.71 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
Phoenix INDUSTRIAL ETHERNET SWITCH / PHOENI FL SWITCH 1005N 1085039 ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 88,71 € Versand kostenfrei Gesamt 88,71 € → zum Angebot
Phoenix Contact Industrial Ethernet Switch FL Switch 1005N evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 98,00 € 98,00 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 103,90 € → zum Angebot
Phoenix Contact Industrial Ethernet Switch FL Switch 1005N 1085039 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 99,79 € + 6,71 € Versand Gesamt 106,50 € → zum Angebot
Phoenix Contact Industrial Ethernet Switch FL 1005N contorion Angebotsinfo 1 Werktag 99,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,93 € → zum Angebot
Phoenix FL SWITCH 1005N 1085039 Industrial Ethernet Switch (1085039) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 103,07 € Versand kostenfrei Gesamt 103,07 € → zum Angebot
Phoenix Contact Schmaler Ethernet Switch, fünf RJ45-Port s mit 10/100 MBit/s an Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 105,77 € Versand kostenfrei Gesamt 105,77 € → zum Angebot
Phoenix Contact FL SWITCH 1000 Ethernet-Switch, 5 x RJ45 / 10/100Mbit/s, bis 100m Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 107,17 € Versand kostenfrei Gesamt 107,17 € → zum Angebot
Phoenix Contact Industrial Ethernet Switch - 1085039 Netzwerk-Switch Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 107,25 € Versand kostenfrei Gesamt 107,25 € → zum Angebot
Phoenix Contact Industrial Ethernet Switch - FL SWITCH 1005N, 5 Ports, 100MBit/s Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 110,01 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,96 € → zum Angebot
Phoenix Contact Industrial Ethernet Switch FL Switch 1005N 1085039 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 111,65 € + 6,99 € Versand Gesamt 118,64 € → zum Angebot
Phoenix Contact 1085039 FL SWITCH 1005N Industrial Ethernet Switch buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
Phoenix Contact 1085039 FL SWITCH 1005N Industrial Ethernet Switch thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Phoenix Contact FL SWITCH 1005N

Effiziente Netzwerklösung mit dem Phoenix Contact FL SWITCH 1005N

Der Phoenix Contact FL SWITCH 1005N bietet eine zuverlässige und effiziente Lösung für Ihre Netzwerkbedürfnisse. Mit fünf Fast Ethernet Ports (RJ-45) und einer maximalen Leistungsaufnahme von nur 1 Watt ist dieser Switch ideal für kleine bis mittelgroße Netzwerke. Das graue Kunststoffgehäuse sorgt für eine robuste und langlebige Nutzung.

Hervorragende Netzwerkstandards und Funktionen

Dieser Switch unterstützt wichtige Netzwerkstandards wie Auto-Negotiation, Quality of Services (QoS), Energy-Efficient Ethernet und PROFINET. Diese Funktionen gewährleisten eine optimale Leistung und Effizienz in Ihrem Netzwerk. Der Switch arbeitet im Store-and-Forward-Modus und kann bis zu 2.000 MAC-Adressen verwalten.

Phoenix Contact FL SWITCH 1005N Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Phoenix Contact FL SWITCH 1005N? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Fast Ethernet Switch
grau
5 x RJ-45
Kunststoff
2
2 K
Store-and-Forward
Auto-Negotiation, Energy-Efficient Ethernet, PROFINET, Quality of Services (QoS)
Rackmount Switch
Standalone
5
unverwaltbar
5 - 95 %
-10 - 60 °C
-40 - 85 °C
1 W
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram