Cisco Systems C1300-48P-4G Switch & Hub

• Der Switch verfügt über 48 Gigabit Ethernet Ports und 4 SFP Ports, die eine flexible Netzwerkinfrastruktur ermöglichen.
• Mit einer Switch-Kapazität von 104 Gb/s und einer Paket-Weiterleitungsrate von 77,38 Mpps bietet er eine beeindruckende Leistung.
• Die PoE-Unterstützung mit einer Gesamtleistung von 375 W macht ihn ideal für die Stromversorgung von IP-Kameras und VoIP-Telefonen.
• Umfassende Sicherheitsfunktionen wie DoS-Schutz, Root Guard und IP Source Guard sorgen für ein sicheres Netzwerk.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
799,00 €
Ø 887 €
799,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.766,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
799,00 €
Ø 887 €
799,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.766,69 €
ab 799,00 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 799,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cisco C1300-48P-4G-RF, Cisco Catalyst C1300-48P-4G REFRESH (48 Ports) Galaxus Cisco C1300-48P-4G-RF, Cisco Catalyst C1300-48P-4G REFRESH (48 Ports) 5-7 Werktage 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
• Cisco Catalyst 1300-48P-4G-Managed-Switch, 48-Port-GE, PoE, 4 x 1-GE-SFP, Amazon Cisco Catalyst 1300-48P-4G-Managed-Switch, 48-Port-GE, PoE, 4 x 1-GE-SFP, Auf Lager 997,53 € Versand kostenfrei Gesamt 997,53 € → zum Angebot
• Cisco Cisco C1300-48P-4G Netzwerk-Switch Otto Cisco Cisco C1300-48P-4G Netzwerk-Switch lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.603,39 € Versand kostenfrei Gesamt 1.603,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
799 €
Ø 1 Mon.
887 €
Tiefstpreis
799 €
Preisalarm aktivieren
Cisco C1300-48P-4G-RF, Cisco Catalyst C1300-48P-4G REFRESH (48 Ports) ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
Cisco C1300-48P-4G, Cisco C1300-48P-4G IT-Planet IT Planet Angebotsinfo 1-2 Werktage 989,00 € Versand kostenfrei Gesamt 989,00 € → zum Angebot
Cisco Catalyst 1300-48P-4G-Managed-Switch, 48-Port-GE, PoE, 4 x 1-GE-SFP, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 997,53 € Versand kostenfrei Gesamt 997,53 € → zum Angebot
Cisco Catalyst 1300-48P-4G-Managed-Switch, 48-Port-GE, PoE, 4 x 1-GE-SFP, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 997,53 € Versand kostenfrei Gesamt 997,53 € → zum Angebot
Cisco C1300-48P-4G, Cisco Catalyst 1300, Managed, L2/L3, Gigabit Ethernet Kaufland IT-Planet Angebotsinfo 4-5 Werktage 1.018,67 € Versand kostenfrei Gesamt 1.018,67 € → zum Angebot
Cisco Switch Catalyst C1300-48P-4G, 48-port, 1 Gbit/s, 48x PoE+, 4x SFP, managed bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 1.088,84 € + 4,15 € Versand Gesamt 1.092,99 € → zum Angebot
Cisco C1300-48P-4G, Cisco Catalyst 1300 mit 48 Anschlüssen GE, PoE, 4x1G SFP it-market it-market.com Angebotsinfo 7 Werktage 1.088,85 € + 9,90 € Versand Gesamt 1.098,75 € → zum Angebot
Cisco C1300-48P-4G, Cisco C1300-48P-4G Verwalteter Gigabit-Ethernet-Switch mit PoE Senetic Senetic.de Angebotsinfo Auf Lager 1.205,47 € Versand kostenfrei Gesamt 1.205,47 € → zum Angebot
CISCO Catalyst 1300 Rackmount Gigabit Managed Switch, 48x RJ-45, 4x SFP, 375W PoE+ e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 1.423,40 € Versand kostenfrei Gesamt 1.423,40 € → zum Angebot
CISCO C1300-48P-4G, Cisco Catalyst 1300-48P-4G - Switch - L3 - managed - 48 x 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 1.432,77 € + -7,16 € Versand Gesamt 1.425,61 € → zum Angebot
Cisco C1300-48P-4G, Cisco C1300-48P-4G Catalyst 1300 48-port GE PoE 4x1G Netzwerk Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 1.456,41 € Versand kostenfrei Gesamt 1.456,41 € → zum Angebot
Cisco Catalyst C1300?48P?4G Switch 48× GE PoE+ 370?W 4× 1G SFP Managed Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.460,50 € Versand kostenfrei Gesamt 1.460,50 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 10:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Cisco Systems C1300-48P-4G

Leistungsstarker PoE Switch für Ihr Netzwerk

Der Cisco Systems C1300-48P-4G ist ein hochleistungsfähiger PoE Switch, der speziell für anspruchsvolle Netzwerkumgebungen entwickelt wurde. Mit einer Switch-Kapazität von 104 Gb/s und einer Paket-Weiterleitungsrate von 77,38 Mpps bietet dieses Gerät eine beeindruckende Leistung und Zuverlässigkeit.

Vielseitige Anschlussmöglichkeiten

Dieser Switch verfügt über 48 Gigabit Ethernet Ports (RJ-45) und 4 SFP Ports, die eine flexible und skalierbare Netzwerkinfrastruktur ermöglichen. Zusätzlich bietet der Cisco Systems C1300-48P-4G PoE-Unterstützung mit einer Gesamtleistung von 375 W, was ihn ideal für die Stromversorgung von IP-Kameras, VoIP-Telefonen und anderen PoE-fähigen Geräten macht.

Cisco Systems C1300-48P-4G Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cisco Systems C1300-48P-4G? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
44,5 x 35 x 4,4 cm
1
IEEE 802.1X (RADIUS), TACACS+
1.536 kb
10-Gigabit Switch
weiß
512 MB
Metall
5,43 kg
4 x SFP, 48 x RJ-45
BPDU Guard, IP Source Guard, Root Guard, Schutz vor DoS
9.000 Bytes
3
16 K
1.662.884 h
Store-and-Forward
Access Control List (ACL), Address Resolution Protocol (ARP), Bootstrap Protocol (BOOTP), Broadcast Storm Control, Class of Service (CoS), DHCP-Snooping, Energy-Efficient Ethernet, IGMP Snooping, IGMPv2 Snooping, IGMPv3 Snooping, Intrasite Automatic Tunnel Addressing Protocol (ISATAP), Link Aggregation Control Protocol (LACP), Link Aggregation Group (LAG), Link Layer Discovery Protocol (LLDP), Loop Detection, Loop Protection, MLD-Snooping, Multicast Storm Control, Multiple Spanning Tree Protocol (MSTP), Per-VLAN Spanning Tree (PVST), Port-Mirroring, Power over Ethernet (PoE), Power over Ethernet+ (PoE+), Private VLAN Edge (PVE), Quality of Services (QoS), Rapid Per-VLAN Spanning Tree (RPVST+), Rapid Spanning Tree Protocol (RSTP), Spanning Tree Protocol (STP), Unicast Storm Control, VLAN, Weighted Round Robin (WRR), sFlow
77,38 Mpps
375 W
48
PoE Switch, Rackmount Switch
1.024 MB
CLI, Syslog, Web Interface
Policy-based Routing, RIPv1, RIPv2
1 x Console RJ-45, 1 x USB (Typ C)
104 Gb/s
Stackable
52
verwaltbar
10 - 90 %
-5 - 50 °C
-25 - 70 °C
37,3 dB
43,93 W
8
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram