TP-Link IES210GPP Switch & Hub
Buffer: 4.096 kb
Ethernet-Übertragungstechnik: Gigabit Switch
Farbe: grau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
227,95 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
TP-Link IES210GPP, TP-Link Omada 10-Port Gigabit Industrial Easy Managed Switch
Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
227,95 €
+ 4,85 € Versand
Gesamt 232,80 €
→ zum Angebot
-
TP-LINK Omada Switch IES210GPP 10xGBit 6xPoE+/2xPoE++/2x Combo RJ45/SFP (260W)
Auf Lager
255,29 €
Versand kostenfrei
Gesamt 255,29 €
→ zum Angebot
-
tp-link Omada IES210GPP, Managed, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Power over E lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 288,00 € Versand kostenfrei Gesamt 288,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 02:46 Uhr.
TP-Link IES210GPP Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast TP-Link IES210GPP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Buffer
4.096 kb
Ethernet-Übertragungstechnik
Gigabit Switch
Farbe
grau
Flash-Speicher
8 MB
Gehäusematerial
Metall
Gigabit Ethernet Ports
10 x RJ-45, 2 x SFP
Jumbo-Framesgröße
15.000 Bytes
Layer
2
MAC-Adressen
8 K
Modus
Store-and-Forward
Netzwerkstandards
Broadcast Storm Control, Flow-Control, Full-Duplex, IGMP Snooping, IGMPv2 Snooping, IGMPv3 Snooping, Link Aggregation Group (LAG), Link Layer Discovery Protocol (LLDP), Loop Detection, Multicast Storm Control, Port-Mirroring, Power over Ethernet+ (PoE+), Power over Ethernet++ (PoE++), Quality of Services (QoS), Rapid Spanning Tree Protocol (RSTP), Spanning Tree Protocol (STP), Unicast Storm Control, VLAN, Weighted Round Robin (WRR)
Paket-Weiterleitungsrate
14,88 Mpps
PoE-Gesamtleistung
240 W
PoE-Ports
8
Produkttyp
PoE Switch, Rackmount Switch
Remoteverwaltungsprotokolle
App, Cloud managed, Web Interface
Switch-Kapazität
20 Gb/s
Switch-Typ
Standalone
Switching-Ports
12
Verwaltung
verwaltbar
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb
5 - 95 %
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Nicht-Betrieb
5 - 95 %
Zulässige Temperatur im Betrieb
-40 - 75 °C
Zulässige Temperatur im Nicht-Betrieb
-40 - 85 °C
max. Leistungsaufnahme
258,33 W