Cisco Systems C1300-8FP-2G Switch & Hub

Authentifizierungsmethoden: IEEE 802.1X (RADIUS) - TACACS+ Buffer: 1.536 kb Ethernet-Übertragungstechnik: Gigabit Switch
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
378,90 €
Ø 390 €
378,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 599,20 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
378,90 €
Ø 390 €
378,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 599,20 €
ab 378,90 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 378,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CISCO C1300-8FP-2G, Cisco Catalyst C1300-8FP-2G alza CISCO C1300-8FP-2G, Cisco Catalyst C1300-8FP-2G Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 378,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 384,39 € → zum Angebot
• Cisco Catalyst 1300-8FP-2G-Managed-Switch, 8-Port-GE, vollständiges PoE, 2 x Amazon Marketplace Cisco Catalyst 1300-8FP-2G-Managed-Switch, 8-Port-GE, vollständiges PoE, 2 x Auf Lager 411,48 € Versand kostenfrei Gesamt 411,48 € → zum Angebot
• Cisco Cisco C1300-8FP-2G Netzwerk-Switch Otto Cisco Cisco C1300-8FP-2G Netzwerk-Switch lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 488,64 € Versand kostenfrei Gesamt 488,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
378.9 €
Ø 1 Mon.
390 €
Tiefstpreis
379 €
Preisalarm aktivieren
CISCO C1300-8FP-2G, Cisco Catalyst C1300-8FP-2G ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 378,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 384,39 € → zum Angebot
Cisco Switch Catalyst C1300-8FP-2G, 8-port, 1 Gbit/s, 8x PoE+, 2x SFP Combo, managed bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 389,21 € Versand kostenfrei Gesamt 389,21 € → zum Angebot
Cisco Catalyst 1300-8FP-2G - Switch - L3 - managed - 8 x 10/100/1000 (PoE+) + 2 x Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 394,63 € Versand kostenfrei Gesamt 394,63 € → zum Angebot
Cisco Catalyst 1300-8FP-2G-Managed-Switch, 8-Port-GE, vollständiges PoE, 2 x Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 411,48 € Versand kostenfrei Gesamt 411,48 € → zum Angebot
Cisco C1300-8FP-2G, Cisco CATALYST 1300 8-PORT GE FULL (10 Ports) (C1300-8FP-2G) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 436,91 € Versand kostenfrei Gesamt 436,91 € → zum Angebot
Cisco C1300-8FP-2G, Cisco C1300-8FP-2G Verwalteter Gigabit PoE Switch mit 8 Ports und Senetic Senetic.de Angebotsinfo Auf Lager 448,12 € Versand kostenfrei Gesamt 448,12 € → zum Angebot
Cisco Catalyst 1300-8FP-2G Switch 8x 1GbE + 2x 1GbE RJ45/SFP Combo L3 managed playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 454,23 € + 3,72 € Versand Gesamt 457,95 € → zum Angebot
Cisco Catalyst 1300-8FP-2G Switch 8x 1GbE + 2x 1GbE RJ45/SFP Combo L3 managed Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 454,24 € + 5,99 € Versand Gesamt 460,23 € → zum Angebot
Cisco C1300-8FP-2G, Cisco Catalyst 1300, Managed, L2, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Kaufland Schnaeppchen-Schuppen Angebotsinfo 5-8 Werktage 470,58 € Versand kostenfrei Gesamt 470,58 € → zum Angebot
Cisco C1300-8FP-2G, Cisco C1300-8FP-2G IT-Planet IT Planet Angebotsinfo 3-7 Werktage 479,00 € Versand kostenfrei Gesamt 479,00 € → zum Angebot
Cisco C1300-8FP-2G, CISCO Catalyst 1300 8-Port Switch / PoE+ with 120W power budget / ejoker ejoker.de Angebotsinfo 4-5 Werktage 486,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 489,99 € → zum Angebot
Cisco Cisco C1300-8FP-2G Netzwerk-Switch Otto Office Partner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 488,64 € Versand kostenfrei Gesamt 488,64 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 10:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Cisco Systems C1300-8FP-2G Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cisco Systems C1300-8FP-2G? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
IEEE 802.1X (RADIUS), TACACS+
1.536 kb
Gigabit Switch
weiß
512 MB
Metall
2,59 kg
10 x RJ-45, 2 x SFP
BPDU Guard, IP Source Guard, Root Guard, Schutz vor DoS
9.000 Bytes
3
16 K
Store-and-Forward
Access Control List (ACL), Address Resolution Protocol (ARP), Bootstrap Protocol (BOOTP), Broadcast Storm Control, Class of Service (CoS), DHCP-Snooping, Energy-Efficient Ethernet, IGMP Snooping, IGMPv2 Snooping, IGMPv3 Snooping, Intrasite Automatic Tunnel Addressing Protocol (ISATAP), Link Aggregation Control Protocol (LACP), Link Aggregation Group (LAG), Link Layer Discovery Protocol (LLDP), Loop Detection, Loop Protection, MLD-Snooping, Multicast Storm Control, Multiple Spanning Tree Protocol (MSTP), Per-VLAN Spanning Tree (PVST), Port-Mirroring, Private VLAN Edge (PVE), Quality of Services (QoS), Rapid Per-VLAN Spanning Tree (RPVST+), Rapid Spanning Tree Protocol (RSTP), Spanning Tree Protocol (STP), Unicast Storm Control, VLAN, Weighted Round Robin (WRR), sFlow
14,88 Mpps
120 W
8
PoE Switch, Rackmount Switch
1.024 MB
CLI, Syslog, Web Interface
Policy-based Routing, RIPv1, RIPv2
1 x Console RJ-45, 1 x USB (Typ C)
20 Gb/s
Standalone
10
verwaltbar
10 - 90 %
-5 - 50 °C
-25 - 70 °C
141,8 W
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram