Cisco Systems C1300-48T-4G Switch & Hub
- 48 Gigabit-Ethernet-Ports plus 4 SFP verbinden zahlreiche Endgeräte und Netzwerksegmente
- Layer-3-Routing mit Policy-based Routing steuert Datenverkehr zwischen VLANs gezielt
- 104 Gbit/s Switch-Kapazität verarbeitet parallele Datenströme ohne Engpässe
- IEEE 802.1X und DHCP-Snooping sichern Netzwerkzugang und IP-Adressvergabe
- 16.000 MAC-Adressen ermöglichen Verwaltung umfangreicher Netzwerk-Topologien
-
Günstigster Preis
Cisco Catalyst 1300-48T-4G-Managed-Switch, 48-Port-GE, 4 x 1-GE-SFP,... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 659,00 € Versand kostenfrei Gesamt 659,00 € → zum Angebot
-
Cisco Switch Catalyst C1300-48T-4G, 48-port, 1 Gbit/s, 4x SFP, managed
sofort lieferbar
779,62 €
Versand kostenfrei
Gesamt 779,62 €
→ zum Angebot
-
Cisco Catalyst C1300-48T-4G Rackmount GB Managed Switch 48x RJ-45, 4x SFP
1-3 Werktage
779,63 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 786,62 €
→ zum Angebot
-
Cisco Cisco C1300-48T-4G Netzwerk-Switch lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 878,99 € Versand kostenfrei Gesamt 878,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Cisco Systems C1300-48T-4G – 48 Gigabit-Ports für skalierbare Netzwerkinfrastrukturen
Der Layer-3-Switch verarbeitet Datenpakete im Store-and-Forward-Modus und prüft eingehende Frames vollständig vor der Weiterleitung. Diese Arbeitsweise minimiert fehlerhafte Übertragungen in professionellen Netzwerkumgebungen. Mit 48 Gigabit-Ethernet-Ports und vier zusätzlichen SFP-Schnittstellen lassen sich Arbeitsplätze, Server und Netzwerksegmente flexibel anbinden. Die Switch-Kapazität von 104 Gbit/s ermöglicht parallele Datenströme ohne Engpässe. Durch vollständige Verwaltbarkeit über CLI und Web-Interface können IT-Verantwortliche Netzwerkstrukturen präzise konfigurieren und überwachen.
Umfassende Sicherheitsmechanismen schützen die Netzwerkinfrastruktur
Das Metallgehäuse schützt die interne Elektronik vor äußeren Einflüssen und gewährleistet störungsfreien Dauerbetrieb in Serverräumen. Die integrierte IEEE 802.1X-Authentifizierung kontrolliert den Netzwerkzugang auf Port-Ebene und verhindert unbefugte Verbindungen. DHCP-Snooping filtert manipulierte DHCP-Antworten und sichert die IP-Adressvergabe. Zusätzliche Mechanismen wie IP Source Guard und BPDU Guard blockieren Angriffe auf Netzwerk-Topologie-Informationen. Das Gerät ordnet sich in die Mittelklasse ein und richtet sich an IT-Infrastrukturen mit erweiterten Sicherheitsanforderungen, die über grundlegende Layer-2-Funktionen hinausgehen.
Cisco Systems C1300-48T-4G Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Cisco Systems C1300-48T-4G? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.