TRENDnet TEG-S708 Switch & Hub

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
10 Gigabit Ethernet Ports: 8 x RJ-45 Anzahl Lüfter: 1 Buffer: 1.536 kb
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
267,75 €
Ø 269 €
263,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
267,75 €
Ø 269 €
263,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,95 €
ab 267,75 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 263,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trendnet TEG-S708 8-Port 10G Switch Netzwerk-Switch Otto Trendnet TEG-S708 8-Port 10G Switch Netzwerk-Switch lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 267,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 273,70 € → zum Angebot
• TRENDnet TEG-S708 8-Port 10G Switch METRO TRENDnet TEG-S708 8-Port 10G Switch 2-3 Werktage 267,75 € + 7,02 € Versand Gesamt 274,77 € → zum Angebot
• TRENDnet, TEG-S708, 8-Port 10G Switch, 8 x 10G RJ-45 Ports, 160 Gbit/s Amazon TRENDnet, TEG-S708, 8-Port 10G Switch, 8 x 10G RJ-45 Ports, 160 Gbit/s Auf Lager 269,06 € Versand kostenfrei Gesamt 269,06 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
267.75 €
Ø 1 Mon.
269 €
Tiefstpreis
263 €
Preisalarm aktivieren
Trendnet TEG-S708 8-Port 10G Switch Netzwerk-Switch ✓ Bester Preis Otto SECOMP Electronic Components GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 267,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 273,70 € → zum Angebot
TRENDnet TEG-S708 8-Port 10G Switch METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 267,75 € + 7,02 € Versand Gesamt 274,77 € → zum Angebot
TRENDnet TEG S708 - Switch - 8 x 100/1000/2.5G/5G/10GBase-T - Desktop, an Rack Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 269,05 € Versand kostenfrei Gesamt 269,05 € → zum Angebot
TRENDnet, TEG-S708, 8-Port 10G Switch, 8 x 10G RJ-45 Ports, 160 Gbit/s Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 269,06 € Versand kostenfrei Gesamt 269,06 € → zum Angebot
TRENDnet, TEG-S708, 8-Port 10G Switch, 8 x 10G RJ-45 Ports, 160 Gbit/s Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 269,06 € Versand kostenfrei Gesamt 269,06 € → zum Angebot
Trendnet TEG-S708, Trendnet TEG-S708 (8 Ports) (TEG-S708) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 269,06 € Versand kostenfrei Gesamt 269,06 € → zum Angebot
TRENDnet TEG-S708, TRENDnet 8-Port 10G Switch (TEG-S708) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 269,19 € Versand kostenfrei Gesamt 269,19 € → zum Angebot
TrendNet TEG-S708, TrendNet TEG-S708 TEG-S708 Netzwerk Switch Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 288,99 € Versand kostenfrei Gesamt 288,99 € → zum Angebot
TRENDNET TEG-S708, TRENDnet TEG-S708 8-Port 10G Switch Schwarz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 3 bis 4 Tage 305,00 € Versand kostenfrei Gesamt 305,00 € → zum Angebot
TRENDnet TEG-S708 8-Port 10G Switch Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 317,44 € Versand kostenfrei Gesamt 317,44 € → zum Angebot
TRN TEG-S708 - Switch, 8-Port, 10 Gigabit Ethernet Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo Sonderartikel Lieferzeit beachten 349,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 355,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:40 Uhr.

TRENDnet TEG-S708 Test

4/5
★★★★☆ Funktioniert
Rüdiger D Februar 2025

Was soll man sagen, tut, was es soll. Stromverbrauch ist recht hoch, aber das ist bei 10GB leider immer noch der Fall. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
8 x RJ-45
1
1.536 kb
10-Gigabit Switch
schwarz
Metall
0,414 kg
12.000 Bytes
2
16 K
Store-and-Forward
Flow-Control, Full-Duplex, Jumbo-Frames
115,9 Mpps
Rackmount Switch
160 Gb/s
Standalone
8
unverwaltbar
0 - 40 °C
52,2 dB
36,8 W
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram