Ubiquiti Switch Enterprise Campus Aggregation (ECS-Aggregation) Switch & Hub

• Beeindruckende Switch-Kapazität von 3.600 Gb/s ermöglicht reibungslose Datenübertragung auch in anspruchsvollsten Unternehmensumgebungen.
• Vielseitige Konnektivitätsoptionen mit 48 SFP28-Ports für 25 Gigabit Ethernet und 6 QSFP28-Ports für 100 Gigabit Ethernet.
• Fortschrittliche Layer-3-Funktionalität unterstützt komplexe Netzwerktopologien und ermöglicht effizientes Routing zwischen VLANs.
• Umfangreiche Netzwerkstandards wie VLAN, STP und LACP gewährleisten optimale Netzwerkleistung und -sicherheit.
• Robustes Metallgehäuse und breiter Betriebstemperaturbereich von -5 bis 40 °C garantieren zuverlässigen Einsatz in verschiedenen Umgebungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
4.315,01 €
Ø 4.559 €
4.315,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6.063,31 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
4.315,01 €
Ø 4.559 €
4.315,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6.063,31 €
ab 4.315,01 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4.315,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ubiquiti ECS-AGGREGATION, Ubiquiti UniFi Enterprise Campus Aggregation proshop DE Ubiquiti ECS-AGGREGATION, Ubiquiti UniFi Enterprise Campus Aggregation Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 4.315,01 € + 5,99 € Versand Gesamt 4.321,00 € → zum Angebot
• Ubiquiti ECS-AGGREGATION, Ubiquiti Switch UniFi 48xSFP28 25GBit/6xQSFP28 100GBit Mindfactory Ubiquiti ECS-AGGREGATION, Ubiquiti Switch UniFi 48xSFP28 25GBit/6xQSFP28 100GBit Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 4.454,32 € Versand kostenfrei Gesamt 4.454,32 € → zum Angebot
• Ubiquiti ECS-Aggregation, Ubiquiti UniFi Enterprise Campus Aggregation Electronis Ubiquiti ECS-Aggregation, Ubiquiti UniFi Enterprise Campus Aggregation 2-4 Tage 4.454,37 € + 6,90 € Versand Gesamt 4.461,27 € → zum Angebot
• Enterprise Switch Ubiquiti UniFi ECS-Aggregation Amazon Marketplace Enterprise Switch Ubiquiti UniFi ECS-Aggregation 6.063,31 € Versand kostenfrei Gesamt 6.063,31 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4315.01 €
Ø 1 Mon.
4.559 €
Tiefstpreis
4.315 €
Preisalarm aktivieren
Ubiquiti ECS-AGGREGATION, Ubiquiti UniFi Enterprise Campus Aggregation ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 4.315,01 € + 5,99 € Versand Gesamt 4.321,00 € → zum Angebot
Ubiquiti ECS-AGGREGATION, Ubiquiti Switch UniFi 48xSFP28 25GBit/6xQSFP28 100GBit Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 4.454,32 € Versand kostenfrei Gesamt 4.454,32 € → zum Angebot
Ubiquiti ECS-Aggregation, Ubiquiti UniFi Enterprise Campus Aggregation Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 4.454,37 € + 6,90 € Versand Gesamt 4.461,27 € → zum Angebot
Schalter Ubiquiti ECS-Aggregation 48x SFP28 6x QSFP28 ESUS IT esus it Angebotsinfo siehe Shop 4.454,38 € Versand kostenfrei Gesamt 4.454,38 € → zum Angebot
Ubiquiti ECS-AGGREGATION, Ubiquiti UniFi Enterprise Campus Aggregation ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 4.504,69 € + 10,71 € Versand Gesamt 4.515,40 € → zum Angebot
Ubiquiti ECS-AGGREGATION, Ubiquiti UniFi Enterprise Campus Aggregation PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 4.539,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.539,00 € → zum Angebot
Enterprise Campus Aggregation, Switch Alternate (1) Angebotsinfo 1 4.599,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 4.606,99 € → zum Angebot
Ubiquiti ECS-AGGREGATION, Ubiquiti UniFi Enterprise Campus Aggregation (54 Ports) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 4.606,99 € Versand kostenfrei Gesamt 4.606,99 € → zum Angebot
Ubiquiti Networks Enterprise Campus Aggregation hardwaresupply.eu hardwaresupply Angebotsinfo Auf Anfrage 4.628,45 € + 16,36 € Versand Gesamt 4.644,81 € → zum Angebot
Ubiquiti ECS-AGGREGATION, Ubiquiti Enterprise Campus 100G/25G Layer 3 EtherlightingT Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 4.672,64 € Versand kostenfrei Gesamt 4.672,64 € → zum Angebot
Ubiquiti ECS-AGGREGATION, Ubiquiti ECS-AGGREGATION it-market it-market.com Angebotsinfo 7 Werktage 4.938,50 € + 9,90 € Versand Gesamt 4.948,40 € → zum Angebot
Ubiquiti Networks ECS-Aggregation, Ubiquiti Networks Ubiquiti ECS-Aggregation - 3,6 OMG OMG.de Angebotsinfo Vorbestellbar 5.016,59 € Versand kostenfrei Gesamt 5.016,59 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Ubiquiti Switch Enterprise Campus Aggregation (ECS-Aggregation)

Ubiquiti Switch Enterprise Campus Aggregation (ECS-Aggregation) für leistungsstarke Netzwerke

Entdecken Sie die Zukunft der Campus-Netzwerktechnik mit diesem hocheffizienten Aggregations-Switch. Das Gerät bietet eine beeindruckende Switching-Kapazität von 3.600 Gb/s und ermöglicht so eine reibungslose Datenübertragung selbst in anspruchsvollsten Umgebungen. Mit seiner robusten Konstruktion und dem vielseitigen Funktionsumfang ist dieser Switch die ideale Lösung für Unternehmen, die höchste Leistung und Zuverlässigkeit in ihren Netzwerkinfrastrukturen benötigen.

Maximale Flexibilität durch vielfältige Anschlussmöglichkeiten

Dieses Modell überzeugt durch seine beeindruckende Ausstattung mit 48 SFP28-Ports für 25 Gigabit Ethernet und 6 QSFP28-Ports für 100 Gigabit Ethernet. Diese Vielfalt an Hochgeschwindigkeitsanschlüssen ermöglicht eine flexible Netzwerkarchitektur und unterstützt problemlos die wachsenden Anforderungen moderner Campusnetzwerke. Die umfangreiche Unterstützung von Netzwerkstandards wie VLAN, Jumbo-Frames und Link Aggregation Control Protocol (LACP) gewährleistet eine nahtlose Integration in bestehende Infrastrukturen.

Ubiquiti Switch Enterprise Campus Aggregation (ECS-Aggregation) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ubiquiti Switch Enterprise Campus Aggregation (ECS-Aggregation)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
6 x QSFP28
48 x SFP28
24.576 kb
grau
Metall
9,9 kg
3
256 K
Access Control List (ACL), Address Resolution Protocol (ARP), DHCP-Snooping, Flow-Control, IGMP Snooping, Jumbo-Frames, Link Aggregation Control Protocol (LACP), Link Layer Discovery Protocol (LLDP), Loop Protection, Multi-chassis Link Aggregation Group (MC-LAG), Port-Mirroring, Rapid Spanning Tree Protocol (RSTP), Spanning Tree Protocol (STP), VLAN
2.400 Mpps
Rackmount Switch
Static Routing
3.600 Gb/s
Standalone
54
verwaltbar
10 - 95 %
-5 - 40 °C
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram