Ubiquiti UniFiPro XG 8 PoE Switch & Hub
10 Gigabit Ethernet Ports: 2 x SFP+ - 8 x RJ-45
Authentifizierungsmethode: IEEE 802.1X (RADIUS)
Buffer: 2.048 kb
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
529,54 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Ubiquiti Networks USW-Pro-XG-8-PoE, Ubiquiti Networks Ubiquiti Switch full...
Lieferbar ab 08.09.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 1-2 Werktage
529,54 €
Versand kostenfrei
Gesamt 529,54 €
→ zum Angebot
-
Ubiquiti Pro XG 8 PoE Managed Switch 2x 10G SFP+, 8x 10G Ethernet (PoE++) Jetzt vorbestellen 539,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 547,99 € → zum Angebot
-
UbiQuiti USW-PRO-XG-8-POE
567,08 €
Versand kostenfrei
Gesamt 567,08 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 02:47 Uhr.
Ubiquiti UniFiPro XG 8 PoE Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Ubiquiti UniFiPro XG 8 PoE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
10 Gigabit Ethernet Ports
2 x SFP+, 8 x RJ-45
Authentifizierungsmethode
IEEE 802.1X (RADIUS)
Buffer
2.048 kb
Ethernet-Übertragungstechnik
10-Gigabit Switch
Farbe
weiß
Gehäusematerial
Metall
Gewicht
1,6 kg
Layer
3
MAC-Adressen
32 K
Modus
Store-and-Forward
Netzwerkstandards
Access Control List (ACL), Address Resolution Protocol (ARP), DHCP-Snooping, Flow-Control, IGMP Snooping, Link Aggregation Control Protocol (LACP), Link Layer Discovery Protocol (LLDP), Loop Protection, Port-Mirroring, Power over Ethernet++ (PoE++), Quality of Services (QoS), Rapid Spanning Tree Protocol (RSTP), Spanning Tree Protocol (STP), VLAN
Paket-Weiterleitungsrate
149 Mpps
PoE-Gesamtleistung
155 W
PoE-Ports
8
Produkttyp
Desktop Switch, PoE Switch
Remoteverwaltungsprotokoll
Web Interface
Routing
Inter-VLAN Routing, Static Routing
Switch-Kapazität
200 Gb/s
Switch-Typ
Standalone
Switching-Ports
10
Verwaltung
verwaltbar
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb
10 - 90 %
Zulässige Temperatur im Betrieb
-5 - 45 °C
max. Leistungsaufnahme
220 W