D-Link DMS-107 Switch & Hub

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Switch verfügt über fünf Gigabit Ethernet Ports und zwei 2.5 Gigabit Ethernet Ports.
• Er unterstützt Auto-Negotiation, QoS und Flow-Control für optimale Netzwerkleistung.
• Mit einer Paket-Weiterleitungsrate von 14,88 Mpps und einer Switch-Kapazität von 20 Gb/s bietet er hohe Leistung.
• Das Metallgehäuse sorgt für Langlebigkeit und Schutz der internen Komponenten.
• Der Switch ist unverwaltbar und somit einfach zu installieren und zu nutzen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
39,00 €
Ø 37 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,24 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
39,00 €
Ø 37 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,24 €
ab 39,00 €
43 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis D-Link DMS-107/E, D-Link DMS-107 Unmanaged Switch 5x Gigabit Ethernet, 2x 2.5... nullprozentshop D-Link DMS-107/E, D-Link DMS-107 Unmanaged Switch 5x Gigabit Ethernet, 2x 2.5... lagernd, 24-h Service möglich 39,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 44,99 € → zum Angebot
• D-Link DMS-107/E 7-Port Multi-Gigabit Unmanaged Switch (2x 2,5G und 5x 1G Ports, Amazon D-Link DMS-107/E 7-Port Multi-Gigabit Unmanaged Switch (2x 2,5G und 5x 1G Ports, 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
• D-Link DMS-107 7-Port Multi-Gigabit Unmanaged Switch (2x 2.5G DMS-107/E Otto D-Link DMS-107 7-Port Multi-Gigabit Unmanaged Switch (2x 2.5G DMS-107/E lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,94 € Versand kostenfrei Gesamt 54,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
D-LINK DMS-107 7-Port Multi-Gigabit Unmanaged Desktop Switch 7 ✓ Bester Preis Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 39,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 41,99 € → zum Angebot
D-LINK DMS-107 7-Port Multi-Gigabit Unmanaged Desktop Switch 7 Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 39,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 41,99 € → zum Angebot
D-Link DMS-107/E, D-Link DMS-107 Unmanaged Switch 5x Gigabit Ethernet, 2x 2.5 Gigabit nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 39,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 44,99 € → zum Angebot
D-Link DMS-107 Unmanaged Switch 5x Gigabit Ethernet, 2x 2.5 Gigabit Ethernet Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 39,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 44,99 € → zum Angebot
D-Link DMS-107/E, D-Link DMS-107/E, 7-Port Multi-Gigabit Unmanaged Switch playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 44,09 € + 5,77 € Versand Gesamt 49,86 € → zum Angebot
D-Link DMS-107/E, 7-Port Multi-Gigabit Unmanaged Switch Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 44,10 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,09 € → zum Angebot
D-Link DMS-107/E, D-Link DMS-107/E Multi-Gigabit Unmanaged Switch TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 44,67 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,66 € → zum Angebot
D-LINK Netzwerk-Switch DMS-107 Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 45,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
D-Link DMS-107/E, D-Link DMS-107/E Switch (7 Ports) (DMS-107/E) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 46,18 € Versand kostenfrei Gesamt 46,18 € → zum Angebot
D-Link DMS-107/E, D-Link DMS-107/E DMS-107/E Ethernet Switch 5+2 Port Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 46,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,87 € → zum Angebot
D-Link DMS-107/E Netzwerk-Switch Unmanaged Gigabit Ethernet (10/100/1000) Schwarz Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 46,93 € Versand kostenfrei Gesamt 46,93 € → zum Angebot
DMS-107/E, Switch Alternate (1) Angebotsinfo 1 47,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 55,28 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht D-Link DMS-107

Der D-Link DMS-107: Ein leistungsstarker Desktop Switch

Der D-Link DMS-107 ist ein vielseitiger und leistungsstarker Desktop Switch, der sich ideal für kleine bis mittelgroße Netzwerke eignet. Mit seinem robusten Metallgehäuse und einem Gewicht von nur 0,3 kg ist er sowohl langlebig als auch kompakt. Der Switch bietet insgesamt sieben Ports, darunter fünf Gigabit Ethernet Ports und zwei 2.5 Gigabit Ethernet Ports, die eine schnelle und zuverlässige Datenübertragung gewährleisten.

Hervorragende Netzwerkstandards und Funktionen

Der Switch unterstützt wichtige Netzwerkstandards wie Auto-Negotiation, Quality of Services (QoS) und Flow-Control, die eine optimale Netzwerkleistung sicherstellen. Zudem ist der D-Link DMS-107 mit Energy-Efficient Ethernet ausgestattet, was den Energieverbrauch reduziert. Der Switch arbeitet im Store-and-Forward Modus und bietet eine Paket-Weiterleitungsrate von 14,88 Mpps sowie eine Switch-Kapazität von 20 Gb/s.

D-Link DMS-107 Test

5/5
★★★★★ Klein, kompakt, schnell
Martin Januar 2024

Ich habe den D-Link DMS-108 Switch von Amazon Warehouse bestellt und bin sehr zufrieden. Obwohl die Verpackung leicht beschädigt war, war das Gerät selbst in einwandfreiem Zustand. Da auch meine FRITZ!box 2,5 GBit-Ports hat, habe ich mein Heimnetzwerk mit diesem Switch auf 2,5 GBit aufgerüstet. Mein Synology NAS und meine beiden Haupt-PCs unterstützen ebenfalls 2,5G.

Dadurch kann ich nun Daten viel schneller übertragen. Der Switch ist deutlich kleiner als mein vorheriger 1G Netgear Switch und arbeitet zuverlässig und geräuschlos. Ich kann den Switch nur weiterempfehlen, er hat meine Erwartungen übertroffen.

5/5
★★★★★ Simpel und Gut
frRem Dezember 2023

Der 8-Port Switch wurde für eine Wohnung genutzt und funktioniert einwandfrei. Keine Einstellungen notwendig, einfach anschließen und loslegen. Mit praktischen Klebepads und Dübeln zur Montage.

Die kompakten Abmaße des Switches ermöglichen eine einfache Integration in den Anschlusskasten. Ideal für eine kleine Netzwerkverteilung zu Hause.

5/5
★★★★★ D-Link DGS-108 - Kompakter Gigabit-Switch mit beeindruckender Leistung!
Pascal S November 2023

Der D-Link DGS-108 8-Port Layer2 Gigabit Switch hat meine Erwartungen in Bezug auf Leistung und Zuverlässigkeit übertroffen. Mit Gigabit-Geschwindigkeiten von bis zu 2000 Mbit/s pro Port ermöglicht er ultraschnelle Datenübertragung im Heimnetzwerk. Das Plug-and-Play-Design ermöglicht eine einfache Einrichtung ohne komplizierte Konfigurationen.

Die solide Bauqualität und das kompakte Design sorgen für eine platzsparende Installation. Die LED-Anzeigen an der Vorderseite erleichtern die Fehlerbehebung. Besonders beeindruckend ist die Energieeffizienz, da der Switch die Leistung automatisch an die Kabellänge anpasst und somit den Energieverbrauch reduziert. Insgesamt ist der D-Link DGS-108 8-Port Layer2 Gigabit Switch die ideale Wahl für eine zuverlässige und leistungsstarke Netzwerklösung.

5/5
★★★★★ Kompakter und effizienter Gigabit-Switch für Hausnetzwerke
Richy Mai 2023

Der D-Link DGS-108 8-Port Layer2 Gigabit Switch erwies sich als äußerst praktische Lösung für mein Zuhause. Mit seinem attraktiven Preis und einfacher Installation hat mich seine Leistung positiv überrascht. Der Switch fand perfekt Platz neben meinem Router, dank seiner kompakten Größe. Die Verbindung zu den 7 LAN-Anschlüssen verlief reibungslos über das Patchfeld und die Übertragungsgeschwindigkeiten waren konstant und schnell.

Der D-Link DGS-108 ist nicht nur kostengünstig, sondern auch platzsparend. Mit seiner stabilen Verarbeitung und nahtlosen Integration in bestehende Netzwerk-Setups ist er eine zuverlässige Lösung für kleine bis mittelgroße Hausnetzwerke. Insgesamt bin ich äußerst zufrieden mit diesem Gigabit-Switch von D-Link. Dank seiner Kompaktheit, Effizienz und unkomplizierten Installation ist er eine empfehlenswerte Option für alle, die ihr Heimnetzwerk erweitern möchten oder - wie in meinem Fall - ein kleines Heimnetzwerk aufbauen möchten.

3/5
★★★☆☆ Der Preissprung von 1Gbps zu 2.5Gbps ist leider immer noch gigantisch...
Christian F Dezember 2023

Der 5-Port Switch ist zwar teuer, aber unterstützt wichtige IEEE-Standards und ermöglicht die volle Nutzung von 2. 5GbE-Geräten. Trotz des Preises von normalerweise 130 Euro, konnte der Kunde das Gerät am Black Friday für 80,90 Euro ergattern. Im Vergleich zu Konkurrenzmodellen von TRENDnet und Zyxel bietet der Switch mehr Funktionen wie QoS, VLAN, WoL und Energy Efficient Ethernet.

Dank des Switches kann der Kunde nun seinen 2. 5GbE-LAN-Port effizient auf drei Endgeräte verteilen und seine 1. 15Gbps Internetleitung voll ausnutzen. Trotz des hohen Preises ist der Kunde zufrieden mit der Leistung und Funktionalität des Switches.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Abmessungen & Gewicht
2 x RJ-45
schwarz
Metall
0,3 kg
5 x RJ-45
2
Store-and-Forward
Auto-Negotiation, Energy-Efficient Ethernet, Flow-Control, Quality of Services (QoS)
Standalone
7
unverwaltbar
Allgemeine Daten
Desktop Switch
Leistungsmerkmale
2.048 kb
2 K
14,88 Mpps
20 Gb/s
Stromversorgung
3,37 W
Umgebungsbedingungen
10 - 90 %
5 - 90 %
0 - 40 °C
-10 - 70 °C
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram