TP-Link SG6654XHP Switch & Hub

• Bietet 48 Gigabit Ethernet RJ-45 Ports und 6 SFP+ Ports für flexible Hochgeschwindigkeitsverbindungen in anspruchsvollen Netzwerkumgebungen.
• Unterstützt eine Switch-Kapazität von 216 Gb/s und eine Paket-Weiterleitungsrate von 160,7 Mpps für reibungslosen Datenverkehr.
• Verfügt über 764 W PoE-Gesamtleistung zur Versorgung von bis zu 48 PoE-fähigen Geräten über ein einziges Netzwerkkabel.
• Ermöglicht Stacking-Funktionalität mit einer Bandbreite von 120 Gb/s und unterstützt bis zu 8 Geräte für einfache Verwaltung.
• Bietet umfangreiche Sicherheitsfunktionen wie DoS-Schutz, RADIUS-Authentifizierung und Access Control Lists für zuverlässigen Netzwerkschutz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
2.977,94 €
Ø 3.077 €
2.977,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.436,47 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
2.977,94 €
Ø 3.077 €
2.977,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.436,47 €
ab 2.977,94 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.977,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TP-LINK SG6654XHP, TP-LINK Omada SG6654XHP V1 - Switch - L3 - managed - 48 x ITboost TP-LINK SG6654XHP, TP-LINK Omada SG6654XHP V1 - Switch - L3 - managed - 48 x Lieferzeit: 1-3 Werktage 2.977,94 € + 10,71 € Versand Gesamt 2.988,65 € → zum Angebot
• TP-LINK SG6654XHP(UN), TP-LINK Omada Switch 24x GE SG6645XHP Layer 3 0815 Onlinehandel TP-LINK SG6654XHP(UN), TP-LINK Omada Switch 24x GE SG6645XHP Layer 3 Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 3.207,28 € + -16,04 € Versand Gesamt 3.191,24 € → zum Angebot
• TP-LINK OMADA 48-PORTGIGABIT STACKABLE L3 MANAGED POE+ SWITCH WITH 6 10 Amazon Marketplace TP-LINK OMADA 48-PORTGIGABIT STACKABLE L3 MANAGED POE+ SWITCH WITH 6 10 3.491,74 € + 3,95 € Versand Gesamt 3.495,69 € → zum Angebot
• tp-link Omada SG6654XHP, Managed, L3, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Power ov Otto tp-link Omada SG6654XHP, Managed, L3, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Power ov lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 3.579,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.579,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2977.94 €
Ø 1 Mon.
3.077 €
Tiefstpreis
2.978 €
Preisalarm aktivieren
TP-LINK SG6654XHP, TP-LINK Omada SG6654XHP V1 - Switch - L3 - managed - 48 x ✓ Bester Preis ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 2.977,94 € + 10,71 € Versand Gesamt 2.988,65 € → zum Angebot
TP-LINK SG6654XHP, TP-LINK Omada SG6654XHP V1 - Switch - L3 - managed - 48 x XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 3.207,28 € Versand kostenfrei Gesamt 3.207,28 € → zum Angebot
TP-LINK SG6654XHP(UN), TP-LINK Omada Switch 24x GE SG6645XHP Layer 3 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 3.207,28 € + -16,04 € Versand Gesamt 3.191,24 € → zum Angebot
TP-Link SG6654XHP(UN), TP-Link Omada SG6654XHP Managed L3 Gigabit Ethernet JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 3.219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 3.219,99 € → zum Angebot
TP-Link Switch Omada SG6654XHP, 48-port, 1 Gbit/s, 48x PoE+, 6x SFP+, managed, 2 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 3.219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 3.219,99 € → zum Angebot
TP-Link SG6654XHP, TP-Link Switch 48x GE SG6654XHP Omada (48 Ports) (SG6654XHP) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-2... 3.269,99 € Versand kostenfrei Gesamt 3.269,99 € → zum Angebot
TP-Link Omada SG6654XHP, TP-Link Omada SG6654XHP IT-Planet IT Planet Angebotsinfo 3-7 Werktage 3.297,13 € Versand kostenfrei Gesamt 3.297,13 € → zum Angebot
TP-Link SG6654XHP, TP-Link Omada SG6654XHP, Managed, L3, Gigabit Ethernet Kaufland mediazehe_de Angebotsinfo 3-4 Werktage 3.307,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 3.316,84 € → zum Angebot
TP-Link SG6654XHP, TP-LINK OMADA 48-PORTGIGABIT STACKABLE L3 MANAGED POE+ SWITCH WITH future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 3.349,20 € Versand kostenfrei Gesamt 3.349,20 € → zum Angebot
TP-LINK SG6654XHP, TP-LINK Omada SG6654XHP V1 - Switch - L3 - managed - 48 x PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 3.359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.359,00 € → zum Angebot
TP-Link SG6654XHP, TP-Link Switch SG6654XHP 48xGBit /6x10Gbit PoE+ Managed Layer 3 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 3.369,58 € Versand kostenfrei Gesamt 3.369,58 € → zum Angebot
TP-Link Omada SG6654XHP Netzwerk-Switch Managed L3 Gigabit Ethernet (10/100/1000) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 3.427,55 € Versand kostenfrei Gesamt 3.427,55 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht TP-Link SG6654XHP

TP-Link SG6654XHP - Leistungsstarker Switch für anspruchsvolle Netzwerke

Entdecken Sie die Zukunft der Netzwerktechnik mit diesem hochmodernen Switch, der speziell für die Anforderungen anspruchsvoller Unternehmensumgebungen konzipiert wurde. Mit seiner beeindruckenden Kombination aus Leistung, Flexibilität und Sicherheit setzt das Gerät neue Maßstäbe in der Netzwerkinfrastruktur. Profitieren Sie von erstklassiger Konnektivität und optimieren Sie Ihre Geschäftsprozesse durch zuverlässige und schnelle Datenübertragung.

Maximale Performance für reibungslose Abläufe

Der Switch überzeugt durch seine außergewöhnliche Leistungsfähigkeit und ermöglicht eine nahtlose Kommunikation in Ihrem Unternehmensnetzwerk. Mit einer beeindruckenden Switch-Kapazität von 216 Gb/s und einer Paket-Weiterleitungsrate von 160,7 Mpps bewältigt das System mühelos auch datenintensive Anwendungen. Die Unterstützung von Jumbo-Frames mit einer Größe von bis zu 9.216 Bytes optimiert die Effizienz bei der Übertragung großer Datenmengen. Erleben Sie flüssige Arbeitsabläufe und steigern Sie die Produktivität Ihres Teams durch verzögerungsfreie Netzwerkperformance.

TP-Link SG6654XHP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast TP-Link SG6654XHP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
6 x SFP+
IEEE 802.1X (RADIUS), TACACS+
3.072 kb
Gigabit Switch
schwarz
8.192 MB
Metall
48 x RJ-45
BPDU Guard, IP Source Guard, Root Guard, Schutz vor DoS, Switch CPU protection
9.216 Bytes
3
32 K
Store-and-Forward
Access Control List (ACL), Address Resolution Protocol (ARP), Auto-Negotiation, Bootstrap Protocol (BOOTP), Broadcast Storm Control, Class of Service (CoS), DHCP-Snooping, Device Link Detection Protocol (DLDP), Energy-Efficient Ethernet, Flow-Control, IGMP Snooping, IGMPv2 Snooping, IGMPv3 Snooping, Link Aggregation Control Protocol (LACP), Link Aggregation Group (LAG), Link Layer Discovery Protocol (LLDP), Loop Detection, Loop Protection, MLD-Snooping, Multicast Storm Control, Multicast VLAN Registration (MVR), Multiple Spanning Tree Protocol (MSTP), ND Snooping, Port-Mirroring, Power over Ethernet++ (PoE++), Quality of Services (QoS), Rapid Spanning Tree Protocol (RSTP), Spanning Tree Protocol (STP), Unicast Storm Control, VLAN, Weighted Round Robin (WRR)
160,7 Mpps
764 W
48
PoE Switch, Rackmount Switch
4.096 MB
Web Interface
OSPFv2, OSPFv3, Policy-based Routing, RIPng, RIPv1, RIPv2, Static Routing, VRRP
1 x Console RJ-45, 1 x Management RJ-45, 1x USB (Typ-C) Konsole, 2x USB 2.0
120 Gb/s
216 Gb/s
Stackable
54
verwaltbar
10 - 90 %
5 - 90 %
-5 - 45 °C
-40 - 70 °C
60,6 dB
8
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram