Axis T8508 PoE+ Switch & Hub
Authentifizierungsmethode: IEEE 802.1X (RADIUS)
Ethernet-Übertragungstechnik: Gigabit Switch
Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4%
ab
494,62 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
AXIS 218499, AXIS T8508 POE+ NETWORK SWITCH
1-3 Werktage
494,62 €
Versand kostenfrei
Gesamt 494,62 €
→ zum Angebot
-
AXIS 01191-002, AXIS T8508 POE+ NETWORK SWITCH
2-4 Tage
521,34 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 528,24 €
→ zum Angebot
-
Axis Netzwerk-Switch lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 760,17 € Versand kostenfrei Gesamt 760,17 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 02:47 Uhr.
Axis T8508 PoE+ Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Axis T8508 PoE+? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Authentifizierungsmethode
IEEE 802.1X (RADIUS)
Ethernet-Übertragungstechnik
Gigabit Switch
Farbe
schwarz
Gehäusematerial
Metall
Gewicht
2,1 kg
Gigabit Ethernet Ports
10 x RJ-45, 2 x SFP
Jumbo-Framesgröße
9.216 Bytes
Layer
2
MAC-Adressen
8 K
Modus
Store-and-Forward
Netzwerkstandards
Access Control List (ACL), Address Resolution Protocol (ARP), DHCP, DHCP-Snooping, Link Layer Discovery Protocol (LLDP), Power over Ethernet+ (PoE+), Quality of Services (QoS), Spanning Tree Protocol (STP), VLAN
Paket-Weiterleitungsrate
14,9 Mpps
PoE-Gesamtleistung
130 W
Produkttyp
PoE Switch, Rackmount Switch
Remoteverwaltungsprotokolle
SNMPv1, SNMPv2c, SNMPv3, Web Interface
Switch-Kapazität
20 Gb/s
Switch-Typ
Standalone
Switching-Ports
10
Verwaltung
Verwaltbar
Zulässige Temperatur im Betrieb
0 - 50 °C
Zulässige Temperatur im Nicht-Betrieb
-10 - 70 °C