QNAP QSW-M2106-4S Desktop Switch

• Der Switch hat eine Switch-Kapazität von 110 Gb/s und unterstützt 10-Gigabit und 2.5-Gigabit Ethernet.
• Er verfügt über 4 x SFP+ und 6 x RJ45 Ports für flexible Anschlussmöglichkeiten.
• Das Gerät ist verwaltbar und bietet eine benutzerfreundliche Web Interface für die Verwaltung.
• Mit einer maximalen Leistungsaufnahme von 16 W ist der Switch energieeffizient.
• Er unterstützt umfassende Netzwerkstandards wie QoS, VLAN und LACP.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
377,91 €
Ø 379 €
377,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 550,55 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
377,91 €
Ø 379 €
377,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 550,55 €
ab 377,91 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 377,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis QNAP QSW-M2106-4S, QNAP QSW-M2106-4S - Switch - managed - 6 x 2.5GBase-T Cyclotron QNAP QSW-M2106-4S, QNAP QSW-M2106-4S - Switch - managed - 6 x 2.5GBase-T Geringe Menge, 1-3 Werktage 377,91 € + 7,95 € Versand Gesamt 385,86 € → zum Angebot
• QNAP QSW-M2106-4S Qnap QNAP QSW-M2106-4S siehe Shop 379,61 € Versand kostenfrei Gesamt 379,61 € → zum Angebot
• QNAP QSW-M2106-4S - Switch - managed - 6 x 2.5GBase-T + 4 x 10Gb Ethernet S Otto QNAP QSW-M2106-4S - Switch - managed - 6 x 2.5GBase-T + 4 x 10Gb Ethernet S lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 503,00 € Versand kostenfrei Gesamt 503,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
377.91 €
Ø 1 Mon.
379 €
Tiefstpreis
378 €
Preisalarm aktivieren
QNAP QSW-M2106-4S, QNAP QSW-M2106-4S - Switch - managed - 6 x 2.5GBase-T ✓ Bester Preis Cyclotron Cyclotron Angebotsinfo Geringe Menge, 1-3 Werktage 377,91 € + 7,95 € Versand Gesamt 385,86 € → zum Angebot
QNAP QSW-M2106-4S Qnap Qnap Angebotsinfo siehe Shop 379,61 € Versand kostenfrei Gesamt 379,61 € → zum Angebot
Qnap QSW-M2106-4S, QNAP Switch managed 6 x 2.5 GBase-T + 4 x 10Gb Ethernet SFP+ future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 389,59 € Versand kostenfrei Gesamt 389,59 € → zum Angebot
QNAP QSW-M2106-4S, QNAP QSW-M2106-4S 10GbE + 2.5GbE Layer 2 Web Managed Switch proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 390,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 396,13 € → zum Angebot
QNAP QSW-M2100 Desktop 2.5G Smart Switch, 6x RJ-45, 4x SFP+ e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 414,90 € Versand kostenfrei Gesamt 414,90 € → zum Angebot
Qnap QSW-M2106-4S, Qnap QSW-M2100 Desktop 2.5G Smart Switch 8x RJ-45 2x SFP+ - Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 415,93 € + 6,90 € Versand Gesamt 422,83 € → zum Angebot
QNAP QSW-M2106-4S, QNAP QSW-M2106-4S (10 Ports) (QSW-M2106-4S) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-14 Werktage 415,94 € Versand kostenfrei Gesamt 415,94 € → zum Angebot
QNAP QSW-M2106-4S 10/2,5 GbE Switch Managed 10-Port CYBERPORT Angebotsinfo 7-14 Werktage 417,38 € + 6,99 € Versand Gesamt 424,37 € → zum Angebot
QNAP QSW-M2106-4S 10/2,5 GbE Switch Managed 10-Port Computeruniverse Angebotsinfo 7-14 Werktage 417,38 € + 6,99 € Versand Gesamt 424,37 € → zum Angebot
QNAP QSW-M2106-4S, QNAP QSW-M2106-4S Netzwerk-Switch Managed L2 2.5G Ethernet JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 422,83 € Versand kostenfrei Gesamt 422,83 € → zum Angebot
QNAP QSW-M2106-4S, Qnap SWI QSW-M2106-4S Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 430,32 € Versand kostenfrei Gesamt 430,32 € → zum Angebot
Qnap QSW-M2106-4S, QNAP QSW-M2106-4S Switch serverhero serverhero.de Angebotsinfo Lieferzeit: 13 - 15 Werktage 431,43 € + 5,59 € Versand Gesamt 437,02 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht QNAP QSW-M2106-4S

QNAP QSW-M2106-4S: Leistungsstarker Desktop Switch

Der QNAP QSW-M2106-4S ist ein vielseitiger Desktop Switch, der sich ideal für kleine und mittlere Unternehmen eignet. Mit einer Switch-Kapazität von 110 Gb/s und 10 Switching-Ports bietet er eine hohe Leistung und Flexibilität. Das Gerät unterstützt sowohl 10-Gigabit als auch 2.5-Gigabit Ethernet, was eine schnelle und zuverlässige Netzwerkverbindung gewährleistet.

Hochwertige Ausstattung und robuste Bauweise

Der Switch verfügt über ein robustes Metallgehäuse und wiegt 1,15 kg. Er ist in der Farbe Weiß erhältlich und besitzt einen Lüfter, der für eine effiziente Kühlung sorgt. Die zulässige Betriebstemperatur liegt zwischen 0 und 40 °C, und die Luftfeuchtigkeit kann zwischen 5 und 95 % betragen. Diese Eigenschaften machen das Gerät langlebig und zuverlässig.

QNAP QSW-M2106-4S Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast QNAP QSW-M2106-4S? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Abmessungen & Gewicht
1,15 kg
Allgemeine Daten
Desktop Switch
Leistungsmerkmale
9.000 Bytes
16 K
110 Gb/s
Stromversorgung
16 W
Umgebungsbedingungen
5 - 95 %
0 - 40 °C
Weitere Eigenschaften
4 x SFP+
6 x RJ45
1
10-Gigabit Switch, 2.5-Gigabit Switch
weiß
Metall
2
Access Control List (ACL), Auto-Negotiation, Class of Service (CoS), Energy-Efficient Ethernet, Flow-Control, Full-Duplex, IGMPv2 Snooping, Link Aggregation (LAG), Link Aggregation Control Protocol (LACP), Link Layer Discovery Protocol (LLDP), Quality of Services (QoS), Rapid Spanning Tree Protocol (RSTP), VLAN
Web Interface
1x RJ-45 Konsole
Standalone
10
verwaltbar
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram