Ubiquiti UniFi Pro Max 48 PoE Switch & Hub

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
2.5 Gigabit Ethernet Ports: 16 x RJ45 Ethernet-Übertragungstechniken: 2.5-Gigabit Switch - Gigabit Switch Farbe: grau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.319,00 €
Ø 1.325 €
1.267,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.797,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.319,00 €
Ø 1.325 €
1.267,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.797,00 €
ab 1.319,00 €
33 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.267,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ubiquiti USW-Pro-Max-48-PoE, Ubiquiti USW-Pro-Max-48-PoE, 720W alza Ubiquiti USW-Pro-Max-48-PoE, Ubiquiti USW-Pro-Max-48-PoE, 720W Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 1.319,00 € + 5,49 € Versand Gesamt 1.324,49 € → zum Angebot
• UbiQuiti USW-PRO-MAX-48-POE Amazon Marketplace UbiQuiti USW-PRO-MAX-48-POE Auf Lager 1.372,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.372,00 € → zum Angebot
• UbiQuiti Pro Max 48 PoE Netzwerk-Switch Otto UbiQuiti Pro Max 48 PoE Netzwerk-Switch lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.796,93 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.801,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1319 €
Ø 1 Mon.
1.325 €
Tiefstpreis
1.268 €
Preisalarm aktivieren
Ubiquiti USW-Pro-Max-48-PoE, Ubiquiti USW-Pro-Max-48-PoE, 720W ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 1.319,00 € + 5,49 € Versand Gesamt 1.324,49 € → zum Angebot
Ubiquiti USW-Pro-Max-48-PoE, Ubiquiti UniFi Switch Pro Max 48 PoE (720W) proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellt: auf Lager erwartet 11-08-2026 1.328,80 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.334,79 € → zum Angebot
Ubiquiti USW-PRO-MAX-48-POE, Ubiquiti UniFi Pro Max 48 PoE - Switch - L3 - managed - ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 1.342,44 € + 10,71 € Versand Gesamt 1.353,15 € → zum Angebot
Ubiquiti USW-PRO-MAX-48-POE, Ubiquiti UniFi Pro Max 48 PoE - Switch - L3 - managed - PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 1.349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.349,00 € → zum Angebot
Ubiquiti Networks USW-PRO-MAX-48-POE, Ubiquiti Networks USW-PRO-MAX-48-POE UniFi USW Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 30.07.2026, Lieferzeit... 1.363,97 € Versand kostenfrei Gesamt 1.363,97 € → zum Angebot
Ubiquiti UniFi USW-PRO-MAX-48-POE Etherlighting Switch Computeruniverse Angebotsinfo 5-7 Werktage 1.364,85 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.371,84 € → zum Angebot
UbiQuiti USW-PRO-MAX-48-POE Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.372,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.372,00 € → zum Angebot
UBIQUITI USW-PRO-MAX-48-POE, UbiQuiti Switch UniFi USW-Pro-Max-48-PoE - Switch 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 1.373,73 € + -6,87 € Versand Gesamt 1.366,86 € → zum Angebot
Ubiquity USW-Pro-Max-48-PoE, Ubiquity Ubiquiti USW-Pro-Max-48-PoE, Switch, Kaufland Batna24 Angebotsinfo 3-4 Werktage 1.399,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 1.402,99 € → zum Angebot
Ubiquiti USW-PRO-MAX-48-POE, Ubiquiti UniFi Pro Max 48 PoE - Switch - L3 - managed - Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 1.400,14 € Versand kostenfrei Gesamt 1.400,14 € → zum Angebot
Ubiquiti Networks USW-Pro-Max-48-PoE hardwaresupply.eu hardwaresupply Angebotsinfo Lagernd 1.410,77 € + 16,36 € Versand Gesamt 1.427,13 € → zum Angebot
Ubiquiti UniFi Pro Max 48 PoE Managed L3 Gigabit Ethernet (10/100/1000) Power over JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 1.419,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.419,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Ubiquiti UniFi Pro Max 48 PoE Test

5/5
★★★★★ Super Core-Switch für mein Homelab
chewie September 2025

Ein wirklich toller Switch. Sehr leise, selbst bei Vollast und schnell. Fügt sich super in das Ubiquiti Ökosystem ein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
16 x RJ45
2.5-Gigabit Switch, Gigabit Switch
grau
Metall
6,3 kg
32 x RJ-45
3
Store-and-Forward
Power over Ethernet (PoE), Power over Ethernet+ (PoE+), Power over Ethernet++ (PoE++)
720 W
48
PoE Switch, Rackmount Switch
App, Web Interface
224 Gb/s
Standalone
52
4 x SFP+
verwaltbar
10 - 90 %
-5 - 40 °C
820 W
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram