TP-Link TL-SG3452P Switch & Hub

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Anzahl Lüfter: 3 Authentifizierungsmethoden: IEEE 802.1X (RADIUS) - TACACS+ Ethernet-Übertragungstechnik: Gigabit Switch
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
524,89 €
Ø 512 €
509,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 805,09 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
524,89 €
Ø 512 €
509,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 805,09 €
ab 524,89 €
37 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 509,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TP-Link JetStream SG3452P - Switch - managed - 48 x 10/100/1000 (PoE+) + 4 x... Jacob Elektronik TP-Link JetStream SG3452P - Switch - managed - 48 x 10/100/1000 (PoE+) + 4 x... 524,89 € Versand kostenfrei Gesamt 524,89 € → zum Angebot
• TL-SG3452P Amazon TL-SG3452P Auf Lager 524,90 € Versand kostenfrei Gesamt 524,90 € → zum Angebot
• tp-link TP-Link TL-SG3452P Netzwerk-Switch Otto tp-link TP-Link TL-SG3452P Netzwerk-Switch lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 569,84 € Versand kostenfrei Gesamt 569,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
524.89 €
Ø 1 Mon.
512 €
Tiefstpreis
509 €
Preisalarm aktivieren
TP-Link JetStream SG3452P - Switch - managed - 48 x 10/100/1000 (PoE+) + 4 x Gigabit ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 524,89 € Versand kostenfrei Gesamt 524,89 € → zum Angebot
TL-SG3452P Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 524,90 € Versand kostenfrei Gesamt 524,90 € → zum Angebot
TL-SG3452P Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 524,90 € Versand kostenfrei Gesamt 524,90 € → zum Angebot
TP-Link TL-SG3452P, TP-Link TL-SG3452P (48 Ports) (TL-SG3452P) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 524,90 € Versand kostenfrei Gesamt 524,90 € → zum Angebot
TP-Link SG3452P, TP-Link TL-SG3452P JetStream 52-Port Gigabit L2+ Managed Switch with playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 530,77 € + 3,34 € Versand Gesamt 534,11 € → zum Angebot
TP-Link TL-SG3452P JetStream 52-Port Gigabit L2+ Managed Switch with 48-Port PoE+ Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 530,78 € + 5,99 € Versand Gesamt 536,77 € → zum Angebot
TP-LINK TL-SG3452P, TP-LINK SG3400 JetStream Rackmount Gigabit Managed Switch 48x Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 559,94 € Versand kostenfrei Gesamt 559,94 € → zum Angebot
TP-Link Omada SG3452P, TP-Link Omada SG3452P IT-Planet IT Planet Angebotsinfo 3-7 Werktage 559,95 € Versand kostenfrei Gesamt 559,95 € → zum Angebot
TP-LINK TL-SG3452P, TP-LINK JetStream TL-SG3452P V3.26 - Switch - L2+ - managed - 48 XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 567,90 € Versand kostenfrei Gesamt 567,90 € → zum Angebot
TP-Link Switch Omada SG3452P, 48-port, 1 Gbit/s, 48x PoE+, 4x SFP, managed bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 567,98 € Versand kostenfrei Gesamt 567,98 € → zum Angebot
tp-link TP-Link TL-SG3452P Netzwerk-Switch Otto Office Partner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 569,84 € Versand kostenfrei Gesamt 569,84 € → zum Angebot
TP-Link TL-SG3452P, TP-LINK 1 Gbps 52-Port PoE (TL-SG3452P) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 575,69 € Versand kostenfrei Gesamt 575,69 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

TP-Link TL-SG3452P Test

5/5
★★★★★ Super Preisleistung
Tom Oktober 2022

Die schnelle Lieferung und die benutzerfreundliche Web-Oberfläche und Controller-Software machen diesen Server zur idealen Wahl. Allerdings sind die Lüfter etwas laut und daher nicht für Wohn- oder Schlafzimmer geeignet. Im Keller oder Server-Schrank ist er jedoch eine gute Alternative zu anderen Modellen.

Allgemeine Daten
3
IEEE 802.1X (RADIUS), TACACS+
Gigabit Switch
schwarz
Metall
4 x SFP, 48 x RJ-45
Root Guard, Schutz vor DoS
9.216 Bytes
3
16 K
Store-and-Forward
Access Control List (ACL), Address Resolution Protocol (ARP), Broadcast Storm Control, Class of Service (CoS), DHCP-Snooping, Device Link Detection Protocol (DLDP), Flow-Control, Full-Duplex, IGMPv3 Snooping, Link Aggregation (LAG), Link Aggregation Control Protocol (LACP), Link Layer Discovery Protocol (LLDP), Loop Detection, Loop Protection, MLD-Snooping, Multicast Storm Control, Port-Mirroring, Power over Ethernet+ (PoE+), Quality of Services (QoS), Spanning Tree Protocol (STP), Unicast Storm Control, VLAN, Weighted Round Robin (WRR), sFlow
77,4 Mpps
384 W
48
PoE Switch, Rackmount Switch
CLI, RMON1, RMON2, RMON3, RMON9, SNMP V1, SNMP V2c, SNMP V3, Web Interface
Static Routing
1x Konsole RJ-45, 1x Micro-USB Typ B
104 Gb/s
Standalone
52
48 x Auto-MDI/MDI-X
Verwaltbar
10 - 90 %
5 - 90 %
0 - 40 °C
-40 - 70 °C
485,4 W
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram