Netgear MS324TXUP Switch & Hub

• Der Switch verfügt über 28 Switching-Ports, darunter 24 x RJ45 2.5 Gigabit Ethernet Ports und 4 x SFP+ 10 Gigabit Ethernet Ports.
• Mit einer Switch-Kapazität von 200 Gb/s und einer Paket-Weiterleitungsrate von 148,8 Mpps bietet er hohe Leistung und Effizienz.
• Die PoE-Gesamtleistung beträgt 720 W, was die Stromversorgung von bis zu 24 PoE-Geräten ermöglicht.
• Der Switch unterstützt zahlreiche Netzwerkstandards wie VLAN, QoS, PoE++, IGMP Snooping und viele mehr.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.651,00 €
Ø 1.652 €
1.647,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.273,41 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.651,00 €
Ø 1.652 €
1.647,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.273,41 €
ab 1.651,00 €
37 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.647,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Netgear MS324TXUP-100EUS, Netgear Smart MS324TXUP - Switch - 2+/L3 Lite - Smart... Klarsicht-it Netgear MS324TXUP-100EUS, Netgear Smart MS324TXUP - Switch - 2+/L3 Lite - Smart... sofort lieferbar - Lieferung innerh. von 1-2 Werktagen 1.651,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.651,00 € → zum Angebot
• Netgear MS324TXUP-100EUS Amazon Marketplace Netgear MS324TXUP-100EUS Auf Lager 1.815,45 € Versand kostenfrei Gesamt 1.815,45 € → zum Angebot
• NETGEAR Switch MS324TXUP-100EUS MS324TXUP100EUS (MS324TXUP-100EUS)... Otto NETGEAR Switch MS324TXUP-100EUS MS324TXUP100EUS (MS324TXUP-100EUS)... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 2.004,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.004,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1651 €
Ø 1 Mon.
1.652 €
Tiefstpreis
1.647 €
Preisalarm aktivieren
Netgear MS324TXUP-100EUS, Netgear Smart MS324TXUP - Switch - 2+/L3 Lite - Smart - 24 ✓ Bester Preis Klarsicht-it Klarsicht IT Angebotsinfo sofort lieferbar - Lieferung innerh.... 1.651,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.651,00 € → zum Angebot
Netgear Switch Multi-Gigabit MS324TXUP-100EUS, 24-port, 2,5 Gbit/s, 24x PoE++, 4x bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 1.651,24 € + 4,15 € Versand Gesamt 1.655,39 € → zum Angebot
Netgear MS324TXUP Smart Managed Switch CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.651,24 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.658,23 € → zum Angebot
Netgear MS324TXUP-100EUS, Netgear Smart MS324TXUP - Switch - 2+/L3 Lite - Smart - 24 XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 1.653,97 € Versand kostenfrei Gesamt 1.653,97 € → zum Angebot
Netgear MS324TXUP Smart Managed Switch Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.653,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.660,96 € → zum Angebot
NETGEAR Smart MS324TXUP - Switch - 2+/L3 Lite - Smart - 24 x 100/1000/2,5G (PoE++) + Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.654,20 € Versand kostenfrei Gesamt 1.654,20 € → zum Angebot
Netgear MS324TXUP-100EUS, Netgear MS324TXUP - 24 x 1G/2.5G Multi-Gigabit U (28 Ports) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 1.690,96 € Versand kostenfrei Gesamt 1.690,96 € → zum Angebot
Netgear MS324TXUP-100EUS, Netgear MS324TXUP - 24-Port Switch 28 Port Netzwerk Switch arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 1.700,36 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.707,35 € → zum Angebot
Netgear MS324TXUP-100EUS, Netgear Smart MS324TXUP - Switch - 2+/L3 Lite - Smart - 24 ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 1.721,91 € + 10,71 € Versand Gesamt 1.732,62 € → zum Angebot
Netgear MS324TXUP-100EUS, NETGEAR MS324TXUP Managed L2/L3/L4 Power over Ethernet JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.724,59 € Versand kostenfrei Gesamt 1.724,59 € → zum Angebot
NetGear MS324TXUP-100EUS, Netgear MS324TXUP 24 x 1G/2.5G Multi-Gigabit Ultra60 PoE++ future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 1.724,60 € Versand kostenfrei Gesamt 1.724,60 € → zum Angebot
Netgear MS324TXUP-100EUS, Netgear Smart MS324TXUP - Switch - 2+/L3 Lite - Smart - 24 PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 1.729,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.729,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Netgear MS324TXUP

Netgear MS324TXUP: Leistungsstarker Switch für Ihr Netzwerk

Der Netgear MS324TXUP ist ein vielseitiger und leistungsstarker Switch, der speziell für anspruchsvolle Netzwerkanforderungen entwickelt wurde. Mit 28 Switching-Ports, darunter 24 x RJ45 2.5 Gigabit Ethernet Ports und 4 x SFP+ 10 Gigabit Ethernet Ports, bietet er eine beeindruckende Konnektivität und Flexibilität für Ihr Netzwerk.

Hervorragende Netzwerkstandards und Sicherheitsfunktionen

Dieser Switch unterstützt eine Vielzahl von Netzwerkstandards wie Full-Duplex, IGMP Snooping, VLAN, QoS und PoE++. Sicherheitsfunktionen wie BPDU Guard, DoS-Schutz und Access Control List (ACL) sorgen für ein sicheres und zuverlässiges Netzwerk. Mit einer PoE-Gesamtleistung von 720 W und 24 PoE-Ports ist der Switch ideal für die Stromversorgung von IP-Kameras, VoIP-Telefonen und anderen PoE-fähigen Geräten.

Netgear MS324TXUP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Netgear MS324TXUP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
4 x SFP+
24 x RJ45
3
IEEE 802.1X (RADIUS), TACACS+
2.048 kb
2.5-Gigabit Switch
schwarz
64 MB
Metall
4,44 kg
BPDU Guard, Schutz vor DoS
10.000 Bytes
32 K
Store-and-Forward
Access Control List (ACL), Address Resolution Protocol (ARP), Broadcast Storm Control, Class of Service (CoS), DHCP-Snooping, Energy-Efficient Ethernet, Flow-Control, Full-Duplex, ICMP Router Discovery Protocol (IRDP), IGMP Snooping, IGMPv2 Snooping, IGMPv3 Snooping, Link Aggregation Control Protocol (LACP), Link Aggregation Group (LAG), Link Layer Discovery Protocol (LLDP), Loop Detection, Loop Protection, MLD-Snooping, Multicast Storm Control, Multicast VLAN Registration (MVR), Multiple Spanning Tree Protocol (MSTP), Port-Mirroring, Power over Ethernet (PoE), Power over Ethernet+ (PoE+), Power over Ethernet++ (PoE++), Quality of Services (QoS), Rapid Spanning Tree Protocol (RSTP), Spanning Tree Protocol (STP), Unicast Storm Control, VLAN, Weighted Round Robin (WRR)
148,8 Mpps
720 W
24
Desktop Switch, PoE Switch, Rackmount Switch
1.024 MB
App, Cloud managed, Web Interface
Static Routing
200 Gb/s
Standalone
28
verwaltbar
0 - 50 °C
-20 - 70 °C
38 dB
765 W
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram