TP-Link TL-SG3428MP Switch & Hub

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Abmessungen: 44 x 33 x 4,4 cm Authentifizierungsmethode: IEEE 802.1X (RADIUS) Gigabit Ethernet Ports: 24 x RJ-45 - 4 x SFP
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
324,10 €
Ø 328 €
324,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 508,09 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
324,10 €
Ø 328 €
324,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 508,09 €
ab 324,10 €
40 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 324,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TP-Link TL-SG3428MP, TP-Link JetStream TL-SG3428MP - Switch - 28 Anschlüsse - Mindfactory TP-Link TL-SG3428MP, TP-Link JetStream TL-SG3428MP - Switch - 28 Anschlüsse - Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 324,10 € + 8,90 € Versand Gesamt 333,00 € → zum Angebot
• TP-Link TL-SG3428MP 28-Port Gigabit L2+ Managed Switch mit 24 PoE+ Ports (384... Amazon Marketplace TP-Link TL-SG3428MP 28-Port Gigabit L2+ Managed Switch mit 24 PoE+ Ports (384... Auf Lager 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
• tp-link Netzwerk-Switch Otto tp-link Netzwerk-Switch lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 362,12 € Versand kostenfrei Gesamt 362,12 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
324.1 €
Ø 1 Mon.
328 €
Tiefstpreis
324 €
Preisalarm aktivieren
TP-Link TL-SG3428MP, TP-Link JetStream TL-SG3428MP - Switch - 28 Anschlüsse - ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 324,10 € + 8,90 € Versand Gesamt 333,00 € → zum Angebot
TP-LINK TL-SG3428MP, TP-LINK JetStream TL-SG3428MP - Switch - managed - 24 x barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 324,15 € Versand kostenfrei Gesamt 324,15 € → zum Angebot
TP-Link TL-SG3428MP 28-Port Gigabit L2+ Managed Switch mit 24 PoE+ Ports (384 Watt, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
TP-Link TL-SG3428MP, TP-LINK Switch 28x GE JetStream 4xSFP 1 Gbps 28-Port Power over future-x Future-X.de Angebotsinfo Auf Lager 329,50 € Versand kostenfrei Gesamt 329,50 € → zum Angebot
TP-Link JetStream TL-SG3428MP - Switch - managed - 24 x 10/100/1000 (PoE+) + 4 x Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 329,51 € Versand kostenfrei Gesamt 329,51 € → zum Angebot
TP-LINK TL-SG3428MP, TP-LINK JetStream TL-SG3428MP - Switch - managed - 24 x PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 332,00 € Versand kostenfrei Gesamt 332,00 € → zum Angebot
TP-Link SG3428MP, TP-LINK Omada SG3428MP -28-Port-Gigabit-L2-Managed-Switch mit 24 playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 334,99 € + 4,32 € Versand Gesamt 339,31 € → zum Angebot
tp-link Switch »JetStream TL-SG3428MP« 28-fach Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 335,00 € + 6,30 € Versand Gesamt 341,30 € → zum Angebot
TP-LINK Omada SG3428MP -28-Port-Gigabit-L2-Managed-Switch mit 24 PoE+ -Ports 384W +4 Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 335,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 340,99 € → zum Angebot
TP-Link TL-SG3428MP, TP-Link JetStream 28-Port Gigabit L2 Managed Switch mit 24-Port Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 345,99 € Versand kostenfrei Gesamt 345,99 € → zum Angebot
TP-LINK TL-SG3428MP, TP-LINK JetStream TL-SG3428MP - Switch - managed - 24 x ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 348,65 € + 10,71 € Versand Gesamt 359,36 € → zum Angebot
TP-Link TL-SG3428MP, TP-Link Omada SG3428MP, Managed, L2+, Gigabit Ethernet Kaufland ejoker_de Angebotsinfo 5-7 Werktage 351,78 € Versand kostenfrei Gesamt 351,78 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

TP-Link TL-SG3428MP Test

5/5
★★★★★ Top Switch für Profis.
Loa D Mai 2021

Sehr umfangreich ausgestattetes Gerät in hochwertiger Ausstattung und Verarbeitung. Fast schon zu viel Merkmale für den Hausgebrauch. Dennoch macht es Spaß, mit den Möglichkeiten zu spielen. Ein echtes Profiteil!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
44 x 33 x 4,4 cm
IEEE 802.1X (RADIUS)
24 x RJ-45, 4 x SFP
9.000 Bytes
8 K
Access Control List (ACL), DHCP-Snooping, IGMP Snooping, Power over Ethernet (PoE), Power over Ethernet+ (PoE+), Quality of Services (QoS), Spanning Tree Protocol (STP), VLAN
41,66 Mpps
384 W
24
Rackmount Switch
CLI, HTTP, HTTPS, RMON, RMON1, RMON2, RMON3, RMON9, SNMP, SNMP V1, SNMP V2c, SNMP V3, Telnet
IPv6
56 Gb/s
Standalone
24
Verwaltbar
463,8 W
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram