Teltonika TSW114 Switch & Hub

• Ausgestattet mit 5 Gigabit-Ethernet-Ports für schnelle und zuverlässige Datenübertragung in anspruchsvollen Netzwerkumgebungen.
• Bietet eine beeindruckende Switch-Kapazität von 10 Gb/s, ideal für die Bewältigung hoher Datenlasten in komplexen Netzwerkstrukturen.
• Unterstützt Jumbo-Frames bis 9.216 Bytes, optimiert für die effiziente Übertragung großer Datenmengen in Hochleistungsnetzwerken.
• Verfügt über einen 128 kb großen Buffer, der eine reibungslose Datenverarbeitung auch bei hohem Netzwerkverkehr gewährleistet.
• Das robuste Metallgehäuse schützt die Komponenten und ermöglicht den Einsatz in rauen Industrieumgebungen.
• Designt für extreme Betriebsbedingungen mit einem Temperaturbereich von -40 bis 75 °C und Luftfeuchtigkeitstoleranz von 10-90%.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
39,08 €
Ø 39 €
38,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,26 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
39,08 €
Ø 39 €
38,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,26 €
ab 39,08 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Teltonika TSW114000000, Teltonika NETWORKS TSW114 Gigabit Switch mit DIN Rail Mindfactory Teltonika TSW114000000, Teltonika NETWORKS TSW114 Gigabit Switch mit DIN Rail Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 39,08 € + 8,90 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
• Teltonika TSW114000000, Teltonika TSW114 - kompakter 5× Gigabit DIN-Rail Switch OMG Teltonika TSW114000000, Teltonika TSW114 - kompakter 5× Gigabit DIN-Rail Switch Sofort lieferbar 39,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,08 € → zum Angebot
• Teltonika TSW114000000 Netzwerk-Switch Otto Teltonika TSW114000000 Netzwerk-Switch lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 41,65 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,60 € → zum Angebot
• Teltonika TSW114 Ethernet Switch, 5 x Gigabit Ethernet Ports, Integrated DIN... Amazon Marketplace Teltonika TSW114 Ethernet Switch, 5 x Gigabit Ethernet Ports, Integrated DIN... 47,32 € Versand kostenfrei Gesamt 47,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.08 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Teltonika TSW114000000, Teltonika NETWORKS TSW114 Gigabit Switch mit DIN Rail ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 39,08 € + 8,90 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
Teltonika TSW114000000, Teltonika TSW114 - kompakter 5× Gigabit DIN-Rail Switch OMG OMG.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 39,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,08 € → zum Angebot
Teltonika Switch Gigabit TSW114, 5-port, 1 Gbit/s, unmanaged, für DIN-Hutschiene bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 39,26 € Versand kostenfrei Gesamt 39,26 € → zum Angebot
Teltonika TSW114000000, Teltonika TSW114 Gigabit DIN Rail Ethernet Switch proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 2-4 Werktage Lieferzeit 39,60 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,59 € → zum Angebot
Teltonika TSW114, Teltonika TSW114 5-port Switch 5x 10/100/1000 NEXOC Store NEXOC Store Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 39,62 € + 5,90 € Versand Gesamt 45,52 € → zum Angebot
Teltonika TSW114, Teltonika TSW114 TSW114 Ethernet Switch Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 39,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,84 € → zum Angebot
Teltonika TSW114, Teltonika TSW114 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 39,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,89 € → zum Angebot
TELTONIKA TSW114000000, Teltonika TSW114 - Switch - unmanaged - 5 x 10/100/1000 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 40,72 € + 6,79 € Versand Gesamt 47,51 € → zum Angebot
Teltonika TSW114000000, Teltonika TSW114 - Switch - unmanaged - 5 x 10/100/1000 barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 40,92 € Versand kostenfrei Gesamt 40,92 € → zum Angebot
Teltonika TSW114 - Switch - unmanaged - 5 x 10/100/1000 - an DIN-Schiene montierbar, Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 41,20 € Versand kostenfrei Gesamt 41,20 € → zum Angebot
Teltonika TSW114000000, Teltonika TSW114 (5 Ports) (TSW114000000) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 41,21 € Versand kostenfrei Gesamt 41,21 € → zum Angebot
Teltonika TSW114000000, Teltonika TSW114 unmanaged Industrie Switch 5-Port EXPERT-Security EXPERT-Security Angebotsinfo 3-4 Werktage 41,35 € + 6,07 € Versand Gesamt 47,42 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Teltonika TSW114

Teltonika TSW114 - Robuster Switch für anspruchsvolle Netzwerke

Entdecken Sie einen leistungsstarken Netzwerk-Switch, der selbst in herausfordernden Umgebungen zuverlässig funktioniert. Dieses Gerät überzeugt durch seine außergewöhnliche Widerstandsfähigkeit und flexible Einsatzmöglichkeiten. Mit seiner robusten Konstruktion und den erweiterten Betriebstemperaturen eignet sich der Switch ideal für industrielle Anwendungen und Outdoor-Installationen. Maximale Netzwerkstabilität und Ausfallsicherheit stehen hier an oberster Stelle.

Gigabit-Performance für reibungslose Datenübertragung

Erleben Sie blitzschnelle Datenübertragungen dank der Gigabit-Ethernet-Technologie. Mit fünf RJ-45 Ports bietet das System ausreichend Anschlussmöglichkeiten für Ihre Netzwerkgeräte. Die Store-and-Forward-Architektur gewährleistet eine effiziente Paketverarbeitung und minimiert Latenzzeiten. Profitieren Sie von einer Switching-Kapazität von 10 Gb/s, die selbst anspruchsvolle Netzwerkanforderungen mühelos bewältigt. Durch die Unterstützung von Jumbo-Frames mit bis zu 9.216 Bytes optimieren Sie zudem die Leistung bei großen Datenübertragungen.

Teltonika TSW114 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Teltonika TSW114? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
128 kb
Gigabit Switch
schwarz
Metall
0,174 kg
5 x RJ-45
9.216 Bytes
2
2 K
Store-and-Forward
Rackmount Switch
10 Gb/s
Standalone
5
unverwaltbar
10 - 90 %
-40 - 75 °C
2,3 W
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram