D-Link DMS-1250-10S Switch & Hub

• Bietet 10 Gigabit Ethernet Konnektivität mit 2 SFP+ Ports für blitzschnelle Datenübertragung in anspruchsvollen Netzwerkumgebungen.
• Verfügt über 8 2.5 Gigabit Ethernet RJ-45 Ports, die eine flexible und zukunftssichere Netzwerkinfrastruktur ermöglichen.
• Unterstützt fortschrittliche Sicherheitsfunktionen wie IEEE 802.1X, TACACS+ und Schutz vor DoS-Angriffen für robuste Netzwerksicherheit.
• Ermöglicht effizientes Netzwerkmanagement durch Unterstützung zahlreicher Standards wie VLAN, QoS und verschiedene Spanning Tree Protokolle.
• Zeichnet sich durch hohe Leistungsfähigkeit mit 80 Gb/s Switch-Kapazität, 59,52 Mpps Paket-Weiterleitungsrate und 512 MB RAM aus.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
296,66 €
Ø 281 €
244,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 385,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
296,66 €
Ø 281 €
244,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 385,00 €
ab 296,66 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 244,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis D-Link DMS-1250-10S/E, D-Link DMS-1250-10S/E, 10-Port Multi-Gigabit Smart... playox D-Link DMS-1250-10S/E, D-Link DMS-1250-10S/E, 10-Port Multi-Gigabit Smart... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 296,66 € + 4,51 € Versand Gesamt 301,17 € → zum Angebot
• D-Link DMS-1250-10S/E Smart Managed 8-Port-Multi-Gigabit-Switch CYBERPORT D-Link DMS-1250-10S/E Smart Managed 8-Port-Multi-Gigabit-Switch 5-7 Werktage 296,66 € + 6,99 € Versand Gesamt 303,65 € → zum Angebot
• D-Link DMS-1250-10S/E Amazon Marketplace D-Link DMS-1250-10S/E Auf Lager 348,93 € Versand kostenfrei Gesamt 348,93 € → zum Angebot
• D-Link DMS 1250-10S - Switch - L2+ - Smart - 8 x 2.5GBase-T + 2 x 10 Gigabit Otto D-Link DMS 1250-10S - Switch - L2+ - Smart - 8 x 2.5GBase-T + 2 x 10 Gigabit lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 385,00 € Versand kostenfrei Gesamt 385,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
296.66 €
Ø 1 Mon.
281 €
Tiefstpreis
245 €
Preisalarm aktivieren
D-Link DMS-1250-10S/E, D-Link DMS-1250-10S/E, 10-Port Multi-Gigabit Smart Managed ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 296,66 € + 4,51 € Versand Gesamt 301,17 € → zum Angebot
D-Link DMS-1250-10S/E Smart Managed 8-Port-Multi-Gigabit-Switch CYBERPORT Angebotsinfo 5-7 Werktage 296,66 € + 6,99 € Versand Gesamt 303,65 € → zum Angebot
D-Link DMS-1250-10S/E Smart Managed 8-Port-Multi-Gigabit-Switch Computeruniverse Angebotsinfo 5-7 Werktage 296,66 € + 6,99 € Versand Gesamt 303,65 € → zum Angebot
D-Link DMS-1250-10S/E, 10-Port Multi-Gigabit Smart Managed Switch Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 296,67 € + 5,99 € Versand Gesamt 302,66 € → zum Angebot
D-Link DMS-1250-10S/E, D-Link DMS 1250-10S Switch L2+ Smart 8 x 2.5GBase-T 2 x 10 Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 300,77 € + 6,90 € Versand Gesamt 307,67 € → zum Angebot
D-Link DMS-1250-10S/E, D-Link DMS-1250-10S - Switch - L2+ - Smart barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 300,78 € Versand kostenfrei Gesamt 300,78 € → zum Angebot
DMS-1250-10S/E, Switch Alternate (1) Angebotsinfo 1 301,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 308,99 € → zum Angebot
D-Link DMS-1250-10S/E, D-Link DMS-1250-10S/E Managed Switch 8x 2.5GBase-T 2x 10G SFP+ Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 301,95 € Versand kostenfrei Gesamt 301,95 € → zum Angebot
D-Link DMS-1250-10S/E, D-Link Switch 8MG 2SFP+ 8x100/1000/2.5G 2xSFP+ L2+managed Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 303,66 € Versand kostenfrei Gesamt 303,66 € → zum Angebot
D-Link DMS-1250-10S/E, D-Link DMS 1250-10S Switch L2+ Smart 8 x 2.5GBase-T + 2 x 10 future-x Future-X.de Angebotsinfo Auf Lager 303,69 € Versand kostenfrei Gesamt 303,69 € → zum Angebot
DLink Deutschland 10-Port 2.5G BASE-T and DMS-1250-10S/E evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 308,75 € 308,75 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 314,65 € → zum Angebot
D-Link DMS-1250-10S/E, D-Link 10-PORT MULTI-GIGABIT SMART (10 Ports) (DMS-1250-10S/E) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 308,99 € Versand kostenfrei Gesamt 308,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht D-Link DMS-1250-10S

D-Link DMS-1250-10S Leistungsstarker Switch für anspruchsvolle Netzwerke

Für Unternehmen, die nach einer zuverlässigen Netzwerkinfrastruktur suchen, bietet dieser leistungsfähige Switch die perfekte Lösung. Mit seiner hohen Kapazität und fortschrittlichen Funktionen ermöglicht das Gerät eine reibungslose Datenübertragung selbst in anspruchsvollen Umgebungen. Durch die Kombination aus Geschwindigkeit, Sicherheit und Flexibilität unterstützt dieser Switch Unternehmen dabei, ihre Netzwerkleistung zu optimieren und für zukünftige Anforderungen gerüstet zu sein.

Optimierte Leistung für reibungslosen Datenfluss

Der Switch überzeugt durch seine beeindruckende Leistungsfähigkeit. Mit einer Switch-Kapazität von 80 Gb/s und einer Paket-Weiterleitungsrate von 59,52 Mpps gewährleistet das System einen zuverlässigen und schnellen Datenverkehr. Die zehn Switching-Ports, darunter acht 2.5 Gigabit Ethernet RJ-45 Anschlüsse und zwei 10 Gigabit SFP+ Ports, bieten vielseitige Konnektivitätsoptionen. Diese Konfiguration ermöglicht es Unternehmen, ihre Netzwerkinfrastruktur flexibel zu gestalten und gleichzeitig von hohen Übertragungsgeschwindigkeiten zu profitieren.

D-Link DMS-1250-10S Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast D-Link DMS-1250-10S? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2 x SFP+
8 x RJ-45
IEEE 802.1X (RADIUS), TACACS+
12.288 kb
2.5-Gigabit Switch
schwarz
32 MB
Metall
1,877 kg
Schutz vor DoS
12.000 Bytes
3
16 K
Store-and-Forward
Access Control List (ACL), Address Resolution Protocol (ARP), Broadcast Storm Control, DHCP-Snooping, Energy-Efficient Ethernet, Flow-Control, IGMP Snooping, Link Aggregation Group (LAG), Link Layer Discovery Protocol (LLDP), Loop Detection, MLD-Snooping, Multicast Storm Control, Multiple Spanning Tree Protocol (MSTP), Port-Mirroring, Quality of Services (QoS), Rapid Spanning Tree Protocol (RSTP), Spanning Tree Protocol (STP), Unicast Storm Control, VLAN, Weighted Round Robin (WRR)
59,52 Mpps
Rackmount Switch
512 MB
Web Interface
Static Routing
80 Gb/s
Standalone
10
verwaltbar
0 - 95 %
-5 - 50 °C
-20 - 70 °C
13,58 W
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram