Ubiquiti UniFi Switch Flex Mini 5-Pack Desktop Switch

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Ethernet-Übertragungstechnik: Gigabit Switch Farbe: weiß Gewicht: 0,15 kg
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
149,00 €
Ø 141 €
136,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,72 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
149,00 €
Ø 141 €
136,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,72 €
ab 149,00 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 136,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ubiquiti USW-Flex-Mini Managed Switch 5er Pack [5x Gigabit Ethernet, 1x PoE PD] Notebooksbilliger Ubiquiti USW-Flex-Mini Managed Switch 5er Pack [5x Gigabit Ethernet, 1x PoE PD] Jetzt vorbestellen 149,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 154,99 € → zum Angebot
• Ubiquiti Networks USW-Flex-Mini-5, Ubiquiti Networks Ubiquiti UniFi Switch Flex... OMG Ubiquiti Networks USW-Flex-Mini-5, Ubiquiti Networks Ubiquiti UniFi Switch Flex... Vorbestellbar 151,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 157,25 € → zum Angebot
• UbiQuiti USW-Flex-MINI-5 Amazon Marketplace UbiQuiti USW-Flex-MINI-5 Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 154,32 € Versand kostenfrei Gesamt 154,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
149 €
Ø 1 Mon.
141 €
Tiefstpreis
136 €
Preisalarm aktivieren
Ubiquiti USW-Flex-Mini Managed Switch 5er Pack [5x Gigabit Ethernet, 1x PoE PD] ✓ Bester Preis Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo Jetzt vorbestellen 149,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 154,99 € → zum Angebot
Ubiquiti Networks USW-Flex-Mini-5, Ubiquiti Networks Ubiquiti UniFi Switch Flex Mini OMG OMG.de Angebotsinfo Vorbestellbar 151,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 157,25 € → zum Angebot
Ubiquiti Networks USW Flex Mini (5-Pack) hardwaresupply.eu hardwaresupply Angebotsinfo Lagernd 151,52 € + 16,36 € Versand Gesamt 167,88 € → zum Angebot
UniFi Flex Mini 5er Pack, Switch Alternate (1) Angebotsinfo 4 153,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 161,89 € → zum Angebot
UbiQuiti USW-Flex-MINI-5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 154,32 € Versand kostenfrei Gesamt 154,32 € → zum Angebot
Ubiquiti UniFi Switch Flex Mini (5-pack), Managed, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 154,38 € Versand kostenfrei Gesamt 154,38 € → zum Angebot
Ubiquiti UniFi Switch USW Flex Mini - Switch - Smart - 4 x 10/100/1000 + 1 x Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 154,97 € Versand kostenfrei Gesamt 154,97 € → zum Angebot
Ubiquiti USW-FLEX-MINI-5, Ubiquiti USW-FLEX-MINI-5 Networks UniFi Switch Flex Mini Senetic Senetic.de Angebotsinfo Auf Lager 155,70 € Versand kostenfrei Gesamt 155,70 € → zum Angebot
Ubiquiti UniFi Switch USW Flex Mini - Switch - Smart - 4 x 10/100/1000 + 1 x Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 158,33 € + 6,49 € Versand Gesamt 164,82 € → zum Angebot
Ubiquiti USW-FLEX-MINI-5, Ubiquiti Usw Flex Mini 5er-Pack (5 Ports) (USW-FLEX-MINI-5) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 159,64 € Versand kostenfrei Gesamt 159,64 € → zum Angebot
Ubiquiti USW-Flex-Mini-5, Ubiquiti UniFi Switch USW-Flex-Mini (5er-Set) alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 159,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 164,89 € → zum Angebot
Ubiquiti UniFi Switch Flex Mini (5-pack) Managed Gigabit Ethernet (10/100/1000) Power METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 175,72 € Versand kostenfrei Gesamt 175,72 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Ubiquiti UniFi Switch Flex Mini 5-Pack Test

5/5
★★★★★ Sehr guter kleiner Switch, praktische Einsatzmöglichkeit
KundeKunde August 2023

Das 5er-Sortiment wird ohne Netzteil geliefert, aber der USB-C-Anschluss sorgt für die Stromversorgung. Der Switch kann auch über PoE-Stromversorgung betrieben werden, benötigt jedoch einen dafür geeigneten Switch. Die Verwaltung des Switch erfolgt reibungslos mit dem Verwaltungstool in einer reinen Unifi-Umgebung und ist kaum zu verbessern. Mit diesem Gerät können die 5 Ports auch in verschiedene Netzwerke unterteilt werden.

Sehr kompakt, energieeffizient und preiswert. Einwandfrei!.

5/5
★★★★★ quadratisch, praktisch, gut
Manuel F November 2025

sehr kompakter, relativ günstiger, mit poe betreibbarer switch. tut was er soll. bin sehr zufrieden damit :). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ kompakter switch
Moi Juni 2025

Sehr kompakter Switch für die Verteilung in Räumen oder auf Stockwerken. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ perfekte Erweiterung
TinoTano Februar 2025

perfekte Erweiterung des Unifi-Netzwerkes. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Gigabit Switch
weiß
0,15 kg
5 x RJ-45
2
7,44 Mpps
Desktop Switch
10 Gb/s
Standalone
5
10 - 90 %
-5 - 45 °C
2,5 W
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram