TP-Link TL-SX3206HPP PoE Switch

Produkttyp: PoE Switch - Rackmount Switch Jumbo-Framesgröße: 9.000 Bytes MAC-Adressen: 32 K
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
515,14 €
Ø 508 €
504,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 749,11 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
515,14 €
Ø 508 €
504,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 749,11 €
ab 515,14 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 504,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TP-Link SX3206HPP, TP-Link Omada SX3206HPP 6-Port 10GE L2+ Managed Switch mit... playox TP-Link SX3206HPP, TP-Link Omada SX3206HPP 6-Port 10GE L2+ Managed Switch mit... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 515,14 € + 3,41 € Versand Gesamt 518,55 € → zum Angebot
• TP-LINK 4-Port 10G Managed POE Switch, TL-SX3206HPP Amazon Marketplace TP-LINK 4-Port 10G Managed POE Switch, TL-SX3206HPP Auf Lager 548,76 € Versand kostenfrei Gesamt 548,76 € → zum Angebot
• tp-link JetStream TL-SX3206HPP V1 - Switch - L2+ - managed - Desktop, an Rack Otto tp-link JetStream TL-SX3206HPP V1 - Switch - L2+ - managed - Desktop, an Rack lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 609,00 € Versand kostenfrei Gesamt 609,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
515.14 €
Ø 1 Mon.
508 €
Tiefstpreis
505 €
Preisalarm aktivieren
TP-Link SX3206HPP, TP-Link Omada SX3206HPP 6-Port 10GE L2+ Managed Switch mit 4-Port ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 515,14 € + 3,41 € Versand Gesamt 518,55 € → zum Angebot
TP-Link Omada SX3206HPP 6-Port 10GE L2+ Managed Switch mit 4-Port PoE Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 515,15 € + 5,99 € Versand Gesamt 521,14 € → zum Angebot
TP-LINK TL-SX3206HPP, TP-LINK TL-SX300 JetStream Desktop 10G Managed Switch 4x RJ-45 Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 515,17 € Versand kostenfrei Gesamt 515,17 € → zum Angebot
TP-LINK TL-SX3206HPP, TP-LINK JetStream TL-SX3206HPP V1 - Switch - L2+ - managed - ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 521,98 € + 10,71 € Versand Gesamt 532,69 € → zum Angebot
TP-Link Omada TL-SX3206HPP, TP-Link Omada TL-SX3206HPP IT-Planet IT Planet Angebotsinfo 3-7 Werktage 522,28 € Versand kostenfrei Gesamt 522,28 € → zum Angebot
TP-Link TL-SX3206HPP, TP-Link JetStream TL-SX3206HPP V1 - Switch - 6 Anschlüsse - Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 523,44 € Versand kostenfrei Gesamt 523,44 € → zum Angebot
TP-Link TL-SX3206HPP, TP-LINK Mgd Switch 4-Port 10G & 2-Port 10GE SFP+ 10 Gbps Power future-x Future-X.de Angebotsinfo Auf Lager 523,49 € Versand kostenfrei Gesamt 523,49 € → zum Angebot
TP-LINK TL-SX3206HPP, TP-LINK JetStream TL-SX3206HPP V1 - Switch - L2+ - managed - barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 527,36 € Versand kostenfrei Gesamt 527,36 € → zum Angebot
TP-LINK TL-SX3206HPP, TP-LINK TL-SX3206HPP Mgd Switch 4-Port 10G & 2-Port 10GE SFP+ - 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 535,13 € + -2,68 € Versand Gesamt 532,45 € → zum Angebot
TP-Link TL-SX3206HPP, TP-Link Omada SX3206HPP, Managed, L2+, 10G Ethernet Kaufland IT-Planet Angebotsinfo 4-5 Werktage 537,95 € Versand kostenfrei Gesamt 537,95 € → zum Angebot
TP-Link TL-SX3206HPP, TP-Link TL-SX3206HPP (6 Ports) (TL-SX3206HPP) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-10 Werktage 540,90 € Versand kostenfrei Gesamt 540,90 € → zum Angebot
TP-LINK 4-Port 10G Managed POE Switch, TL-SX3206HPP Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 548,76 € Versand kostenfrei Gesamt 548,76 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

TP-Link TL-SX3206HPP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast TP-Link TL-SX3206HPP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
PoE Switch, Rackmount Switch
Leistungsmerkmale
9.000 Bytes
32 K
89,3 Mpps
256 MB
120 Gb/s
Stromversorgung
200 W
244,9 W
Umgebungsbedingungen
2 x SFP+, 4 x RJ-45
2
IEEE 802.1X (RADIUS), TACACS+
10-Gigabit Switch
schwarz
32 MB
Metall
IP Source Guard, Root Guard, Schutz vor DoS
3
Store-and-Forward
Access Control List (ACL), Address Resolution Protocol (ARP), BOOTP-Unterstützung, Broadcast Storm Control, Class of Service (CoS), DHCP-Snooping, Energy-Efficient Ethernet, Flow-Control, IGMP Snooping, IGMPv2 Snooping, IGMPv3 Snooping, Link Aggregation (LAG), Link Aggregation Control Protocol (LACP), Link Layer Discovery Protocol (LLDP), Loop Detection, Loop Protection, MLD-Snooping, Multicast Storm Control, Port-Mirroring, Power over Ethernet++ (PoE++), Quality of Services (QoS), Spanning Tree Protocol (STP), Unicast Storm Control, VLAN, Weighted Round Robin (WRR)
4
Web Interface
Static Routing
1 x Console RJ-45, 1x Micro-USB Typ B
Standalone
6
verwaltbar
10 - 90 %
5 - 90 %
0 - 50 °C
-40 - 70 °C
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram