Zyxel XGS1935-28HP Switch & Hub
- Bietet 28 Switching-Ports, darunter 24 Gigabit Ethernet RJ-45 Anschlüsse und 4 SFP+ 10-Gigabit-Ports für flexible Konnektivität.
- Unterstützt Power over Ethernet+ (PoE+) an 24 Ports mit einer Gesamtleistung von 375 W für effiziente Geräteversorgung.
- Ermöglicht eine Switch-Kapazität von 128 Gb/s und eine Paket-Weiterleitungsrate von 95,2 Mpps für reibungslose Datenübertragung.
- Verfügt über Layer-3-Funktionalität mit statischem Routing für erweiterte Netzwerkkonfigurationen und -management.
- Bietet umfangreiche Sicherheitsfunktionen wie IEEE 802.1X-Authentifizierung und Access Control Lists (ACL) zum Schutz des Netzwerks.
- Gewährleistet zuverlässigen Betrieb in verschiedenen Umgebungen mit einer Betriebstemperatur von -20 bis 50 °C und Luftfeuchtigkeitstoleranz von 10-95%.
-
Günstigster Preis
ZyXEL XGS1935-28HP-EU0101F, ZyXEL XGS1935 Series XGS1935-28HP - Switch -...
Geringe Menge, 1-3 Werktage
379,60 €
+ 7,95 € Versand
Gesamt 387,55 €
→ zum Angebot
-
ZyXEL XGS1935-28HP Gigabit Smart Switch, 24x RJ-45, 4x SFP+, PoE+
5-7 Werktage
398,98 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 405,97 €
→ zum Angebot
-
Zyxel 24-Port Gigabit Ethernet Switch | Smart-Managed | PoE+ 375W Budget | 4X... Auf Lager 405,97 € Versand kostenfrei Gesamt 405,97 € → zum Angebot
-
Zyxel XGS1935-28HP 28 Port Smart Managed PoE Switch 24x Gigabit PoE and 4x10 lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 509,00 € Versand kostenfrei Gesamt 509,00 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Zyxel XGS1935-28HP Leistungsstarker Netzwerk-Backbone
Erleben Sie eine neue Dimension der Netzwerkeffizienz mit diesem hochmodernen Switch. Das Gerät vereint Geschwindigkeit, Zuverlässigkeit und Flexibilität in einem kompakten Design. Mit seiner beeindruckenden Switching-Kapazität von 128 Gb/s und einer Paket-Weiterleitungsrate von 95,2 Mpps garantiert es reibungslose Datenübertragungen selbst in anspruchsvollsten Unternehmensumgebungen. Die Kombination aus Gigabit-Ethernet und 10-Gigabit-Uplinks ermöglicht eine zukunftssichere Infrastruktur, die mit den wachsenden Anforderungen Schritt hält.
Maximale Konnektivität und Energieeffizienz
Dieses Modell bietet eine beeindruckende Auswahl an 24 Gigabit-Ethernet-Ports sowie 4 SFP+-Ports für 10-Gigabit-Verbindungen. Die integrierte Power-over-Ethernet-Plus (PoE+) Funktionalität mit einer Gesamtleistung von 375 W ermöglicht die einfache Versorgung von Endgeräten wie IP-Telefonen, Überwachungskameras oder WLAN-Access-Points. Dank Energy-Efficient Ethernet wird der Energieverbrauch automatisch optimiert, was nicht nur die Betriebskosten senkt, sondern auch die Umweltbilanz verbessert. Der Store-and-Forward-Modus gewährleistet dabei eine fehlerfreie Datenübertragung.
Zyxel XGS1935-28HP Test
Der Netzwerk-Switch arbeitet zuverlässig und unauffällig. Ich habe die zusätzlichen Steckplätze mit 10G SFP+-Modulen bestückt; diese werden zwar recht warm, laufen aber problemlos. Für stabile 10-Gigabit-Verbindungen und ein zuverlässiges Netzwerk kann ich das Gerät uneingeschränkt empfehlen.
Einfache Installation und Einrichtung, passt perfekt zu den anderen Geräten von Zyxel. Cloud Funktion habe ich deaktiviert, da ich die nicht benötigte. Und zum Glück geht das ohne Einschränkungen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
TOP :-). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Ok, man muss die management software kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.