Level One 16-Port Gigabit Switch (GSW-1657) Rackmount Switch

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 4 x 18 cm - 44 x 4 Gewicht: 1,68 kg Produkttyp: Rackmount Switch
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
96,58 €
Ø 100 €
96,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 151,86 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
96,58 €
Ø 100 €
96,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 151,86 €
ab 96,58 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 96,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LevelOne GSW-1657, LevelOne GSW-1657 16-Port Gigabit Switch playox LevelOne GSW-1657, LevelOne GSW-1657 16-Port Gigabit Switch Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 96,58 € + 5,51 € Versand Gesamt 102,09 € → zum Angebot
• LevelOne GSW-1657 Gigabit Ethernet Switch 16 Port Amazon LevelOne GSW-1657 Gigabit Ethernet Switch 16 Port Auf Lager 108,59 € Versand kostenfrei Gesamt 108,59 € → zum Angebot
• Levelone LevelOne GSW-1657 16-Port Gigabit Ethernet - Netzwerk Switch... Otto Levelone LevelOne GSW-1657 16-Port Gigabit Ethernet - Netzwerk Switch... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 134,90 € Versand kostenfrei Gesamt 134,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
96.58 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
97 €
Preisalarm aktivieren
LevelOne GSW-1657, LevelOne GSW-1657 16-Port Gigabit Switch ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 96,58 € + 5,51 € Versand Gesamt 102,09 € → zum Angebot
LevelOne GSW-1657 16-Port Gigabit Switch Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 96,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 102,58 € → zum Angebot
LevelOne GSW-1657, LevelOne GSW-1657 16x 10/100/1000 Mbit Desktop Switch Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 98,83 € + 8,90 € Versand Gesamt 107,73 € → zum Angebot
Level One GSW-1657, Level One GSW-1657 16-Port Gigabit Ethernet Switch TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 98,88 € + 5,99 € Versand Gesamt 104,87 € → zum Angebot
Level One GSW-1657, Level One LevelOne 16-Port-Gigabit-Switch JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 101,95 € Versand kostenfrei Gesamt 101,95 € → zum Angebot
GSW-1657 16-Port Gigabit Ethernet Switch anthrazit/silber Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 1-3... 101,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 107,98 € → zum Angebot
LevelOne GSW-1657 - Switch - 16 Anschlüsse - EN, Fast EN, Gigabit EN - 10Base-T, Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 102,02 € Versand kostenfrei Gesamt 102,02 € → zum Angebot
LevelOne GSW-1657, LevelOne GSW-1657 - Switch - 16 x 10/100/1000 barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 102,03 € Versand kostenfrei Gesamt 102,03 € → zum Angebot
LevelOne GSW-1657, LevelOne Switch 16 x 10/100/1000 - 1 Gbps - 16-Port (GSW-1657) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 103,49 € Versand kostenfrei Gesamt 103,49 € → zum Angebot
Digital Data Communications 0524718, Digital Data Communications LEVEL ONE GSW-1657 Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 104,86 € + 6,90 € Versand Gesamt 111,76 € → zum Angebot
LevelOne GSW-1657, LevelOne 16-Port-Gigabit-Switch ejoker ejoker.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 106,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 110,86 € → zum Angebot
LevelOne 524718, LevelOne GSW-1657: 16Port Switch, 1Gbps (16 Ports) (524718) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 107,04 € Versand kostenfrei Gesamt 107,04 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Level One 16-Port Gigabit Switch (GSW-1657) Test

5/5
★★★★★ Er leitet Pakete zu ihrem Bestimmungsort
Christoph E Februar 2020

Dieser Switch funktioniert seit mehreren Wochen reibungslos in einem kleinen Haushaltsnetzwerk, ohne Überhitzung, Abstürze oder Verlangsamung des Netzwerks.

5/5
★★★★★ Zufrieden
kea April 2012

Schnelle Lieferung - Das Gerät wurde problemlos installiert und läuft einwandfrei. Die geräuschlose Funktion des Switches ist besonders angenehm. Die hochwertige Verarbeitung und Leistung des Switches sind für unser Netzwerkverkehr ausreichend.

5/5
★★★★★ Kompakt aber gut
Amazon Kunde Februar 2025

es ist ein kompakter Switch und deshalb kann ich diesen empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Einwandfrei
Kaufkritik August 2014

Gute Qualitätsanmundung schon beim Auspacken. Leichte Installation, alles benötigte Installationsmaterial liegt bei. Technische Funktion tadellos. So muss es sein, nicht anders. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Abmessungen & Gewicht
4 x 18 cm, 44 x 4
1,68 kg
Allgemeine Daten
Rackmount Switch
Leistungsmerkmale
512 kb
8 K
23,8 Mpps
32 Gb/s
Weitere Eigenschaften
19" Rackmount Kit, 3 W / Lieferumfang: GSW-1657 Switch, Netzkabel, Plug & Play / Flow Control / Stromverbrauch: 13, Schnellstartanleitung
16 x RJ-45
Gigabit Switch
16 x RJ-45
2
1000Base-T, 100Base-TX, 10Base-T
Store-and-Forward
Jumbo-Frames, Quality of Services (QoS)
Standalone
16
16 x Auto-MDI/MDI-X
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram