Zyxel 52-Port Switch (XGS2210-52) Rackmount Switch

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Gewicht: 3,86 kg Produkttyp: Rackmount Switch Buffer: 1.536 kb
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
659,00 €
Ø 659 €
659,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.298,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
659,00 €
Ø 659 €
659,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.298,00 €
ab 659,00 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 659,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis XGS2210-52, Switch Alternate XGS2210-52, Switch 1 659,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 666,99 € → zum Angebot
• Zyxel 48-port Gigabit Layer 2 Managed Switch, 4x 10G [XGS2210-52] Amazon Marketplace Zyxel 48-port Gigabit Layer 2 Managed Switch, 4x 10G [XGS2210-52] Auf Lager 763,43 € Versand kostenfrei Gesamt 763,43 € → zum Angebot
• Zyxel XGS2210-52 SWITCH MANAGED RACK Netzwerk-Switch Otto Zyxel XGS2210-52 SWITCH MANAGED RACK Netzwerk-Switch lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 825,00 € Versand kostenfrei Gesamt 825,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
659 €
Ø 1 Mon.
659 €
Tiefstpreis
659 €
Preisalarm aktivieren
XGS2210-52, Switch ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 1 659,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 666,99 € → zum Angebot
Zyxel XGS2210-52-EU0101F, Zyxel Xgs2210-52-Eu0101f (52 Ports) (XGS2210-52-EU0101F) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 666,99 € Versand kostenfrei Gesamt 666,99 € → zum Angebot
ZyXEL XGS2210-52 CYBERPORT Angebotsinfo 5-7 Werktage 675,26 € + 6,99 € Versand Gesamt 682,25 € → zum Angebot
ZyXEL XGS2210-52 Computeruniverse Angebotsinfo 5-7 Werktage 675,26 € + 6,99 € Versand Gesamt 682,25 € → zum Angebot
ZYXEL XGS2210-52-EU0101F, Zyxel Switch 19" 48x GE XGS2210-52 + 4x10G Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 695,72 € + 8,90 € Versand Gesamt 704,62 € → zum Angebot
ZyXEL XGS2210-52-EU0101F, ZyXEL XGS2210-52 - Switch - managed - 48 x 10/100/1000 barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 695,77 € Versand kostenfrei Gesamt 695,77 € → zum Angebot
ZyXEL XGS2210-52-EU0101F, ZyXEL XGS2210-52 - Switch - managed - 48 x 10/100/1000 Cyclotron Cyclotron Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 708,54 € + 7,95 € Versand Gesamt 716,49 € → zum Angebot
Zyxel XGS2210-52-EU0101F, Zyxel XGS2210-52 Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 710,88 € + 6,90 € Versand Gesamt 717,78 € → zum Angebot
Zyxel XGS2210-52-EU0101F, Zyxel XGS2210-52 Managed L2 Gigabit Ethernet (10/100/1000) JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 710,89 € Versand kostenfrei Gesamt 710,89 € → zum Angebot
ZyXEL XGS2210-52-EU0101F, ZyXEL XGS2210-52 - Switch - managed - 48 x 10/100/1000 PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 712,00 € Versand kostenfrei Gesamt 712,00 € → zum Angebot
Zyxel XGS2210-52 - Switch - managed - 48 x 10/100/1000 + 4 x 10 Gigabit SFP+ - an Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 714,21 € Versand kostenfrei Gesamt 714,21 € → zum Angebot
ZYXEL XGS2210-52-EU0101F, ZyXEL XGS2210-52 - Switch - managed - 48 x 10/100/1000 + 4 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 715,72 € + -3,58 € Versand Gesamt 712,14 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Zyxel 52-Port Switch (XGS2210-52) Test

5/5
★★★★★ Nach wie vor, ein gutes Produkt
Gemeinde B August 2020

Wir haben schon länger die XGS-Serie im Einsatz und sind seither zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Abmessungen & Gewicht
3,86 kg
Allgemeine Daten
Rackmount Switch
Leistungsmerkmale
1.536 kb
16 K
130,9 Mpps
176 Gb/s
Stromversorgung
45 W
Umgebungsbedingungen
44,15 dB
10 - 95 %
10 - 90 %
0 - 50 °C
-40 - 70 °C
Weitere Eigenschaften
4 x SFP+
IEEE 802.1X (RADIUS), TACACS+
Gigabit Switch
schwarz
Metall
48 x RJ-45
2
Store-and-Forward
Access Control List (ACL), Address Resolution Protocol (ARP), Broadcast Storm Control, DHCP-Snooping, Energy-Efficient Ethernet, Flow-Control, IGMP Snooping, Link Aggregation Control Protocol (LACP), Link Layer Discovery Protocol (LLDP), Loop Protection, MLD-Snooping, Multicast, Network Time Protocol (NTP), Port-Mirroring, Quality of Services (QoS), Spanning Tree Protocol (STP), Unicast Storm Control, VLAN
CLI, FTP, RMON, SNMP, SSH, Syslog, TFTP, Web Interface
Static Routing
Standalone
52
Verwaltbar
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram