TP-Link TL-SG1005LP Switch & Hub

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Ethernet-Ports: 5 x RJ-45 Fast Ethernet Ports: 5 x RJ-45 Gigabit Ethernet Ports: 5 x RJ-45
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
29,18 €
Ø 28 €
26,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
29,18 €
Ø 28 €
26,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,90 €
ab 29,18 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TP-Link TL-SG1005LP, TP-Link TL-SG1005LP 5-Port-Gigabit-Desktop-Switch mit playox TP-Link TL-SG1005LP, TP-Link TL-SG1005LP 5-Port-Gigabit-Desktop-Switch mit Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 29,18 € + 5,84 € Versand Gesamt 35,02 € → zum Angebot
• TP-Link TL-SG1005LP 5-Port Gigabit PoE Switch mit 4 PoE+ Ports (40 Watt,... Amazon TP-Link TL-SG1005LP 5-Port Gigabit PoE Switch mit 4 PoE+ Ports (40 Watt,... Auf Lager 29,79 € Versand kostenfrei Gesamt 29,79 € → zum Angebot
• tp-link TP-Link TL-SG1005LP Netzwerk-Switch Otto tp-link TP-Link TL-SG1005LP Netzwerk-Switch lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,38 € Versand kostenfrei Gesamt 38,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.18 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
TP-Link TL-SG1005LP, TP-Link TL-SG1005LP 5-Port-Gigabit-Desktop-Switch mit ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 29,18 € + 5,84 € Versand Gesamt 35,02 € → zum Angebot
TP-Link TL-SG1005LP 5-Port-Gigabit-Desktop-Switch mit 4-Port-PoE+ Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 29,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,18 € → zum Angebot
TP-Link TL-SG1005LP, tp-link TL-SG1005LP Switch 5-fach schwarz Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 29,20 € + 9,86 € Versand Gesamt 39,06 € → zum Angebot
TP-Link TL-SG1005LP, TP-Link Switch 5G PoE+ 40W 5x10/100/1000,PoE+ Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 29,74 € + 8,90 € Versand Gesamt 38,64 € → zum Angebot
TP-Link TL-SG1005LP 5-Port Gigabit PoE Switch mit 4 PoE+ Ports (40 Watt, geschirmte Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,79 € Versand kostenfrei Gesamt 29,79 € → zum Angebot
TP-Link TL-SG1005LP 5-Port Gigabit PoE Switch mit 4 PoE+ Ports (40 Watt, geschirmte Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,79 € Versand kostenfrei Gesamt 29,79 € → zum Angebot
TP-Link Switch TL-SG1005LP, 5-port, 1 Gbit/s, 4x PoE+, unmanaged bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 29,79 € + 4,15 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
TP-Link TL-SG1005LP, TP-Link TL-SG1005LP (5 Ports) (TL-SG1005LP) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 29,79 € + 3,00 € Versand Gesamt 32,79 € → zum Angebot
TL-SG1005LP 5-Port-Gigabit-Switch mit 4 PoE+ -Ports Alternate (1) Angebotsinfo 1 29,79 € Versand kostenfrei Gesamt 29,79 € → zum Angebot
TP-Link TL-SG1005LP, tp-link TL-SG1005LP Switch 5-fach schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 29,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,78 € → zum Angebot
TP-LINK TL-SG1005LP, TP-LINK TP-Link TL-SG1005LP Netzwerk-Switch Unmanaged Gigabit Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 7 Tage 30,40 € Versand kostenfrei Gesamt 30,40 € → zum Angebot
TP-Link TL-SG1005LP, TP-Link TL-SG1005LP alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 30,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 35,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

TP-Link TL-SG1005LP Test

5/5
★★★★★ TP-Link ? auf Jeden Fall !!!
W November 2025

Früher nutzte ich D-Link, später TP-Link — deutlich besser und günstiger. Ich habe inzwischen alle netzwerkfähigen Geräte im Haus auf TP-Link umgestellt. Wo sonst gibt es so viel Leistung zu fairem Preis? Zum Produkt TP-Link TL-SG1005LP 5-Port Gigabit PoE Switch (4 PoE+ Ports): Ich bin begeistert: schnelle Amazon-Lieferung, sichere Verpackung, robustes Metallgehäuse, saubere Verarbeitung und zuverlässige, störungsfreie Funktion. Fazit: hervorragender PoE+ Switch — klare Kaufempfehlung für TP-Link.

5/5
★★★★★ Funitoniert super für PoE Kamera
sd September 2025

Habe damit eine PoE Ü-Kamera ins Hausnetz eingebunden. Datenübertragung und PoE funktionieren einwandfrei. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt für PoE Kameras
Nobser April 2021

Funktioniert super mir meiner Reolink RLC-510A. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Gutes Arbeitstier
Hans - September 2025

Funktioniert gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
5 x RJ-45
16.000 Bytes
1000Base-T, 100Base-TX, 10Base-T
2 K
Store-and-Forward
Auto-Negotiation, IGMP Snooping, Power over Ethernet (PoE), Power over Ethernet+ (PoE+), Quality of Services (QoS)
7,44 Mpps
40 W
5
Desktop Switch
10 Gb/s
Standalone
5
Unverwaltbar
47,5 W
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram