Netgear M4350-12X12F (XSM4324) Switch & Hub

• Bietet 24 Hochgeschwindigkeitsports mit 12 RJ-45 und 12 SFP+ Anschlüssen für flexible Konnektivitätsoptionen in modernen Netzwerkinfrastrukturen.
• Ermöglicht 480 Gb/s Switch-Kapazität und 357,12 Mpps Paket-Weiterleitungsrate für reibungslose Datenübertragung in anspruchsvollen Umgebungen.
• Unterstützt fortschrittliche Layer-3-Funktionen wie OSPF, RIP und statisches Routing für effiziente Netzwerksegmentierung und -optimierung.
• Gewährleistet umfassende Netzwerksicherheit durch Funktionen wie DoS-Schutz, DHCP-Snooping und Access Control Lists (ACL).
• Bietet vielseitige Managementoptionen über CLI, SSH, Telnet und Web-Interface für eine flexible und effiziente Netzwerkverwaltung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
3.178,69 €
Ø 3.095 €
3.081,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.197,31 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
3.178,69 €
Ø 3.095 €
3.081,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.197,31 €
ab 3.178,69 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3.081,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Netgear XSM4324-100NES, Netgear M4350 Series M4350-12X12F - Switch XITRA Netgear XSM4324-100NES, Netgear M4350 Series M4350-12X12F - Switch Lieferzeit 1-2 Werktage 3.178,69 € Versand kostenfrei Gesamt 3.178,69 € → zum Angebot
• NETGEAR M4350-12X12F (XSM4324)-12x10G/Multi-Gig and 12xSFP+ Managed Switch CYBERPORT NETGEAR M4350-12X12F (XSM4324)-12x10G/Multi-Gig and 12xSFP+ Managed Switch 1-3 Werktage 3.178,69 € + 6,99 € Versand Gesamt 3.185,68 € → zum Angebot
• NETGEAR 24PT M4350-12X12F Managed Switch Amazon Marketplace NETGEAR 24PT M4350-12X12F Managed Switch Auf Lager 3.431,11 € Versand kostenfrei Gesamt 3.431,11 € → zum Angebot
• NETGEAR Switch XSM4324-100NES XSM4324100NES (XSM4324-100NES) Netzwerk-Switch Otto NETGEAR Switch XSM4324-100NES XSM4324100NES (XSM4324-100NES) Netzwerk-Switch lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 3.800,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.800,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3178.69 €
Ø 1 Mon.
3.095 €
Tiefstpreis
3.082 €
Preisalarm aktivieren
Netgear XSM4324-100NES, Netgear M4350 Series M4350-12X12F - Switch ✓ Bester Preis XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 3.178,69 € Versand kostenfrei Gesamt 3.178,69 € → zum Angebot
NETGEAR M4350-12X12F (XSM4324)-12x10G/Multi-Gig and 12xSFP+ Managed Switch CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 3.178,69 € + 6,99 € Versand Gesamt 3.185,68 € → zum Angebot
NETGEAR M4350-12X12F (XSM4324)-12x10G/Multi-Gig and 12xSFP+ Managed Switch Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 3.178,69 € + 6,99 € Versand Gesamt 3.185,68 € → zum Angebot
Netgear XSM4324-100NES, Netgear XSM4324 (24 Ports) (XSM4324-100NES) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 3.185,68 € Versand kostenfrei Gesamt 3.185,68 € → zum Angebot
Netgear XSM4324-100NES, Netgear M4350 Series M4350-12X12F - Switch Klarsicht-it Klarsicht IT Angebotsinfo sofort lieferbar - Lieferung innerh.... 3.247,91 € Versand kostenfrei Gesamt 3.247,91 € → zum Angebot
Netgear XSM4324100NES, Netgear M4350 Series M4350-12X12F - Switch NOTEBOOKsektor NOTEBOOKsektor Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 3.249,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 3.253,90 € → zum Angebot
Netgear AVoIP M4350 Rackmount 10G Managed Switch, 12x RJ-45, 12x SFP+ Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 3.310,75 € Versand kostenfrei Gesamt 3.310,75 € → zum Angebot
Netgear XSM4324-100NES, Netgear M4350 Series M4350-12X12F - Switch ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 3.312,13 € + 10,71 € Versand Gesamt 3.322,84 € → zum Angebot
NetGear XSM4324-100NES, Netgear M4350 Series M4350-12X12F Switch L3 managed 12 x future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 3.319,29 € Versand kostenfrei Gesamt 3.319,29 € → zum Angebot
Netgear XSM4324-100NES, NETGEAR XSM4324 Managed L3 10G Ethernet (100/1000/10000) 1U JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 3.319,29 € Versand kostenfrei Gesamt 3.319,29 € → zum Angebot
Netgear XSM4324-100NES, Netgear M4350 Series M4350-12X12F - Switch PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 3.329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.329,00 € → zum Angebot
NETGEAR XSM4324-100NES, Netgear XSM4324-100NES IT-Planet IT Planet Angebotsinfo 1-2 Werktage 3.331,17 € Versand kostenfrei Gesamt 3.331,17 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Netgear M4350-12X12F (XSM4324)

Netgear M4350-12X12F (XSM4324) - Leistungsstarker Switch für anspruchsvolle Netzwerke

Für Unternehmen, die nach einer hochleistungsfähigen Netzwerklösung suchen, bietet dieser Switch eine beeindruckende Kombination aus Geschwindigkeit und Zuverlässigkeit. Mit seiner robusten Konstruktion und fortschrittlichen Funktionen ermöglicht das Gerät eine nahtlose Datenübertragung in anspruchsvollen Umgebungen. Besonders geeignet für Rechenzentren und große Unternehmensnetzwerke, überzeugt dieses Modell durch seine Vielseitigkeit und Leistungsfähigkeit.

Maximale Leistung durch 10-Gigabit-Ports

Die Stärke dieses Systems liegt in seiner beeindruckenden Port-Konfiguration. Mit 12 RJ-45- und 12 SFP+-Anschlüssen bietet es eine flexible Connectivity-Lösung für verschiedenste Netzwerkanforderungen. Die 10-Gigabit-Ethernet-Technologie gewährleistet dabei eine außergewöhnlich schnelle Datenübertragung, ideal für datenintensive Anwendungen wie Videostreaming, Cloud Computing oder Big Data-Analysen. Diese Leistungsfähigkeit macht den Switch zu einem zuverlässigen Rückgrat für moderne, hochbelastete Netzwerkinfrastrukturen.

Netgear M4350-12X12F (XSM4324) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Netgear M4350-12X12F (XSM4324)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
12 x RJ-45, 12 x SFP+
IEEE 802.1X (RADIUS), TACACS+
32.768 kb
10-Gigabit Switch
schwarz
512 MB
Metall
4,3 kg
BPDU Guard, Dynamic ARP Inspection (DAI), IP Source Guard, Root Guard, Schutz vor DoS, Switch CPU protection
12.288 Bytes
3
16 K
Store-and-Forward
Access Control List (ACL), Address Resolution Protocol (ARP), Broadcast Storm Control, Class of Service (CoS), DHCP-Snooping, Energy-Efficient Ethernet, Flow-Control, Full-Duplex, IGMP Snooping, IGMPv2 Snooping, IGMPv3 Snooping, IP Multicast, Jumbo-Frames, Link Aggregation Control Protocol (LACP), Link Aggregation Group (LAG), Link Layer Discovery Protocol (LLDP), Loop Detection, Loop Protection, MGMD Snooping, MLD-Snooping, Multicast Storm Control, Multicast VLAN Registration (MVR), Multicast VLAN Registration Protocol (MVRP), Multiple Registration Protocol (MRP), Multiple Spanning Tree Protocol (MSTP), Multiple Stream Reservation Protocol (MSRP), PIM Snooping, Per VLAN Rapid STP (PVRSTP), Per VLAN STP (PVSTP), Port-Mirroring, Quality of Services (QoS), Rapid Spanning Tree Protocol (RSTP), Simple Network Time Protocol (SNTP), Spanning Tree Protocol (STP), Syslog, Unicast Storm Control, VLAN, sFlow
357,12 Mpps
Rackmount Switch
2.048 MB
CLI, SSH, Telnet, Web Interface
OSPF, OSPFv2, OSPFv3, Policy-based Routing, RIPv1, RIPv2, Static Routing, VRRP
1 x Management RJ-45, 1x USB (Typ-C) Konsole, 2x USB
480 Gb/s
Stackable
24
verwaltbar
0 - 50 °C
-20 - 70 °C
64 dB
95,8 W
8
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram