Ubiquiti UniFi Switch Ultra (USW-ULTRA) Switch & Hub

• 8 Gigabit-Ports für schnelle Netzwerkverbindungen im Vollduplex-Betrieb
• 7 PoE-fähige Anschlüsse versorgen IP-Kameras und Access Points mit Strom
• 42 Watt PoE-Gesamtleistung für mehrere vernetzte Endgeräte gleichzeitig
• 16 Gb/s Switch-Kapazität ermöglicht parallele Datenströme ohne Engpässe
• Store-and-Forward-Modus prüft Pakete vollständig vor Weiterleitung
• Storm Control schützt vor Broadcast- und Multicast-Überlastung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
99,90 €
Ø 99 €
99,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,94 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
99,90 €
Ø 99 €
99,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,94 €
ab 99,90 €
35 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ubiquiti USW-Ultra, Ubiquiti UniFi L2 USW-Ultra alza Ubiquiti USW-Ultra, Ubiquiti UniFi L2 USW-Ultra Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 99,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,89 € → zum Angebot
• UbiQuiti Switch UniFi Ultra, USW-Ultra (42W), 8-port, 1 Gbit/s, 7x PoE+, 1... bueromarkt-ag UbiQuiti Switch UniFi Ultra, USW-Ultra (42W), 8-port, 1 Gbit/s, 7x PoE+, 1... sofort lieferbar 103,89 € Versand kostenfrei Gesamt 103,89 € → zum Angebot
• Ubiquiti Networks USW-ULTRA, Ubiquiti Networks Ubiquiti UniFi USW-Ultra Smart... CYBERPORT Ubiquiti Networks USW-ULTRA, Ubiquiti Networks Ubiquiti UniFi USW-Ultra Smart... Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage 103,89 € + 6,99 € Versand Gesamt 110,88 € → zum Angebot
• Ubiquiti Networks USW-ULTRA, Ubiquiti Networks Ubiquiti UniFi USW-Ultra Smart... Computeruniverse Ubiquiti Networks USW-ULTRA, Ubiquiti Networks Ubiquiti UniFi USW-Ultra Smart... Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage 103,89 € + 6,99 € Versand Gesamt 110,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
99.9 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
Ubiquiti USW-Ultra, Ubiquiti UniFi L2 USW-Ultra ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 99,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,89 € → zum Angebot
UbiQuiti Switch UniFi Ultra, USW-Ultra (42W), 8-port, 1 Gbit/s, 7x PoE+, 1 PoE++ In, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 103,89 € Versand kostenfrei Gesamt 103,89 € → zum Angebot
Ubiquiti Networks USW-ULTRA, Ubiquiti Networks Ubiquiti UniFi USW-Ultra Smart Managed Computeruniverse computeruniverse.net Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3... 103,89 € + 6,99 € Versand Gesamt 110,88 € → zum Angebot
Ubiquiti Networks USW-ULTRA, Ubiquiti Networks Ubiquiti UniFi USW-Ultra Smart Managed CYBERPORT Cyberport.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-3... 103,89 € + 6,99 € Versand Gesamt 110,88 € → zum Angebot
Ubiquiti USW-ULTRA, Ubiquiti UniFi Switch Ultra USW-ULTRA 8-Port Layer 2 Managed Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 103,90 € Versand kostenfrei Gesamt 103,90 € → zum Angebot
Ubiquiti USW-Ultra x-kom x-kom Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 104,99 € + 6,47 € Versand Gesamt 111,46 € → zum Angebot
Ubiquiti USW-Ultra, Ubiquiti UniFi Switch Ultra (No AC Adapter) proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 106,06 € + 5,99 € Versand Gesamt 112,05 € → zum Angebot
Ubiquiti USW-ULTRA, Ubiquiti UniFi Switch Ultra 8 Port Layer 2 PoE++ Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 107,93 € + 8,90 € Versand Gesamt 116,83 € → zum Angebot
Ubiquiti Networks USW Ultra 42W hardwaresupply.eu hardwaresupply Angebotsinfo Lagernd 107,98 € + 16,36 € Versand Gesamt 124,34 € → zum Angebot
Ubiquiti USW-ULTRA, Ubiquiti Ultra 8-Port Managed Switch 8x Gigabit Ethernet (7x nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 109,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 114,99 € → zum Angebot
Ubiquiti USW-ULTRA, Ubiquiti Ultra 8-Port Managed Switch 8x Gigabit Ethernet 7x PoE+, Notebooksbilliger notebooksbilliger.de (3) Angebotsinfo Onlineshop: lagernd, 24-h Service... 109,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 114,99 € → zum Angebot
Ubiquiti USW-ULTRA, Ubiquiti Ultra, Managed, L2, Gigabit Ethernet (10/100/1000), PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Ubiquiti UniFi Switch Ultra (USW-ULTRA)

Ubiquiti UniFi Switch Ultra (USW-ULTRA) – Kompakte Netzwerklösung mit PoE-Versorgung

Das robuste Metallgehäuse schützt die Elektronik vor Umwelteinflüssen und leitet entstehende Wärme passiv ab – der lüfterlose Betrieb ermöglicht geräuschfreien Einsatz am Arbeitsplatz oder in Besprechungsräumen. Der Desktop Switch bietet 8 Gigabit-Ethernet-Ports für kabelgebundene Netzwerkverbindungen und arbeitet als Layer-2-Gerät im Store-and-Forward-Modus. Dabei prüft das Gerät eingehende Datenpakete vollständig vor der Weiterleitung und minimiert Übertragungsfehler. Die Switch-Kapazität von 16 Gb/s ermöglicht parallele Vollduplex-Kommunikation über alle Ports gleichzeitig.

Stromversorgung für vernetzte Geräte direkt über Ethernet

Sieben der acht Anschlüsse unterstützen Power over Ethernet mit insgesamt 42 Watt Gesamtleistung. Diese Versorgung ermöglicht den Betrieb von IP-Kameras, VoIP-Telefonen und WLAN-Access-Points ohne separate Netzteile – die Datenkommunikation und Stromzufuhr erfolgen über ein einziges Kabel. Die Unterstützung der Standards PoE, PoE+ und PoE++ deckt verschiedene Leistungsklassen ab und erlaubt den Anschluss unterschiedlicher Gerätegenerationen. In kleinen Büroumgebungen vereinfacht das die Verkabelung erheblich, da Endgeräte flexibel positioniert werden können. Das Gerät verteilt die verfügbare PoE-Leistung automatisch auf die angeschlossenen Verbraucher.

Ubiquiti UniFi Switch Ultra (USW-ULTRA) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ubiquiti UniFi Switch Ultra (USW-ULTRA)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gigabit Switch
weiß
0,32 kg
8 x RJ-45
2
Store-and-Forward
Broadcast Storm Control, Flow-Control, Jumbo-Frames, Multicast Storm Control, Port-Mirroring, Power over Ethernet (PoE), Power over Ethernet+ (PoE+), Power over Ethernet++ (PoE++), Unicast Storm Control
42 W
7
Desktop Switch, PoE Switch
16 Gb/s
Standalone
8
60 W
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram