TP-Link TL-SG2218P PoE Switch

Produkttyp: PoE Switch - Rackmount Switch Buffer: 4.100 kb Jumbo-Framesgröße: 9.000 Bytes
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
211,52 €
Ø 209 €
204,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 282,47 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
211,52 €
Ø 209 €
204,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 282,47 €
ab 211,52 €
35 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 204,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TP-Link SG2218P Netzwerk-Switch L2/L2+ Gigabit Ethernet (10/100/1000) Power over Jacob Elektronik TP-Link SG2218P Netzwerk-Switch L2/L2+ Gigabit Ethernet (10/100/1000) Power over 211,52 € Versand kostenfrei Gesamt 211,52 € → zum Angebot
• TP-Link SG2218P 18-Port Gigabit Managed PoE Switch mit 2 SFP-Slots (150 Watt, Amazon Marketplace TP-Link SG2218P 18-Port Gigabit Managed PoE Switch mit 2 SFP-Slots (150 Watt, Auf Lager 213,90 € Versand kostenfrei Gesamt 213,90 € → zum Angebot
• tp-link TL-SG2218P Switch WLAN-Router Otto tp-link TL-SG2218P Switch WLAN-Router lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 253,44 € Versand kostenfrei Gesamt 253,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
211.52 €
Ø 1 Mon.
209 €
Tiefstpreis
205 €
Preisalarm aktivieren
TP-Link SG2218P Netzwerk-Switch L2/L2+ Gigabit Ethernet (10/100/1000) Power over ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 211,52 € Versand kostenfrei Gesamt 211,52 € → zum Angebot
TP-Link TL-SG2218P, TP-LINK JetStream 18-Port Gigabit Smart 16-Port 1 Gbps future-x Future-X.de Angebotsinfo Auf Lager 211,53 € Versand kostenfrei Gesamt 211,53 € → zum Angebot
TP-Link TL-SG2218P, TP-Link 18-PORT POE SMART SWITCH Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 213,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 222,75 € → zum Angebot
TP-Link SG2218P 18-Port Gigabit Managed PoE Switch mit 2 SFP-Slots (150 Watt, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 213,90 € Versand kostenfrei Gesamt 213,90 € → zum Angebot
TP-Link Switch Omada SG2218P, 16-port, 1 Gbit/s, 16x PoE+, 2x SFP, managed bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 214,88 € Versand kostenfrei Gesamt 214,88 € → zum Angebot
TP-Link SG2218P, TP-Link Omada 18-Port Gigabit Smart Switch SG2218P playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 214,89 € + 4,92 € Versand Gesamt 219,81 € → zum Angebot
TP-Link Omada 18-Port Gigabit Smart Switch SG2218P Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 214,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 220,89 € → zum Angebot
TP-Link SG2218P, TP-Link SG2218P coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 215,90 € Versand kostenfrei Gesamt 215,90 € → zum Angebot
TP-Link TL-SG2218P, TP-Link JetStream (18 Ports) (TL-SG2218P) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 215,90 € Versand kostenfrei Gesamt 215,90 € → zum Angebot
TP-LINK TL-SG2218P, TP-LINK JetStream TL-SG2218P V1.60 - Switch - Smart - 16 x barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 218,45 € Versand kostenfrei Gesamt 218,45 € → zum Angebot
TP-LINK TL-SG2218P, TP-LINK JetStream TL-SG2218P V1.60 - Switch - Smart - 16 x PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 223,00 € Versand kostenfrei Gesamt 223,00 € → zum Angebot
TP-LINK TL-SG2218P, TP-LINK JetStream 18-Port Gigabit Smart 16-Port - 1 Gbps 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 230,71 € + -1,15 € Versand Gesamt 229,56 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

TP-Link TL-SG2218P Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast TP-Link TL-SG2218P? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
PoE Switch, Rackmount Switch
Leistungsmerkmale
4.100 kb
9.000 Bytes
8 K
26,78 Mpps
36 Gb/s
Stromversorgung
150 W
178,3 W
Umgebungsbedingungen
1
IEEE 802.1X (RADIUS)
Gigabit Switch
schwarz
Metall
16 x RJ-45, 2 x SFP
IP Source Guard, Root Guard, Schutz vor DoS
2
Store-and-Forward
Access Control List (ACL), Address Resolution Protocol (ARP), Auto-Negotiation, Broadcast Storm Control, Class of Service (CoS), DHCP-Snooping, Device Link Detection Protocol (DLDP), Flow-Control, IGMP Snooping, Link Aggregation Control Protocol (LACP), Link Aggregation Group (LAG), Link Layer Discovery Protocol (LLDP), Loop Detection, MLD-Snooping, Multicast Storm Control, Multiple Spanning Tree Protocol (MSTP), Port-Mirroring, Power over Ethernet (PoE), Power over Ethernet+ (PoE+), Quality of Services (QoS), Rapid Spanning Tree Protocol (RSTP), Spanning Tree Protocol (STP), Unicast Storm Control, VLAN, Weighted Round Robin (WRR)
16
App, Cloud managed, Web Interface
Static Routing
Standalone
18
verwaltbar
10 - 90 %
5 - 90 %
0 - 50 °C
-40 - 70 °C
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram