Ubiquiti UniFi Pro Max 16 Switch & Hub

• Der Switch verfügt über 12 Gigabit Ethernet Ports und 4 2.5-Gigabit Ethernet Ports, die eine schnelle und stabile Verbindung gewährleisten.
• Mit 2 SFP+ Uplink-Ports können Sie Ihre Netzwerkverbindungen flexibel erweitern.
• Die maximale Leistungsaufnahme von 25 W sorgt für einen effizienten Betrieb.
• Dank der Remoteverwaltungsprotokolle über App und Web Interface ist die Verwaltung des Switches besonders einfach.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
286,44 €
Ø 284 €
280,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 402,10 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
286,44 €
Ø 284 €
280,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 402,10 €
ab 286,44 €
38 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 280,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ubiquiti USW-PRO-MAX-16, Ubiquiti USW-PRO-MAX-16 Mindfactory Ubiquiti USW-PRO-MAX-16, Ubiquiti USW-PRO-MAX-16 Bestellt, wird in 2 Werktagen erwartet 286,44 € + 8,90 € Versand Gesamt 295,34 € → zum Angebot
• Ubiquiti Networks Ubiquiti USW-Pro-Max-16, Switch Netzwerk-Switch Otto Ubiquiti Networks Ubiquiti USW-Pro-Max-16, Switch Netzwerk-Switch lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 325,55 € Versand kostenfrei Gesamt 325,55 € → zum Angebot
• Ubiquiti UniFi USW-PRO-MAX-16 Layer 3 16-Port Gigabit Switch Amazon Marketplace Ubiquiti UniFi USW-PRO-MAX-16 Layer 3 16-Port Gigabit Switch 351,99 € Versand kostenfrei Gesamt 351,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
286.44 €
Ø 1 Mon.
284 €
Tiefstpreis
281 €
Preisalarm aktivieren
Ubiquiti USW-PRO-MAX-16, Ubiquiti USW-PRO-MAX-16 ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Bestellt, wird in 2 Werktagen erwartet 286,44 € + 8,90 € Versand Gesamt 295,34 € → zum Angebot
Ubiquiti Networks Pro Max 16 hardwaresupply.eu hardwaresupply Angebotsinfo Auf Anfrage 286,49 € + 16,36 € Versand Gesamt 302,85 € → zum Angebot
Ubiquiti Networks USW-Pro-Max-16, Ubiquiti Networks Ubiquiti Pro Max 16 - OMG OMG.de Angebotsinfo Vorbestellbar 287,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 293,44 € → zum Angebot
Ubiquiti USW-PRO-MAX-16, Ubiquiti Pro Max 16 Managed Switch 2x 10G SFP+, 4x 2.5GbE, nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 289,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 296,99 € → zum Angebot
Ubiquiti Pro Max 16 Managed Switch 2x 10G SFP+, 4x 2.5GbE, 12x 1GbE Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 289,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 297,99 € → zum Angebot
Ubiquiti UniFi USW-PRO-MAX-16 Etherlighting Switch CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 289,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 295,99 € → zum Angebot
Ubiquiti UniFi USW-PRO-MAX-16 Etherlighting Switch Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 289,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 295,99 € → zum Angebot
Ubiquiti USW-Pro-Max-16, Ubiquiti UniFi Switch Pro Max 16 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 289,86 € + 5,99 € Versand Gesamt 295,85 € → zum Angebot
Ubiquiti USW-PRO-MAX-16, Ubiquiti Pro Max 16 Managed Switch 2x 10G SFP+, 4x 2.5GbE, Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 295,99 € Versand kostenfrei Gesamt 295,99 € → zum Angebot
Ubiquiti USW-PRO-MAX-16, Ubiquiti UniFi USW Pro Max 16-Port Switch Layer 3, playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 299,43 € + 4,49 € Versand Gesamt 303,92 € → zum Angebot
Ubiquiti UniFi USW Pro Max 16-Port Switch Layer 3, Etherlighting Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 299,44 € + 5,99 € Versand Gesamt 305,43 € → zum Angebot
Ubiquiti USW-Pro-Max-16, Ubiquiti UniFi L3 USW-Pro-Max-16 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 299,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 305,39 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Ubiquiti UniFi Pro Max 16

Ubiquiti UniFi Pro Max 16: Der leistungsstarke Switch für Ihr Netzwerk

Der Ubiquiti UniFi Pro Max 16 ist die ideale Lösung für alle, die ein leistungsstarkes und zuverlässiges Netzwerk benötigen. Mit seinen 16 Switching-Ports und einer Switch-Kapazität von 84 Gb/s bietet er genügend Leistung, um auch anspruchsvolle Anwendungen zu unterstützen. Egal, ob Sie ihn als Desktop- oder Rackmount-Switch verwenden, dieser Switch passt sich Ihren Bedürfnissen an.

Ubiquiti UniFi Pro Max 16 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ubiquiti UniFi Pro Max 16? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2 x SFP+
4 x RJ-45
325,1 x 160 x 43,7 cm
2.5-Gigabit Switch, Gigabit Switch
grau
Metall
1,95 kg
12 x RJ-45
3
Store-and-Forward
62,5 Mpps
Desktop Switch, Rackmount Switch
App, Web Interface
84 Gb/s
Standalone
16
2 x SFP+
verwaltbar
10 - 90 %
-5 - 40 °C
25 W
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram