Ubiquiti UniFi Switch Pro XG 24 Switch & Hub

10 Gigabit Ethernet Ports: 16 x RJ-45 2.5 Gigabit Ethernet Ports: 8 x RJ-45 25 Gigabit Ethernet Ports: 2 x SFP28
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
1.140,76 €
Ø 1.121 €
1.071,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.517,14 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
1.140,76 €
Ø 1.121 €
1.071,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.517,14 €
ab 1.140,76 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.071,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UbiQuiti Switch UniFi Pro XG 24, USW-Pro-XG-24, 24-port, 2,5 & 10 Gbit/s, 2x... bueromarkt-ag UbiQuiti Switch UniFi Pro XG 24, USW-Pro-XG-24, 24-port, 2,5 & 10 Gbit/s, 2x... sofort lieferbar 1.140,76 € Versand kostenfrei Gesamt 1.140,76 € → zum Angebot
• UbiQuiti USW-PRO-XG-24 Amazon Marketplace UbiQuiti USW-PRO-XG-24 Auf Lager 1.250,85 € Versand kostenfrei Gesamt 1.250,85 € → zum Angebot
• Ubiquiti Networks Ubiquiti Pro XG 24, Switch, (Professioneller Netzwerk-Switch Otto Ubiquiti Networks Ubiquiti Pro XG 24, Switch, (Professioneller Netzwerk-Switch lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.262,89 € Versand kostenfrei Gesamt 1.262,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1140.76 €
Ø 1 Mon.
1.121 €
Tiefstpreis
1.072 €
Preisalarm aktivieren
UbiQuiti Switch UniFi Pro XG 24, USW-Pro-XG-24, 24-port, 2,5 & 10 Gbit/s, 2x SFP28, ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 1.140,76 € Versand kostenfrei Gesamt 1.140,76 € → zum Angebot
Ubiquiti USW-Pro-XG-24, Ubiquiti UniFi Pro XG 24 Managed L2/L3 10G Ethernet JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.140,77 € Versand kostenfrei Gesamt 1.140,77 € → zum Angebot
Ubiquiti Switch USW-Pro-XG-24 Layer 3 Full managed CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.140,77 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.147,76 € → zum Angebot
Ubiquiti Switch USW-Pro-XG-24 Layer 3 Full managed Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.140,77 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.147,76 € → zum Angebot
Ubiquiti UniFi Switch USW-Pro-XG-24 (USW-Pro-XG-24) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.144,57 € Versand kostenfrei Gesamt 1.144,57 € → zum Angebot
Ubiquiti Networks USW-Pro-XG-24, Ubiquiti Networks USW-Pro-XG-24 Pro XG 24 19 Zoll Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 27.07.2026, Lieferzeit... 1.146,46 € Versand kostenfrei Gesamt 1.146,46 € → zum Angebot
Ubiquiti USW-PRO-XG-24, Ubiquiti UniFi Pro XG 24 - Switch - L3 - managed XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 1.146,47 € Versand kostenfrei Gesamt 1.146,47 € → zum Angebot
Ubiquiti USW-PRO-XG-24, Ubiquiti Pro XG 24 (24 Ports) (USW-PRO-XG-24) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 1.147,76 € Versand kostenfrei Gesamt 1.147,76 € → zum Angebot
Ubiquiti USW-PRO-XG-24, Ubiquiti UniFi Pro XG 24 - Switch - L3 - managed ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 1.164,71 € + 10,71 € Versand Gesamt 1.175,42 € → zum Angebot
Pro XG 24, Switch Alternate (1) Angebotsinfo 1 1.169,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.176,99 € → zum Angebot
Ubiquiti Networks USW-Pro-XG-24, Ubiquiti Networks Ubiquiti UniFi Switch Pro XG 24 - OMG OMG.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 1.173,17 € Versand kostenfrei Gesamt 1.173,17 € → zum Angebot
Ubiquiti USW-Pro-XG-24, Ubiquiti UniFiSwitch Pro XG 24 Rackmount 10G Managed Switch Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 1.175,41 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.182,31 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Ubiquiti UniFi Switch Pro XG 24 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ubiquiti UniFi Switch Pro XG 24? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
16 x RJ-45
8 x RJ-45
2 x SFP28
5
IEEE 802.1X (RADIUS)
8.192 kb
10-Gigabit Switch, 2.5-Gigabit Switch
silber
Metall
7,9 kg
3
128 K
Store-and-Forward
Access Control List (ACL), Address Resolution Protocol (ARP), DHCP-Snooping, Flow-Control, IGMP Snooping, Jumbo-Frames, Link Aggregation Control Protocol (LACP), Link Layer Discovery Protocol (LLDP), Loop Protection, Port-Mirroring, Quality of Services (QoS), Rapid Spanning Tree Protocol (RSTP), Spanning Tree Protocol (STP), VLAN
342 Mpps
Rackmount Switch
Web Interface
Static Routing
460 Gb/s
Standalone
26
verwaltbar
10 - 90 %
-5 - 40 °C
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram