D-Link DBS-2000-10MP Switch & Hub

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 33 x 18 x 4,4 cm Authentifizierungsmethode: IEEE 802.1X (RADIUS) Farbe: weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
331,00 €
Ø 331 €
331,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 422,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
331,00 €
Ø 331 €
331,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 422,00 €
ab 331,00 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 331,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis D-Link DBS-2000-10MP/E, D-Link DBS-2000-10MP/E 10-Port Gigabit Desktop Switch CYBERPORT D-Link DBS-2000-10MP/E, D-Link DBS-2000-10MP/E 10-Port Gigabit Desktop Switch voraussichtlich verfügbar ab 13.08.2026 331,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 337,99 € → zum Angebot
• D-Link DBS-2000-10MP Netzwerk-Switch Managed Gigabit Ethernet (10/100/1000)... Amazon Marketplace D-Link DBS-2000-10MP Netzwerk-Switch Managed Gigabit Ethernet (10/100/1000)... 380,69 € Versand kostenfrei Gesamt 380,69 € → zum Angebot
• D-Link DBS-2000-10MP, Switch Netzwerk-Switch Otto D-Link DBS-2000-10MP, Switch Netzwerk-Switch lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 422,00 € Versand kostenfrei Gesamt 422,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
331 €
Ø 1 Mon.
331 €
Tiefstpreis
331 €
Preisalarm aktivieren
D-Link DBS-2000-10MP/E, D-Link DBS-2000-10MP/E 10-Port Gigabit Desktop Switch ✓ Bester Preis Computeruniverse computeruniverse.net Angebotsinfo voraussichtlich verfügbar ab 13.08.2026 331,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 337,99 € → zum Angebot
D-Link DBS-2000-10MP/E, D-Link DBS-2000-10MP/E 10-Port Gigabit Desktop Switch CYBERPORT Cyberport.de Angebotsinfo voraussichtlich verfügbar ab 13.08.2026 331,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 337,99 € → zum Angebot
DBS-2000-10MP, Switch Alternate (1) Angebotsinfo 1 331,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 338,99 € → zum Angebot
D-Link DBS-2000-10MP, D-Link DBS-2000-10MP Nuclias 10-Port Layer2 PoE+ Giga Switch Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 338,93 € + 8,90 € Versand Gesamt 347,83 € → zum Angebot
D-Link DBS-2000-10MP/E, D-Link DBS-2000-10MP/E Netzwerk-Switch Managed L2 Gigabit Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 338,98 € Versand kostenfrei Gesamt 338,98 € → zum Angebot
D-Link DBS-2000-10MP, D-Link NUCLIAS 10-PORT POE+ (10 Ports) (DBS-2000-10MP) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 338,99 € Versand kostenfrei Gesamt 338,99 € → zum Angebot
D-Link DBS-2000-10MP/E, D-Link Nuclias Cloud-Managed DBS-2000-10MP Switch Smart 8 x future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 339,89 € Versand kostenfrei Gesamt 339,89 € → zum Angebot
D-Link DBS-2000-10MP, D-Link Nuclias Cloud-Managed DBS-2000-10MP - Switch - 8 x ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 340,01 € + 10,71 € Versand Gesamt 350,72 € → zum Angebot
D-Link DBS-2000-10MP, D-Link Nuclias Cloud-Managed DBS-2000-10MP - Switch - 8 x barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 342,82 € Versand kostenfrei Gesamt 342,82 € → zum Angebot
D-Link DBS-2000-10MP, D-Link Nuclias Cloud-Managed DBS-2000-10MP - Switch - 8 x PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 352,00 € Versand kostenfrei Gesamt 352,00 € → zum Angebot
D-Link DBS-2000-10MP Netzwerk-Switch Managed Gigabit Ethernet (10/100/1000) Power Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 380,69 € Versand kostenfrei Gesamt 380,69 € → zum Angebot
D-Link DBS-2000-10MP, D-Link DBS-2000-10MP it-market it-market.com Angebotsinfo 7 Werktage 386,75 € + 9,90 € Versand Gesamt 396,65 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

D-Link DBS-2000-10MP Test

1/5
★☆☆☆☆ Nicht aufgepasst
S. R November 2021

Enttäuschende Erfahrung mit D-Link PoE Switch: Zwar günstig, aber durch Lizenzzwang praktisch unbrauchbar. Ohne Aktivierung im Portal bleibt das Gerät blockiert — selbst als scheinbarer Unmanaged-Switch nicht nutzbar. App lässt sich auf einem OnePlus 5T (Android 10) nicht installieren; PoE-Kameras booten, werden jedoch weder am Laptop noch im Uplink-Tool erkannt.

Selbst das Hikvision-Discovery-Tool zeigt hier nichts an. Konsolen-Setup scheiterte ebenfalls; Hotline war überlastet. Fazit: Hersteller zwingt zur Cloud-Aktivierung, macht das billige Gerät zur Einnahmequelle durch Zusatzlizenzen. Warnung an Käufer: Keine flexiblen Standalone-Funktionen, mangelhafter Support — für mich kein weiterer D-Link-Kauf.

5/5
★★★★★ Solider AP zum günstigen Preis
Patrick November 2021

-Cloud Management Oberfläche. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ NICHT verwendbar ohne kostenpflichtiges Cloud Abo - keine Switchfunktionen
Kunde August 2022

Wie der Titel und Vor-Rezensenten schon schrieben: Ohne Cloud kein Switch. Der Switch lässt sich nicht einmal für unmanaged switching betreiben sondern verweigert ohne Cloud-Anbindung schlichtweg den Dienst. Unfassbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
33 x 18 x 4,4 cm
IEEE 802.1X (RADIUS)
weiß
32 MB
1,77 kg
2 x SFP, 8 x RJ-45
Flow-Control, IGMP Snooping, Link Aggregation (LAG), Link Aggregation Control Protocol (LACP), Power over Ethernet (PoE), Power over Ethernet+ (PoE+), Spanning Tree Protocol (STP), VLAN
14,88 Mpps
130 W
8
PoE Switch
256 MB
Cloud managed
20 Gb/s
10
Verwaltbar
152,3 W
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram