MikroTik CRS518-16XS-2XQ-RM Rackmount Switch

Produkttyp: Rackmount Switch Paket-Weiterleitungsrate: 600 Mpps RAM: 64 MB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.301,01 €
Ø 1.308 €
1.288,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.892,57 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.301,01 €
Ø 1.308 €
1.288,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.892,57 €
ab 1.301,01 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.288,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MikroTik CRS518-16XS-2XQ-RM, MikroTik CRS518-16XS-2XQ-RM 16-Port 25 Gigabit... proshop DE MikroTik CRS518-16XS-2XQ-RM, MikroTik CRS518-16XS-2XQ-RM 16-Port 25 Gigabit... Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 1.301,01 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.307,00 € → zum Angebot
• Mikrotik Crs518-16xS-2xQ-Rm Switch Di Rete Gestito Fast Ethernet [10/100]... Amazon Marketplace Mikrotik Crs518-16xS-2xQ-Rm Switch Di Rete Gestito Fast Ethernet [10/100]... Auf Lager 1.447,65 € Versand kostenfrei Gesamt 1.447,65 € → zum Angebot
• MikroTik Netzwerk-Switch Otto MikroTik Netzwerk-Switch lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.892,57 € Versand kostenfrei Gesamt 1.892,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1301.01 €
Ø 1 Mon.
1.308 €
Tiefstpreis
1.288 €
Preisalarm aktivieren
MikroTik CRS518-16XS-2XQ-RM, MikroTik CRS518-16XS-2XQ-RM 16-Port 25 Gigabit SFP28 / ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 1.301,01 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.307,00 € → zum Angebot
MikroTik CRS518-16XS-2XQ-RM - Switch - L3 - 16 x 25 Gigabit SFP28 + 2 x 100 Gigabit Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.302,75 € Versand kostenfrei Gesamt 1.302,75 € → zum Angebot
MikroTik CRS518-16XS-2XQ-RM, MikroTik CRS518-16XS-2XQ-RM - Switch - L3 - 16 ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 1.303,31 € + 10,71 € Versand Gesamt 1.314,02 € → zum Angebot
MikroTik CRS518-16XS-2XQ-RM, MikroTik CRS518-16XS-2XQ-RM - Switch - L3 - 16 barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 1.313,18 € Versand kostenfrei Gesamt 1.313,18 € → zum Angebot
MIKROTIK CRS518-16XS-2XQ-RM, MikroTik MikroTik CRS518-16XS-2XQ-RM - Switch - L3 - 16 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 1.333,85 € + -6,67 € Versand Gesamt 1.327,18 € → zum Angebot
MikroTik CRS518-16XS-2XQ-RM, MikroTik SFP28 Switch CRS518-16XS-2XQ-RM (18 Ports) Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-17 Werktage 1.352,75 € Versand kostenfrei Gesamt 1.352,75 € → zum Angebot
Mikrotik CRS518-16XS-2XQ-RM, Mikrotik CRS518-16XS-2XQ-RM IT-Planet IT Planet Angebotsinfo 3-7 Werktage 1.360,74 € Versand kostenfrei Gesamt 1.360,74 € → zum Angebot
MIKROTIK Cloud Router Switch 518-16XS-2XQ-RM with QCA9531 CRS518-16XS-2XQ-RM eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1.386,23 € Versand kostenfrei Gesamt 1.386,23 € → zum Angebot
MikroTik CRS518-16XS-2XQ-RM - Switch - L3 - 16 x 25 Gigabit SFP28 + 2 x 100 Gigabit Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 1.407,73 € + 4,99 € Versand Gesamt 1.412,72 € → zum Angebot
Mikrotik CRS518-16XS-2XQ-RM, MikroTik Cloud Router Switch - CRS518-16XS-2XQ-RM OMG OMG.de Angebotsinfo Vorbestellbar 1.425,70 € Versand kostenfrei Gesamt 1.425,70 € → zum Angebot
Switch Mikrotik CRS518-16XS-2XQ-RM 16x SFP28 | 2x QSFP28 ESUS IT esus it Angebotsinfo siehe Shop 1.430,32 € Versand kostenfrei Gesamt 1.430,32 € → zum Angebot
MikroTik CRS518-16XS-2XQ-RM, MikroTik Cloud Router Switch 518-16XS-2XQ-RM, 16x 25G Senetic Senetic.de Angebotsinfo Auf Lager 1.439,28 € Versand kostenfrei Gesamt 1.439,28 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

MikroTik CRS518-16XS-2XQ-RM Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MikroTik CRS518-16XS-2XQ-RM? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Rackmount Switch
Leistungsmerkmale
600 Mpps
64 MB
1.200 Gb/s
Stromversorgung
77 W
Umgebungsbedingungen
-40 - 70 °C
Weitere Eigenschaften
2 x QSFP28
16 x SFP28
4
100-Gigabit Switch
weiß
16 MB
Metall
Access Control List (ACL), IGMP Snooping, Link Aggregation (LAG), Link Aggregation Control Protocol (LACP), MLD-Snooping, VLAN
1x RJ-45 Konsole, 1x RJ-45 Management, 1x USB 2.0
Standalone
18
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram