Cisco Systems C9300L-48T-4X-E Rackmount Switch

• Der Switch verfügt über 48 Gigabit Ethernet Ports und 4 SFP+ Uplink-Ports.
• Er unterstützt Layer 3 Routing und bietet vielseitige Routing-Funktionen wie IPv6, OSPF und RIP.
• Die Authentifizierungsmethode IEEE 802.1X (RADIUS) sorgt für zusätzliche Sicherheit.
• Unterstützte Netzwerkstandards umfassen Quality of Services (QoS) und Energy-Efficient Ethernet.
• Umfassende Remote-Verwaltungsprotokolle wie CLI, SNMP (V1, V2c, V3) und RMON (1, 2) erleichtern die Verwaltung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
2.939,00 €
Ø 2.938 €
2.908,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.027,17 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
2.939,00 €
Ø 2.938 €
2.908,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.027,17 €
ab 2.939,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.908,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cisco C9300L-48T-4X-E, Cisco C9300L-48T-4X-E IT-Planet Cisco C9300L-48T-4X-E, Cisco C9300L-48T-4X-E 3-7 Werktage 2.939,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.939,00 € → zum Angebot
• Cisco C9300L-48T-4X-E, Cisco Catalyst 9300L 48p Daten, Network Essentials, 4x10G it-market Cisco C9300L-48T-4X-E, Cisco Catalyst 9300L 48p Daten, Network Essentials, 4x10G 7 Werktage 2.986,90 € + 9,90 € Versand Gesamt 2.996,80 € → zum Angebot
• Cisco C9300L-48T-4X-E, Cisco C9300L-48T-4X-E, Managed, L2/L3, Gigabit Ethernet Kaufland Cisco C9300L-48T-4X-E, Cisco C9300L-48T-4X-E, Managed, L2/L3, Gigabit Ethernet 4-5 Werktage 3.027,17 € Versand kostenfrei Gesamt 3.027,17 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2939 €
Ø 1 Mon.
2.938 €
Tiefstpreis
2.909 €
Preisalarm aktivieren
Cisco C9300L-48T-4X-E, Cisco C9300L-48T-4X-E ✓ Bester Preis IT-Planet IT Planet Angebotsinfo 3-7 Werktage 2.939,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.939,00 € → zum Angebot
Cisco C9300L-48T-4X-E, Cisco Catalyst 9300L 48p Daten, Network Essentials, 4x10G it-market it-market.com Angebotsinfo 7 Werktage 2.986,90 € + 9,90 € Versand Gesamt 2.996,80 € → zum Angebot
Cisco C9300L-48T-4X-E, Cisco C9300L-48T-4X-E, Managed, L2/L3, Gigabit Ethernet Kaufland IT-Planet Angebotsinfo 4-5 Werktage 3.027,17 € Versand kostenfrei Gesamt 3.027,17 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:36 Uhr.

Testbericht Cisco Systems C9300L-48T-4X-E

Leistungsstarker Rackmount Switch für Ihr Netzwerk

Der Cisco Systems C9300L-48T-4X-E ist ein leistungsstarker Rackmount Switch, der speziell für anspruchsvolle Netzwerkumgebungen entwickelt wurde. Mit 48 Gigabit Ethernet Ports und 4 SFP+ Uplink-Ports bietet er eine hohe Konnektivität und Flexibilität. Dieser Switch unterstützt Layer 3 Routing und ist ideal für Unternehmen, die eine zuverlässige und skalierbare Netzwerklösung benötigen.

Erweiterte Netzwerkstandards und Sicherheitsfunktionen

Dieser Switch unterstützt wichtige Netzwerkstandards wie Quality of Services (QoS) und Energy-Efficient Ethernet, was zu einer verbesserten Netzwerkleistung und Energieeffizienz führt. Die Authentifizierungsmethode IEEE 802.1X (RADIUS) sorgt für zusätzliche Sicherheit, während die Access Control List (ACL) den Netzwerkzugriff kontrolliert und schützt.

Cisco Systems C9300L-48T-4X-E Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cisco Systems C9300L-48T-4X-E? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
IEEE 802.1X (RADIUS)
48 x RJ-45, 48 x SFP+
3
Access Control List (ACL), Energy-Efficient Ethernet, Quality of Services (QoS)
Rackmount Switch
CLI, RMON, RMON1, RMON2, SNMP, SNMP V1, SNMP V2, SNMP V2c, SNMP V3
IPv6, OSPF, RIP
Stackable
48
4 x SFP+
verwaltbar
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram