TP-Link LiteWave LS1008G Switch & Hub

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 12,7 x 6,65 x 2,3 cm Gehäusematerial: Kunststoff Gigabit Ethernet Ports: 8 x RJ-45
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,93 €
Ø 16 €
15,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,78 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,93 €
Ø 16 €
15,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,78 €
ab 15,93 €
35 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TP-LINK LS1008G, TP-LINK TP-Link LS1008G Netzwerk-Switch Unmanaged Gigabit... Senetic TP-LINK LS1008G, TP-LINK TP-Link LS1008G Netzwerk-Switch Unmanaged Gigabit... Auf Lager 15,93 € Versand kostenfrei Gesamt 15,93 € → zum Angebot
• TP-Link LS1008G 8-Port Desktop Switch (8 x Gigabit Auto-Negotiation RJ45 Ports,... Amazon TP-Link LS1008G 8-Port Desktop Switch (8 x Gigabit Auto-Negotiation RJ45 Ports,... Auf Lager 19,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,24 € → zum Angebot
• tp-link Erhöhte Netzwerkgeschwindigkeit und gesenkter LS1008G Netzwerk-Switch Otto tp-link Erhöhte Netzwerkgeschwindigkeit und gesenkter LS1008G Netzwerk-Switch lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,94 € Versand kostenfrei Gesamt 24,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.93 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
TP-LINK LS1008G, TP-LINK TP-Link LS1008G Netzwerk-Switch Unmanaged Gigabit Ethernet ✓ Bester Preis Senetic Senetic.de Angebotsinfo Auf Lager 15,93 € Versand kostenfrei Gesamt 15,93 € → zum Angebot
TP-Link LS1008G, TP-Link LiteWave LS1008G Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 17,24 € + 8,90 € Versand Gesamt 26,14 € → zum Angebot
TP-Link LS1008G, TP-Link Switch Computerzubehör Schwarz Original LS1008G prindo Prindo.de Angebotsinfo Sofort Lieferbar 17,29 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,28 € → zum Angebot
TP-LINK LS1008G, TP-LINK LS1008G LiteWave LS1008G Netzwerk Switch 8 Port 10 / 100 / Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 17,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,31 € → zum Angebot
LS1008G LiteWave, Switch Alternate (1) Angebotsinfo 1 17,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 25,78 € → zum Angebot
TP-LINK LiteWave Switch LS1008G, Gigabit, unmanaged, 8-port, Kunststoff Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 17,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
TP-LINK LS1008G, TP-LINK LiteWave LS1008G - Switch - unmanaged 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 18,53 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,43 € → zum Angebot
TP-Link LS1008G, TP-Link LiteWave LS1008G alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 18,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
Tp-link Ls1008g Unmanaged Gigabit Ethernet (10/100/1000) Schwarz ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 19,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 25,99 € → zum Angebot
TP-Link LS1008G 8-Port Desktop Switch (8 x Gigabit Auto-Negotiation RJ45 Ports, IEEE Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,24 € → zum Angebot
TP-Link LS1008G 8-Port Desktop Switch (8 x Gigabit Auto-Negotiation RJ45 Ports, IEEE Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,24 € → zum Angebot
TP-Link LS1008G, TP-Link LS1008G (8 Ports) (LS1008G) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 19,25 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,25 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

TP-Link LiteWave LS1008G Test

5/5
★★★★★ Tut was er soll & das schon seit Jahren
Fugimugi Januar 2026

Er erfüllt seit Jahren zuverlässig seinen Zweck – keinerlei Probleme. Die Verarbeitung wirkt hochwertig; ich hatte das Gerät zuletzt beim Entstauben in der Hand. Das Metallgehäuse ist sehr stabil, langlebig und robust. Wenn mein Modell irgendwann ausfällt, würde ich sofort dasselbe erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Leichter und kompakter 8 Port Router
Peter G Dezember 2025

Kompakter 8‑Port‑Router, sehr zuverlässiges Gerät. Deutlich kleiner und leichter als mein altes Netgear; durch das geringe Gewicht ziehen LAN‑Kabel das Gerät an die Tischkante, sodass es etwas „schwebt“ — ich habe ein Gewicht daraufgestellt. Einziger Nachteil: Kontroll‑LEDs sitzen hinten, deshalb von vorne kaum sichtbar.

5/5
★★★★★ Sehr gut in Form und Funktion.
Hardy Mai 2025

Solides Netzwerkgerät, das zuverlässig große Datenmengen an mehrere Endgeräte verteilt. Besonders praktisch: die einfache Wandmontage, die zudem optisch ansprechend ist. Stabile Performance, unkomplizierte Installation und zuverlässiger Betrieb — klare Kaufempfehlung für alle, die stabile Datenverteilung suchen.

5/5
★★★★★ 8-Port Desktop Switch
Klaus T April 2022

"Der Switch war die perfekte Lösung, um meinen Router zu erweitern und alle meine Außenkameras anzuschließen. Die Bildqualität auf meinem Handy und Tablet ist jetzt immer top. Sehr zufrieden mit diesem Kauf!".

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
12,7 x 6,65 x 2,3 cm
Kunststoff
8 x RJ-45
16.000 Bytes
4 K
Store-and-Forward
Auto-Negotiation, Power over Ethernet (PoE), Quality of Services (QoS)
11,9 Mpps
Desktop Switch
10 Gb/s
Standalone
Unverwaltbar, Verwaltbar
3,9 W
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram