TP-Link SG2452LP Switch & Hub

• Der Switch verfügt über 48 Gigabit Ethernet Ports und 4 SFP Slots für hohe Konnektivität.
• Mit einer Switch-Kapazität von 104 Gb/s und einer Paket-Weiterleitungsrate von 77,37 Mpps bietet er eine beeindruckende Leistung.
• Die PoE-Gesamtleistung von 230 W und 32 PoE-Ports ermöglichen die Stromversorgung von Netzwerkgeräten.
• Umfassende Sicherheitsfunktionen wie DoS-Schutz, Root Guard und IP Source Guard gewährleisten die Netzwerksicherheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
474,64 €
Ø 475 €
474,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 637,39 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
474,64 €
Ø 475 €
474,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 637,39 €
ab 474,64 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 474,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TP-Link SG2452LP, TP-Link Omada SG2452LP 52-Port Gigabit Smart Switch 32-Port... playox TP-Link SG2452LP, TP-Link Omada SG2452LP 52-Port Gigabit Smart Switch 32-Port... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 474,64 € + 3,62 € Versand Gesamt 478,26 € → zum Angebot
• TP-LINK Omada 52-Port Gig Smart Switch 32-Port PoE+ Power over Ethernet Amazon Marketplace TP-LINK Omada 52-Port Gig Smart Switch 32-Port PoE+ Power over Ethernet 532,68 € Versand kostenfrei Gesamt 532,68 € → zum Angebot
• tp-link Omada SG2452LP V1.8 - Switch - Smart - 32 x 10/100/1000 (PoE)... Otto tp-link Omada SG2452LP V1.8 - Switch - Smart - 32 x 10/100/1000 (PoE)... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 579,00 € Versand kostenfrei Gesamt 579,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
474.64 €
Ø 1 Mon.
475 €
Tiefstpreis
475 €
Preisalarm aktivieren
TP-Link SG2452LP, TP-Link Omada SG2452LP 52-Port Gigabit Smart Switch 32-Port PoE+ ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 474,64 € + 3,62 € Versand Gesamt 478,26 € → zum Angebot
TP-LINK Omada SG2452LP V1.8 - Switch - Smart - 32 x 10/100/1000 (PoE+) (SG2452LP) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 474,67 € Versand kostenfrei Gesamt 474,67 € → zum Angebot
TP-Link SG2452LP, TP-LINK Omada 52-Port Gig Smart Switch 32-Port PoE+ Power over future-x Future-X.de Angebotsinfo Auf Lager 474,68 € Versand kostenfrei Gesamt 474,68 € → zum Angebot
TP-Link Switch Omada SG2452LP, 48-port, 1 Gbit/s, 32x PoE+, 4x SFP, managed bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 474,77 € Versand kostenfrei Gesamt 474,77 € → zum Angebot
TP-Link Omada SG2452LP 52-Port Gigabit Smart Switch 32-Port PoE+ Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 474,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 480,78 € → zum Angebot
TP-Link Omada SG2452LP, TP-Link Omada SG2452LP IT-Planet IT Planet Angebotsinfo 3-7 Werktage 491,95 € Versand kostenfrei Gesamt 491,95 € → zum Angebot
TP-Link SG2452LP, TP-Link TL-SG2XXX (52 Ports) (SG2452LP) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 498,40 € Versand kostenfrei Gesamt 498,40 € → zum Angebot
TP-LINK SG2452LP, TP-LINK Omada SG2400 Rackmount Gigabit Smart Switch - SG2452LP Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 506,70 € + 6,90 € Versand Gesamt 513,60 € → zum Angebot
TP-Link Omada SG2452LP V1.8 - Switch - Smart - 32 x 10/100/1000 (PoE+) Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 506,71 € + 4,99 € Versand Gesamt 511,70 € → zum Angebot
TP-LINK SG2452LP, TP-LINK Omada SG2452LP V1.8 - Switch - Smart - 32 x 10/100/1000 ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 510,96 € + 10,71 € Versand Gesamt 521,67 € → zum Angebot
TP-LINK SG2452LP, TP-LINK Omada SG2452LP V1.8 - Switch - Smart - 32 x 10/100/1000 barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 513,12 € Versand kostenfrei Gesamt 513,12 € → zum Angebot
TP-Link SG2452LP(UN), TP-Link Omada Switch 52x GE SG2452LP (davon 32xPOE+) Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 513,53 € + 8,90 € Versand Gesamt 522,43 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht TP-Link SG2452LP

Leistungsstarker PoE Switch für Ihr Netzwerk

Der TP-Link SG2452LP ist ein vielseitiger und leistungsstarker PoE Switch, der speziell für anspruchsvolle Netzwerkanforderungen entwickelt wurde. Mit 48 Gigabit Ethernet Ports und 4 SFP Slots bietet er eine hohe Konnektivität und Flexibilität. Das robuste Metallgehäuse sorgt für eine lange Lebensdauer und Zuverlässigkeit im Betrieb.

Umfassende Sicherheitsfunktionen

Dieser Switch bietet umfassende Sicherheitsfunktionen wie Schutz vor DoS, Root Guard, IP Source Guard und BPDU Guard. Diese Funktionen gewährleisten die Sicherheit und Stabilität Ihres Netzwerks. Zudem unterstützt der Switch IEEE 802.1X (RADIUS) für eine sichere Authentifizierung.

TP-Link SG2452LP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast TP-Link SG2452LP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
IEEE 802.1X (RADIUS)
12.288 kb
Gigabit Switch
schwarz
32 MB
Metall
4 x SFP, 48 x RJ-45
BPDU Guard, IP Source Guard, Root Guard, Schutz vor DoS
9.018 Bytes
2
16 K
Store-and-Forward
Access Control List (ACL), Address Resolution Protocol (ARP), Broadcast Storm Control, Class of Service (CoS), DHCP-Snooping, Device Link Detection Protocol (DLDP), Flow-Control, IGMP Snooping, IGMPv2 Snooping, IGMPv3 Snooping, Link Aggregation Control Protocol (LACP), Link Aggregation Group (LAG), Link Layer Discovery Protocol (LLDP), Loop Detection, MLD-Snooping, Multicast Storm Control, Multicast VLAN Registration (MVR), Multiple Spanning Tree Protocol (MSTP), ND Snooping, Port-Mirroring, Power over Ethernet (PoE), Power over Ethernet+ (PoE+), Quality of Services (QoS), Rapid Spanning Tree Protocol (RSTP), Spanning Tree Protocol (STP), Unicast Storm Control, VLAN, Weighted Round Robin (WRR)
77,37 Mpps
230 W
32
PoE Switch, Rackmount Switch
256 MB
App, Cloud managed, Web Interface
Static Routing
104 Gb/s
Standalone
52
verwaltbar
10 - 90 %
5 - 90 %
0 - 40 °C
-40 - 70 °C
304,5 W
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram