TP-Link ES206GP Switch & Hub

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Buffer: 512 kb Ethernet-Übertragungstechnik: Gigabit Switch Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
55,57 €
Ø 57 €
55,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,61 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
55,57 €
Ø 57 €
55,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,61 €
ab 55,57 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Omada ES206GP 6-Port Gigabit Easy mgd. Switch 4-Port PoE+ (ES206GP) Jacob Elektronik Omada ES206GP 6-Port Gigabit Easy mgd. Switch 4-Port PoE+ (ES206GP) 55,57 € Versand kostenfrei Gesamt 55,57 € → zum Angebot
• TP-Link Omada ES206GP PoE Switch 6 Port Gigabit Easy Managed Switch mit 4 PoE+... Amazon Marketplace TP-Link Omada ES206GP PoE Switch 6 Port Gigabit Easy Managed Switch mit 4 PoE+... Auf Lager 58,90 € Versand kostenfrei Gesamt 58,90 € → zum Angebot
• TP-LINK ES206GP, TP-LINK Omada ES206GP Managed - Switch - Switch - 1 Gbps 0815 Onlinehandel TP-LINK ES206GP, TP-LINK Omada ES206GP Managed - Switch - Switch - 1 Gbps Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 58,90 € + -0,29 € Versand Gesamt 58,61 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
55.57 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Omada ES206GP 6-Port Gigabit Easy mgd. Switch 4-Port PoE+ (ES206GP) ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 55,57 € Versand kostenfrei Gesamt 55,57 € → zum Angebot
TP-Link Omada ES206GP PoE Switch 6 Port Gigabit Easy Managed Switch mit 4 PoE+ Ports Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 58,90 € Versand kostenfrei Gesamt 58,90 € → zum Angebot
TP-Link ES206GP, TP-Link Omada ES206GP (6 Ports) (ES206GP) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 58,90 € Versand kostenfrei Gesamt 58,90 € → zum Angebot
TP-LINK ES206GP, TP-LINK Omada ES206GP Managed - Switch - Switch - 1 Gbps 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 58,90 € + -0,29 € Versand Gesamt 58,61 € → zum Angebot
TP-Link Omada ES206GP, Managed, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Power over Ethernet Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 59,02 € Versand kostenfrei Gesamt 59,02 € → zum Angebot
TP-LINK ES206GP, TP-LINK TP-Link ES206GP Switch 6xGE (4xPoE+) (ES206GP) Senetic Senetic.de Angebotsinfo Auf Lager 59,26 € Versand kostenfrei Gesamt 59,26 € → zum Angebot
TP-Link ES206GP, TP-LINK Omada Managed Switch 1 Gbps 6-Port Power over Ethernet RJ-45 future-x Future-X.de Angebotsinfo Auf Lager 60,49 € Versand kostenfrei Gesamt 60,49 € → zum Angebot
TP-Link Omada ES206GP 6-Port Gigabit Easy mgd. Switch 4-Port PoE+ Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 60,84 € + 7,49 € Versand Gesamt 68,33 € → zum Angebot
TP-LINK ES206GP, TP-LINK Omada ES206GP, Managed, Gigabit Ethernet (10/100/1000), PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 65,90 € Versand kostenfrei Gesamt 65,90 € → zum Angebot
TP-Link ES206GP, TP-Link ES206GP, Omada alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 69,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,89 € → zum Angebot
TP-Link Omada ES206GP, TP-Link Omada ES206GP IT-Planet IT Planet Angebotsinfo 3-7 Werktage 70,42 € + 9,00 € Versand Gesamt 79,42 € → zum Angebot
Switch Tp-link Es206gp ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 74,13 € Versand kostenfrei Gesamt 74,13 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

TP-Link ES206GP Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Emeister November 2025

Top Ware. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
512 kb
Gigabit Switch
schwarz
8 MB
Metall
6 x RJ-45
15.000 Bytes
2
8 K
Store-and-Forward
Broadcast Storm Control, Flow-Control, Full-Duplex, IGMP Snooping, IGMPv2 Snooping, IGMPv3 Snooping, Link Aggregation Group (LAG), Link Layer Discovery Protocol (LLDP), Loop Detection, Loop Protection, Multicast Storm Control, Port-Mirroring, Power over Ethernet+ (PoE+), Quality of Services (QoS), Unicast Storm Control, VLAN, Weighted Round Robin (WRR)
8,92 Mpps
65 W
4
Desktop Switch, PoE Switch
App, Cloud managed, Web Interface
12 Gb/s
Standalone
6
verwaltbar
10 - 90 %
5 - 90 %
-5 - 40 °C
-40 - 70 °C
76,6 W
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram