Cisco Systems CBS110-5T-D-EU Switch & Hub

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Switch verfügt über fünf Gigabit Ethernet Ports, die schnelle und zuverlässige Verbindungen ermöglichen.
• Mit einer Switch-Kapazität von 10 Gb/s und einer Paket-Weiterleitungsrate von 7,4 Mpps ist eine effiziente Datenübertragung gewährleistet.
• Die Jumbo-Framesgröße von 9.216 Bytes und die Unterstützung von Quality of Services (QoS) sorgen für optimale Leistung.
• Der Switch ist unverwaltbar und somit besonders einfach in der Einrichtung und Nutzung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
36,64 €
Ø 37 €
36,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,10 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
36,64 €
Ø 37 €
36,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,10 €
ab 36,64 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cisco CBS110-5T-D-EU, Cisco Switch Business 110-Series 5-Port 1GbE unmanaged playox Cisco CBS110-5T-D-EU, Cisco Switch Business 110-Series 5-Port 1GbE unmanaged Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 36,64 € + 5,81 € Versand Gesamt 42,45 € → zum Angebot
• Cisco Business CBS110-5T-D Unmanaged Switch | 5 GE-Ports | Desktop | EXT. Amazon Cisco Business CBS110-5T-D Unmanaged Switch | 5 GE-Ports | Desktop | EXT. Auf Lager 37,46 € Versand kostenfrei Gesamt 37,46 € → zum Angebot
• Cisco Cisco CBS110-5T-D-EU Netzwerk-Switch Otto Cisco Cisco CBS110-5T-D-EU Netzwerk-Switch lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 45,94 € Versand kostenfrei Gesamt 45,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.64 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Cisco CBS110-5T-D-EU, Cisco Switch Business 110-Series 5-Port 1GbE unmanaged ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 36,64 € + 5,81 € Versand Gesamt 42,45 € → zum Angebot
Cisco Business 110 Series 110-5T-D-EU unmanaged Switch CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 36,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 40,63 € → zum Angebot
Cisco Business 110 Series 110-5T-D-EU unmanaged Switch Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 36,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 40,63 € → zum Angebot
Cisco Switch Business 110-Series 5-Port 1GbE unmanaged Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 36,65 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,64 € → zum Angebot
CISCO CBS110-5T-D-EU, CISCO CBS110 Unmanaged 5-Port GE, Desktop, Ext PS alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 36,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 41,89 € → zum Angebot
Cisco Business CBS110-5T-D Unmanaged Switch | 5 GE-Ports | Desktop | EXT. Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,46 € Versand kostenfrei Gesamt 37,46 € → zum Angebot
Cisco Business CBS110-5T-D Unmanaged Switch | 5 GE-Ports | Desktop | EXT. Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 37,46 € Versand kostenfrei Gesamt 37,46 € → zum Angebot
Cisco Business 110 Series 110-5T-D - Switch - unmanaged - 5 x 10/100/1000 - Desktop, Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 37,46 € Versand kostenfrei Gesamt 37,46 € → zum Angebot
Cisco CBS110-5T-D-EU, Cisco CBS110-5T-D-EU Unmanaged 5-port GE, Desktop, Ext PS Senetic Senetic.de Angebotsinfo Auf Lager 37,47 € Versand kostenfrei Gesamt 37,47 € → zum Angebot
Cisco® Business CBS110-5T-D Unverwalteter Switch | 5 GE-Ports | Desktop | Externer Kaufland Angebotsinfo 7-9 Werktage 42,91 € Versand kostenfrei Gesamt 42,91 € → zum Angebot
CISCO CBS110 Unmanaged 5-port GE Desktop Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 43,04 € Versand kostenfrei Gesamt 43,04 € → zum Angebot
CISCO CBS110-5T-D-EU, Cisco Business 110 Series 110-5T-D - Switch 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 43,90 € + 6,77 € Versand Gesamt 50,67 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 10:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Cisco Systems CBS110-5T-D-EU

Leistungsstarker Desktop Switch für Ihr Netzwerk

Der Cisco Systems CBS110-5T-D-EU ist ein kompakter und leistungsstarker Desktop Switch, der sich ideal für kleine bis mittelgroße Netzwerke eignet. Mit seinen fünf Gigabit Ethernet Ports bietet er eine schnelle und zuverlässige Verbindung für Ihre Geräte. Dank der unverwaltbaren Verwaltung ist die Einrichtung und Nutzung besonders einfach und benutzerfreundlich.

Effiziente Datenübertragung und hohe Kapazität

Dieser Switch unterstützt eine Paket-Weiterleitungsrate von 7,4 Mpps und eine Switch-Kapazität von 10 Gb/s, was eine effiziente Datenübertragung gewährleistet. Die Jumbo-Framesgröße von 9.216 Bytes und die Unterstützung von Quality of Services (QoS) sorgen für eine optimale Leistung und Priorisierung Ihrer Datenströme.

Cisco Systems CBS110-5T-D-EU Test

5/5
★★★★★ Works out of the box!
g Februar 2024

Ein äußerst kompakter Switch von Cisco, einfach Plug & Play direkt aus der Box. Robustes Metallgehäuse, ohne Lüfter. Wird mit Metallplatten geliefert, um in einer Box installiert zu werden.

Keine Konfiguration erforderlich, einfach mit einem "größeren" Cisco Switch der 250er Serie verbinden. Ideal für kleinere Netzwerke oder als Ergänzung zu bestehenden Systemen.

5/5
★★★★★ Erwartungen als Privatanwender weit übertroffen
Alderan_S Januar 2024

Der Cisco Business CBS110-8T-D Unmanaged Switch übertrifft die Erwartungen von Privatanwendern. Mit 8 Gigabit-Ethernet-Ports und Plug-and-Play-Erlebnis ist er ideal für Gaming, Streaming und mehr. Das robuste Gehäuse und die lüfterlose Bauweise machen ihn leise und langlebig.

Die LED-Anzeige erleichtert die Fehlerbehebung. Ein perfekter, benutzerfreundlicher Switch für ein einfaches Heimnetzwerk.

5/5
★★★★★ einfacher geht es nicht - anstecken - fertig!
Sven G November 2023

Ich bin begeistert, dass der "unmanaged Switch" wirklich wörtlich zu nehmen ist. Egal, welchen Port ich wähle oder später ändere - dieser Switch regelt alles intern. Kein Netzwerkwissen erforderlich.

Das Aluminiumgehäuse und die Gumminoppen machen das Gerät langlebig und leise. Ich habe ihn mit meiner Fritzbox kombiniert und sofort ein Bericht über das Netzwerk erhalten. Einfache Einbindung und Erkennung.

Der 8Port Switch ist nur 4 Euro teurer als der 4 Port. Mit Cisco bin ich immer zufrieden. Daher gebe ich 5 Sterne.

Ein Stern Abzug für den Preis, der etwas höher als bei anderen Anbietern ist. Cisco ist jedoch die Qualität wert.

5/5
★★★★★ Schnell und zuverlässig
[f-muc-bav] Juli 2022

Mein TP-Link Switch mit der Aufschrift "Gigabit Switch" hat mich enttäuscht, da ich nur 100 MBit Geschwindigkeit erhalten habe. Nachdem ich den Cisco Switch angeschlossen habe, sprangen alle Verbindungen sofort auf 1 GBit. Das Gerät arbeitet zuverlässig im Dauerbetrieb und bietet einen guten Datendurchsatz. Alles in allem bin ich zufrieden und empfehle es gerne weiter.

Es ist wichtig, dass man bei der Wahl des Switches auf die tatsächliche Geschwindigkeit achtet, um eine optimale Leistung zu gewährleisten. Mit dem Cisco Switch bin ich endlich zufrieden!.

5/5
★★★★★ Great little switch
c912bc4f9a47-es Juli 2022

Dieses Produkt ist extrem benutzerfreundlich. Einfach in die Steckdose stecken, Ethernet-Kabel anschließen und fertig. Das Gehäuse aus pulverbeschichtetem Metall in Weiß sieht nicht nur gut aus, sondern fühlt sich auch hochwertig an.

5/5
★★★★★ einfach anschliessen und funktioniert
siro Februar 2022

Dieses Produkt überzeugt durch saubere Verarbeitung und mühelose Funktionsweise. Einfach anschließen und loslegen, keine lästigen Konfigurationen nötig. Auch das Innere des Geräts beeindruckt mit perfektem Design. Bin rundum zufrieden damit.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
11 x 7,5 x 3 cm
weiß
8 MB
0,23 kg
5 x RJ-45
9.216 Bytes
2 K
4.242.002 h
Energy-Efficient Ethernet, Power over Ethernet (PoE), Quality of Services (QoS)
7,4 Mpps
Desktop Switch, Rackmount Switch
64 MB
10 Gb/s
5
Unverwaltbar
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram