TP-Link SG2005P-PD Switch & Hub

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Authentifizierungsmethode: IEEE 802.1X (RADIUS) Besonderheit: Stromversorgung per PoE möglich Buffer: 4.100 kb
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,90 €
Ø 80 €
79,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,90 €
Ø 80 €
79,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,00 €
ab 79,90 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TP-Link Omada SG2005P-PD Smart Switch 5-Port Gigabit, 1× PoE++ In & 4× PoE+... Amazon Marketplace TP-Link Omada SG2005P-PD Smart Switch 5-Port Gigabit, 1× PoE++ In & 4× PoE+... Auf Lager 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
• TP-Link SG2005P-PD, TP-Link SG2005P-PD - Omada PoE-Schalter für den... Galaxus TP-Link SG2005P-PD, TP-Link SG2005P-PD - Omada PoE-Schalter für den... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 82,57 € Versand kostenfrei Gesamt 82,57 € → zum Angebot
• tp-link Omada SG2005P-PD V1.6 - Switch - Smart - 1 x 10/100/1000 (PoE) Otto tp-link Omada SG2005P-PD V1.6 - Switch - Smart - 1 x 10/100/1000 (PoE) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.9 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
TP-Link Omada SG2005P-PD Smart Switch 5-Port Gigabit, 1× PoE++ In & 4× PoE+ Out, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
TP-Link SG2005P-PD, TP-Link SG2005P-PD - Omada PoE-Schalter für den Aussenbereich (5 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 82,57 € Versand kostenfrei Gesamt 82,57 € → zum Angebot
TP-Link SG2005P-PD, TP-Link SG2005P-PD coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 82,90 € Versand kostenfrei Gesamt 82,90 € → zum Angebot
TP-Link SG2005P-PD Netzwerk-Switch Managed L2/L2+ 10G Ethernet (100/1000/10000) Power Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 87,60 € Versand kostenfrei Gesamt 87,60 € → zum Angebot
TP-Link SG2005P-PD(UN), TP-Link Omada Switch 5x GE SG2005P-PD Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 88,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 97,84 € → zum Angebot
TP-Link SG2005P-PD, TP-Link Omada SG2005P-PD 5-Port Gigabit Smart Switch mit playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 88,99 € + -0,44 € Versand Gesamt 88,55 € → zum Angebot
TP-Link Omada SG2005P-PD 5-Port Gigabit Smart Switch mit PoE+/PoE++ Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
TP-Link SG2005P-PD, TP-LINK Omada V1.6 Switch Smart 1 x 10/100/1000 PoE++ + 4 x PoE+ future-x Future-X.de Angebotsinfo Auf Lager 89,69 € Versand kostenfrei Gesamt 89,69 € → zum Angebot
TP-LINK SG2005P-PD, TP-LINK Omada 5-Port Gigabit Smart Switch with 1 - Switch - 1 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-6 Werktage 93,14 € + -0,47 € Versand Gesamt 92,67 € → zum Angebot
TP-Link Omada SG2005P-PD, Managed, L2/L2+, 10G Ethernet (100/1000/10000), Power over Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 95,60 € + 8,90 € Versand Gesamt 104,50 € → zum Angebot
TP-LINK SG2005P-PD, TP-LINK Omada SG2005P-PD, Managed, L2/L2+, 10G Ethernet PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
TPLINK SG2005PPD - Switch, 5-Port, Gigabit Ethernet, PoE+ Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

TP-Link SG2005P-PD Test

5/5
★★★★★ Omada LAN Erweiterungs-Problemlöser
Tom April 2025

Zuverlässig: Ein echter Problemlöser, sehr einfach in Omada-Umgebungen zu installieren. PoE+ erlaubt das Kaskadieren von zwei PoE-PD-Switches, wobei der zweite nur noch geringe PoE-Leistung erhält. Ein SG2008P-PD mit 8 Ports wäre wünschenswert.

Allgemeine Daten
IEEE 802.1X (RADIUS)
Stromversorgung per PoE möglich
4.100 kb
Gigabit Switch
weiß
5 x RJ-45
BPDU Guard, IP Source Guard, Root Guard, Schutz vor DoS
9.018 Bytes
2
8 K
Store-and-Forward
Access Control List (ACL), Address Resolution Protocol (ARP), Broadcast Storm Control, Class of Service (CoS), DHCP-Snooping, Energy-Efficient Ethernet, Flow-Control, IGMP Snooping, IGMPv2 Snooping, IGMPv3 Snooping, Link Aggregation Control Protocol (LACP), Link Aggregation Group (LAG), Link Layer Discovery Protocol (LLDP), Loop Detection, MLD-Snooping, Multicast Storm Control, Multiple Spanning Tree Protocol (MSTP), Port-Mirroring, Power over Ethernet (PoE), Power over Ethernet+ (PoE+), Quality of Services (QoS), Rapid Spanning Tree Protocol (RSTP), Spanning Tree Protocol (STP), Unicast Storm Control, VLAN, Weighted Round Robin (WRR)
7,44 Mpps
64 W
4
PoE Switch
App, Cloud managed, Web Interface
Static Routing
10 Gb/s
Standalone
5
verwaltbar
10 - 90 %
5 - 90 %
-40 - 60 °C
-40 - 70 °C
71,5 W
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram