Level One GES-2216 Switch & Hub
- Der Switch verfügt über 16 RJ-45 Gigabit Ethernet Ports für schnelle und zuverlässige Verbindungen.
- Mit einer Switch-Kapazität von 32 Gb/s und einer Paket-Weiterleitungsrate von 23,81 Mpps bietet er hohe Leistung.
- Das robuste Metallgehäuse sorgt für Langlebigkeit und Stabilität.
- Unterstützt VLAN, QoS und Port-Mirroring für eine effiziente Netzwerkverwaltung.
- Der Switch ist verwaltbar und kann über ein Web Interface gesteuert werden.
-
Günstigster Preis
LevelOne GES-2216 Hilbert 10-Zoll-Gigabit-Smart-Lite-Switch mit 16 Ports Auf Lager 96,31 € Versand kostenfrei Gesamt 96,31 € → zum Angebot
-
Level One GES-2216, Level One GES-2216 Hilbert 16Port 10inch Gb Switch
Lieferbar ab: 14.08.2026
105,69 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 111,68 €
→ zum Angebot
-
ksh-technik
EFB GES-2216, EFB GES-2216 HILBERT 10 Zoll 16-Port Gigabit Smart Lite Managed...
ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware)
162,31 €
+ 5,18 € Versand
Gesamt 167,49 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
ksh-technik
Angebotsinfo
ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware)
162,31 €
+ 5,18 € Versand
Gesamt 167,49 €
→ zum Angebot
Level One GES-2216: Der leistungsstarke Gigabit Switch
Der Level One GES-2216 ist ein vielseitiger und leistungsstarker Gigabit Switch, der sich ideal für kleine bis mittelgroße Netzwerke eignet. Mit 16 RJ-45 Gigabit Ethernet Ports und einer Switch-Kapazität von 32 Gb/s bietet er eine hohe Datenübertragungsrate und Zuverlässigkeit. Das robuste Metallgehäuse und das kompakte Design machen ihn sowohl für den Desktop- als auch für den Rackmount-Einsatz geeignet.
Hervorragende Netzwerkstandards und Funktionen
Dieser Switch unterstützt eine Vielzahl von Netzwerkstandards wie Auto-Negotiation, Full-Duplex und Quality of Services (QoS). Mit Funktionen wie VLAN, Port-Mirroring und Broadcast Storm Control sorgt er für eine effiziente und sichere Netzwerkverwaltung. Die Unterstützung von Energy-Efficient Ethernet und Loop Protection trägt zur Optimierung der Netzwerkleistung bei.
Level One GES-2216 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Level One GES-2216? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.