Lancom IGS-3510XUP Switch & Hub

• Die 10 Gigabit Ethernet Ports, darunter 2 SFP+, ermöglichen ultraschnelle Datenübertragungen für bandbreitenintensive Anwendungen.
• Mit einer Switch-Kapazität von 68 Gb/s und einer Paket-Weiterleitungsrate von 51 Mpps wird eine optimale Netzwerkleistung sichergestellt.
• Die PoE-Gesamtleistung von 360 W versorgt angeschlossene Geräte zuverlässig mit Strom über das Netzwerkkabel.
• Umfassende Sicherheitsfunktionen wie IEEE 802.1X, TACACS+ und IP Source Guard schützen das Netzwerk vor unbefugtem Zugriff.
• Die Verwaltungsmöglichkeiten über Cloud und Webinterface sowie Static Routing ermöglichen eine flexible und effiziente Netzwerkkonfiguration.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.618,46 €
Ø 1.621 €
1.608,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.523,78 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.618,46 €
Ø 1.621 €
1.608,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.523,78 €
ab 1.618,46 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.608,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LANCOM 61912, LANCOM IGS-3510XUP Industrial Multi-Gigabit Access Switch (PoE+)... serverhero LANCOM 61912, LANCOM IGS-3510XUP Industrial Multi-Gigabit Access Switch (PoE+)... Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 1.618,46 € + -16,18 € Versand Gesamt 1.602,28 € → zum Angebot
• LANCOM SYSTEMS LANCOM IGS-3510XUP . (61912) Jacob Elektronik LANCOM SYSTEMS LANCOM IGS-3510XUP . (61912) 1.621,46 € Versand kostenfrei Gesamt 1.621,46 € → zum Angebot
• Lancom IGS-3510XUP Industrial Gigabit Cloud Managed Switch, 8x RJ-45, 2x SFP+ Computeruniverse Lancom IGS-3510XUP Industrial Gigabit Cloud Managed Switch, 8x RJ-45, 2x SFP+ 1-3 Werktage 1.647,06 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.654,05 € → zum Angebot
• Lancom Netzwerk-Switch Otto Lancom Netzwerk-Switch lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 2.327,62 € Versand kostenfrei Gesamt 2.327,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1618.46 €
Ø 1 Mon.
1.621 €
Tiefstpreis
1.608 €
Preisalarm aktivieren
LANCOM 61912, LANCOM IGS-3510XUP Industrial Multi-Gigabit Access Switch (PoE+) - man ✓ Bester Preis serverhero serverhero.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 1.618,46 € + -16,18 € Versand Gesamt 1.602,28 € → zum Angebot
LANCOM SYSTEMS LANCOM IGS-3510XUP . (61912) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.621,46 € Versand kostenfrei Gesamt 1.621,46 € → zum Angebot
Lancom IGS-3510XUP Industrial Gigabit Cloud Managed Switch, 8x RJ-45, 2x SFP+ Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.647,06 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.654,05 € → zum Angebot
Lancom 61912, LANCOM IGS-3510XUP (61912) IT-Planet IT Planet Angebotsinfo 1-2 Werktage 1.732,36 € Versand kostenfrei Gesamt 1.732,36 € → zum Angebot
LANCOM Managed Layer-3-lite-Switch 61912 eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1.761,98 € Versand kostenfrei Gesamt 1.761,98 € → zum Angebot
Lancom IGS-3510XUP Industrial Gigabit Cloud Managed Switch, 8x RJ-45, 2x SFP+ CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.761,98 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.768,97 € → zum Angebot
Lancom 61912, Lancom IGS-3510XUP - Switch - industriell - L3 - managed - 4 x Cyclotron Cyclotron Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 1.769,22 € Versand kostenfrei Gesamt 1.769,22 € → zum Angebot
LANCOM IGS-3510XUP Managed Layer-3-lite-Switch 10 Port POE+ Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 1.784,33 € + 4,99 € Versand Gesamt 1.789,32 € → zum Angebot
Lancom 61912, Lancom IGS-3510XUP - Switch - industriell - L3 - managed - 4 x ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 1.792,66 € + 10,71 € Versand Gesamt 1.803,37 € → zum Angebot
Lancom 61912, Lancom IGS-3510XUP - Switch - industriell - L3 - managed - 4 x barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 1.813,54 € Versand kostenfrei Gesamt 1.813,54 € → zum Angebot
Lancom 61912, Lancom IGS-3510XUP anynas anynas.de Angebotsinfo 1-2 Tage 1.814,17 € Versand kostenfrei Gesamt 1.814,17 € → zum Angebot
Lancom 61912, Lancom IGS-3510XUP xtivate xtivate Angebotsinfo 1-2 Tage 1.814,17 € Versand kostenfrei Gesamt 1.814,17 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lancom IGS-3510XUP

Lancom IGS-3510XUP Optimiert Netzwerkleistung

Erleben Sie eine neue Dimension der Netzwerkkonnektivität mit diesem leistungsstarken Switch. Entwickelt für anspruchsvolle Unternehmensumgebungen, bietet das Gerät eine beeindruckende Kombination aus Geschwindigkeit, Sicherheit und Flexibilität. Mit seiner robusten Konstruktion und fortschrittlichen Funktionen ermöglicht dieser Switch eine nahtlose Integration in bestehende Infrastrukturen und optimiert den Datenfluss in modernen, hochbelasteten Netzwerken. Maximale Leistung und Zuverlässigkeit stehen hier an oberster Stelle, um den steigenden Anforderungen digitaler Arbeitsplätze gerecht zu werden.

Blitzschnelle Datenübertragung für Effizienzsteigerung

Dieses Modell setzt neue Maßstäbe in Sachen Geschwindigkeit und Effizienz. Mit einer beeindruckenden Switch-Kapazität von 68 Gb/s und einer Paket-Weiterleitungsrate von 51 Mpps gewährleistet das System einen reibungslosen Datenverkehr selbst in anspruchsvollsten Netzwerkumgebungen. Die Integration von 10 Gigabit Ethernet Ports, darunter zwei SFP+ Anschlüsse, ermöglicht blitzschnelle Datenübertragungen und unterstützt bandbreitenintensive Anwendungen problemlos. Durch die Unterstützung von Multi-Gigabit-Technologie profitieren Unternehmen von flexiblen Geschwindigkeitsoptionen, die sich optimal an verschiedene Netzwerkanforderungen anpassen.

Lancom IGS-3510XUP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lancom IGS-3510XUP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2 x SFP+
4 x RJ-45
IEEE 802.1X (RADIUS), TACACS+
Multi-Gigabit Switch
schwarz
Metall
0,9 kg
4 x RJ-45
IP Source Guard
10.240 Bytes
3
16 K
Store-and-Forward
Access Control List (ACL), Broadcast Storm Control, Class of Service (CoS), DHCP-Snooping, Energy-Efficient Ethernet, Flow-Control, IGMP Snooping, Link Aggregation Control Protocol (LACP), Link Layer Discovery Protocol (LLDP), MLD-Snooping, Multicast Storm Control, Port-Mirroring, Power over Ethernet++ (PoE++), Private VLAN Edge (PVE), Unicast Storm Control, VLAN
51 Mpps
360 W
PoE Switch, Rackmount Switch
Cloud managed, Web Interface
Static Routing
68 Gb/s
Standalone
10
verwaltbar
10 - 90 %
-40 - 60 °C
375 W
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram