TP-Link 48-Port Fast Ethernet Rackmount Switch (TL-SF1048)

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Abmessungen: 4 x 18 cm - 44 x 4 Produkttyp: Rackmount Switch MAC-Adressen: 8 K
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
87,48 €
Ø 91 €
75,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 147,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
87,48 €
Ø 91 €
75,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 147,00 €
ab 87,48 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TP-LINK V6 Switch 48 x 10/100 Desktop an Rack montierbar Amazon TP-LINK V6 Switch 48 x 10/100 Desktop an Rack montierbar 87,48 € Versand kostenfrei Gesamt 87,48 € → zum Angebot
• TP-Link Switch TL-SF1048 Joybuy (joybuy.de) TP-Link Switch TL-SF1048 Lieferzeit 1-2 Werktage 87,48 € Versand kostenfrei Gesamt 87,48 € → zum Angebot
• tp-link TL-SF1048 - Switch - 48 x 10/100 - an Netzwerk-Switch Otto tp-link TL-SF1048 - Switch - 48 x 10/100 - an Netzwerk-Switch lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 147,00 € Versand kostenfrei Gesamt 147,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
87.48 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
TP-LINK V6 Switch 48 x 10/100 Desktop an Rack montierbar ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 87,48 € Versand kostenfrei Gesamt 87,48 € → zum Angebot
TP-LINK V6 Switch 48 x 10/100 Desktop an Rack montierbar Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 87,48 € Versand kostenfrei Gesamt 87,48 € → zum Angebot
TP-Link Switch TL-SF1048 Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 87,48 € Versand kostenfrei Gesamt 87,48 € → zum Angebot
TP-Link TL-SF1048, TP-Link Tl-Sf1048 (48 Ports) (TL-SF1048) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-12 Werktage 91,45 € Versand kostenfrei Gesamt 91,45 € → zum Angebot
TP-Link TL-SF1048 48-Port-10/100Mbit/s-Rackmount-Switch Office Partner Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 95,17 € + 5,99 € Versand Gesamt 101,16 € → zum Angebot
TP-LINK TL-SF1048, TP-LINK TP-Link TL-SF1048 Netzwerk-Switch Unmanaged Fast Ethernet Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 7 Tage 112,92 € Versand kostenfrei Gesamt 112,92 € → zum Angebot
TL-SF1048 V6, Switch Alternate (1) Angebotsinfo 4 115,90 € Versand kostenfrei Gesamt 115,90 € → zum Angebot
TP-Link TL-SF1048, TP-Link TL-SF1048 48-Port 10/100Mbps Rackmount Switch proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 117,32 € + 5,99 € Versand Gesamt 123,31 € → zum Angebot
TP-LINK TL-SF1048 - Switch - 48 x 10/100 - an 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 123,22 € Versand kostenfrei Gesamt 123,22 € → zum Angebot
TP-Link TP-Link TL-SF1048 48-Port 10/100 Rackmount Switch Mc Büro Angebotsinfo vergriffen, Lieferfrist ca. 60 Werktage 127,47 € Versand kostenfrei Gesamt 127,47 € → zum Angebot
TPLINK TL-SF1048 - Switch, 48-Port, Fast Ethernet Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 133,35 € Versand kostenfrei Gesamt 133,35 € → zum Angebot
TP-LINK TL-SF1048 48x Port Switch Unmanaged 19-Zoll-Stahlgehäuse CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 133,35 € + 6,99 € Versand Gesamt 140,34 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

TP-Link 48-Port Fast Ethernet Rackmount Switch (TL-SF1048) Test

5/5
★★★★★ Ein Top Gerät
Robert Januar 2021

Das Produkt ist unauffällig, aber äußerst effektiv bei der Installation eines Netzwerkschranks. Alle Kabel werden mithilfe eines Patchfelds verbunden und mit kurzen Netzwerkkabeln am Switch angeschlossen. Die Installation ist einfach und problemlos, vor allem wenn man sich vorab informiert. Nach 5 Jahren lief das Gerät einwandfrei, ohne dass es erneut geöffnet werden musste.

Durch die Erweiterung des Netzwerks mit Kameras und einer Synology NAS war jedoch mehr Platz erforderlich. Das Gerät ist geräuschlos, bleibt kühl und ist einfach einzurichten. Für grundlegende Anforderungen gibt es keine bessere Option.

Abmessungen & Gewicht
4 x 18 cm, 44 x 4
Allgemeine Daten
Rackmount Switch
Leistungsmerkmale
8 K
7,14 Mpps
9,6 Gb/s
Weitere Eigenschaften
100Mbps / unterstützte Betriebssysteme: Windows 2000, Flow Control / Backpressure / Auto Negotiation / Auto-Learning & Auto-Aging der MAC-Adressen im Netzwerk / Stahlgehäuse / lüfterlos / Energiesparfunktionen / Status-LEDs: Power, Link/Act, Linux, MAC OS, Windows 7, Windows Vista, Windows XP
48 x RJ-45
Fast Ethernet Switch
48 x RJ-45
2
100Base-TX, 10Base-T
Store-and-Forward
Stackable
48
48 x Auto-MDI/MDI-X
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram