TP-Link TL-SL1226P Switch & Hub

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Ethernet-Ports: 24 x RJ-45 Fast Ethernet Ports: 24 x RJ-45 Gigabit Ethernet Ports: 2 x RJ-45 - 2 x SFP+
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
160,32 €
Ø 161 €
160,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,10 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
160,32 €
Ø 161 €
160,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,10 €
ab 160,32 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 160,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TP-LINK TL-SL1226P, TP-LINK TL-SL1226P - Switch - unmanaged - 24 x 10/100 (PoE+) barax TP-LINK TL-SL1226P, TP-LINK TL-SL1226P - Switch - unmanaged - 24 x 10/100 (PoE+) Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 160,32 € Versand kostenfrei Gesamt 160,32 € → zum Angebot
• TP-Link TL-SL1226P, TP-LINK Switch 26-Port 10/100Mbps PoE 100 Mbps (TL-SL1226P) future-x TP-Link TL-SL1226P, TP-LINK Switch 26-Port 10/100Mbps PoE 100 Mbps (TL-SL1226P) Auf Lager 162,19 € Versand kostenfrei Gesamt 162,19 € → zum Angebot
• TP-LINK Switch 26-Port 10/100Mbps PoE 100 Mbps Amazon Marketplace TP-LINK Switch 26-Port 10/100Mbps PoE 100 Mbps Auf Lager 174,60 € Versand kostenfrei Gesamt 174,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
160.32 €
Ø 1 Mon.
161 €
Tiefstpreis
160 €
Preisalarm aktivieren
TP-LINK TL-SL1226P, TP-LINK TL-SL1226P - Switch - unmanaged - 24 x 10/100 (PoE+) ✓ Bester Preis barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 160,32 € Versand kostenfrei Gesamt 160,32 € → zum Angebot
TP-Link TL-SL1226P, TP-LINK Switch 26-Port 10/100Mbps PoE 100 Mbps (TL-SL1226P) future-x Future-X.de Angebotsinfo Auf Lager 162,19 € Versand kostenfrei Gesamt 162,19 € → zum Angebot
TP-LINK TL-SL1226P, TP-LINK TL-SL1226P - Switch - unmanaged - 24 x 10/100 (PoE+) PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 163,00 € Versand kostenfrei Gesamt 163,00 € → zum Angebot
TP-Link Switch TL-SL1226P, 24-port, 100 Mbit/s, 24x PoE+, 2x SFP Combo, unmanaged bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 165,54 € Versand kostenfrei Gesamt 165,54 € → zum Angebot
TP-Link TL-SL1226P 24-Port 10/100Mbps + 2-Port Gigabit Unmanaged PoE+ Switch playox playox.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 165,55 € + 5,16 € Versand Gesamt 170,71 € → zum Angebot
TP-Link TL-SL1226P 24-Port 10/100Mbps + 2-Port Gigabit Unmanaged PoE+ Switch Office Partner office-partner.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 165,56 € + 5,16 € Versand Gesamt 170,72 € → zum Angebot
TP-Link 24-Port 10/100Mbps + 2-Port Gigabit Unmanaged PoE+ Switch, Unmanaged, Gigabit Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 166,98 € Versand kostenfrei Gesamt 166,98 € → zum Angebot
TP-Link TL-SL1226P, TP-Link 24-Port 10/100Mbps + 2-Port Gigabit Unmanaged PoE+ Switch ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 167,57 € + 3,99 € Versand Gesamt 171,56 € → zum Angebot
TP-Link TL-SL1226P, TP-Link TL-SL1226P 24-Port 10/100Mbps + 2-Port Gigabit Unmanaged proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 169,12 € + 5,99 € Versand Gesamt 175,11 € → zum Angebot
TP-LINK TL-SL1226P, TP-LINK TL-SL1200 Rackmount Switch 24x RJ-45 2x RJ-45/SFP 250W Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 170,70 € + 6,90 € Versand Gesamt 177,60 € → zum Angebot
TP-LINK Switch 26-Port 10/100Mbps PoE 100 Mbps Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 174,60 € Versand kostenfrei Gesamt 174,60 € → zum Angebot
TP-Link TL-SL1226P, TP-Link Switch 24 2SFP PoE+ 250W Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 174,60 € Versand kostenfrei Gesamt 174,60 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

TP-Link TL-SL1226P Test

3/5
★★★☆☆ Ein Switch der besser sein könnte
CHECK3 Juli 2025

Der TP-Link TL-SL1226P 24‑Port Unmanaged PoE Switch (250W) wurde bei Amazon als lüfterlos beworben, stimmt aber nicht: Bei mir war das Lüftergeräusch deutlich hörbar, obwohl der Switch im Keller‑Netzwerkschrank steht. Eine deutsche Bedienungsanleitung fehlt; nur Englisch und 15 osteuropäische Sprachen sind beigelegt. Gegen das Brummen halfen Schallschutzmatten rund ums Gerät, danach war das Geräusch erträglich.

Vor dem Kauf prüfen, ob deutsche Dokumentation und wirklich lüfterlose Bauweise notwendig sind. Ohne den lauten Lüfter und mit deutscher Anleitung wäre das Gerät fünf Sterne wert.

2/5
★★☆☆☆ Power cable has a switzerland plug on it
Allan A August 2021

ACHTUNG: Kommt mit einem Netzstecker für schweizer Steckdosen. Wenn Sie dies kaufen, entweder ein weiteres Kabel haben, um Strom für den Schalter bereitzustellen, oder einen Stecker kaufen, der zu Ihrer Steckdose passt, und diesen stattdessen an das Kabel setzen. FALSCHE INFORMATION IM TITEL: Dieser Schalter ist NICHT "lüfterlos"!.

5/5
★★★★★ Sofort einsatzbereit ...
HMWB März 2025

superleichte Installation, läuft ohne Probleme, kann ich empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
24 x RJ-45
2 x RJ-45, 2 x SFP+
10.000 Bytes
8 K
Store-and-Forward
Auto-Negotiation, Power over Ethernet (PoE), Power over Ethernet+ (PoE+)
6,547 Mpps
250 W
24
Rackmount Switch
8,8 Gb/s
Standalone
26
Unverwaltbar
294 W
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram